4
20

Стоит ли покупать ребенку яркие и необычные школьные принадлежности?

В этом году у меня дочки идут в первый класс.Уже начала задумываться о покупке школьных принадлежностей. Как думаете, стоит покупать девочкам что-то необычное, яркое - ручки, тетрадки, рюкзаки и прочее, или стандартные, просто красивые вещи? С одной стороны, хочется купить что-то необычное, но не помешает ли это учебному процессу? Не будет ли отвлекать? 

Комментировать от
или
  • А я за яркие красивые предметы. думаю это наоборот привлекает ребенка к учебе и развивает его вкус. если захочет учиться - будет, не захочет - не будет

• Не стоит... И дело не в учебном процессе, а в зависти детей. Буду просить, забирать, могут и украсть. Не надо выделять ребенка в школе, не создавайте ему проблем! Ужасно, но факт - дети ненавидят тех, кто не похож на них. Всю индивидуальность оставьте за пределами школы)

У меня в пятом классе украли набор гелевых ручек. Учителя не заступились, было дико обидно! До сих пор осталась душевная  травма)

• В нашем классе учительница в первом классе сама закупила ручки и карандаши, во-первых чтобы не было разнобоя и выпендрежа, а во вторых - ей виднее. какой ручкой удобнее учится писать. Второй год на весь класс закупаем в одном интернет-магазине ручки Шнейдер - очень хорошие!! 

А еще у них требование от министерства, что тетради во всем классе должны быть одинаковые! Тоже закупаем на весх.

А по поводу всего остального - однозначно должно быть яркое, чтобы не путаться с другими: портфель, пенал, папка для тетрадей!!!

• Для начала узнайте требования школы - есть такие, в которых разрешают строгие однотонные тетрадки и дневники.
          А если можно-то почему бы и нет....Они долго были детьми, а потом бац-школа. и так их лишили игрушек и возможности играть..пусть хоть тетрадки им душу греют.

еще рекомендуем