2
31

Школа как зомбоящик!

Накипело. второй класс подходит к концу и сил уже нет.  
У нас в классе прям по правде - шаг влево шаг вправо - расстрел! Строго отступать надо в тетрадях 4 клетки влево, две вниз, семь  от начала красной сроки - когда пишется домашняя или классная работа! Отступил 3 клетки - на полбала отметка ниже. Еще где то не так отступил - на бал ниже. И по русскому так же. Все никак не сфотаю вам этот маразм!!! Это наша училка так прививает типа чистоту и порядок в тетрадях. Столбиком например считать рядом с примером нельзя! Надо в уме, НО если в уме не получается, то можно!!! И вот без конца в тетрадях - где решение столбиком???? Сын- ну я тут в уме смог! Или - есть решение, но училка его перечеркала, типа это и в уме можно! Сын - а я вот именно тут не смог в уме! Прям маразм какой то! Или вообще чтоб на черновиках считали, или пусть рядом с примером решают. А то вот как разобрать, где надо это чертово решение столбиком писать, а где нет!
Ой прям меня пробило! Недавно было творческое задание. Картинка - дед мороз ловит сачком снежинки. И вопрос такой - как вы думаете, глядя на картинку, какой вопрос можно задать в письме ученым? (Ну что то типа такого) и дети стали отвечать - почему на рисунке снежинки розовые? Почему зимой их ловит дед мороз сачком? Зачем деду морозу снежинки? Ну и тд. Все кто ответил получили 3. Типа ответ не верный, но чтоб хоть не 2 в журнал. Дети расстроились, родители на собрании ругались. Типа задание то творческое! Постановка вопроса такая, что что угодно спросить можно! Больше полкласса получили 3. Как так то? Мой правда чухнул, что лучше молчать сидеть ) руку не тянул, а остальные то тянули! Оказывается надо было спросить - почему на рисунке у снежинок не 6 концов! Ну это опять же так решила наша училка! Ответа то нет нигде. Это задание творческое!
Бред какой-то. Не учат детей думать, а просто зомбируют!

Комментировать от
или
  • Наша нам сразу говорит на собраниях - учебники у нас никудышные, поэтому много заданий буду давать в распечатке. Сама их подбирает, основываясь на требованиях программы и собственном 25-летнем опыте.

И так да, требует, чтобы дата была на 10-11 клеточек от поля, а Домашняя работа на 8. А что в этом плохого? 

Потому что у них свои требования, которые к ним предъявляют из Минобразования... 

А то что там тоже сидят иной раз дурнее первоклассников - беда для самих учителей

Школа  как зомбоящик! фото 1
    • А какой стаж у вашей учительницы? Это либо от нехватки опыта, либо от проф.выгорания. Поставьте вопрос на собрании всеми родителями, донесите проблему до директора, пишите жалобы, приходите к ней за разъяснениями по каждой нелепой выходки и записывайте её ответ, на основании всего этого можно выдвинуть вопрос о проф.пригодности. Она же так убьет в детях всё желание учится!!!!!!

еще рекомендуем