А вы ходите на субботники в школу?
6
0

А вы ходите на субботники в школу?

Мне интересно, все ходят на субботники в школу? И вообще как вы относитесь ко всякого рода дополнительной нагрузке для родителей?
Честно говоря. утомляет.... Мы платим попечительские, сдаем деньги на ремонт и при этом у нас постоянно какие-то чистки и уборки...
Кабинет после ремонта, кабинет перед 1 сентября, окна в коридоре осенью,  актовый зал к Новому Году..
Но достало все в апреле, когда учитель начала безапеляционно требовать присутствия на школьном субботнике!!!!
Что там делать??? Две недели старшеклассники с утра до вечера там с граблями ходили... Что чистить? Учительница всех пригласила и как я поняла - никто не пришел. Она нам такой разнос через смс устроила! Как не стыдно. какой позор. в следующие выходные всем быть. Отговорки оставьте дома, школьный двор ждет вас нетерпением...
И хочется ее отправить подальше, но и страшно-вдруг на детях выместит.
Вообще, насколько это принято, постоянно родителей на уборки гонять?
Вы ходите на субботники в школе?

Комментировать от
или
  • Сыну три года, но я точно знаю, что буду ходить! Я что угодно готова делать, лишь бы вместе с ребенком. И потом, что в этом плохого? Показать ребенку своим примером, что трудиться необходимо, что только от тебя зависит, какой будет вокруг тебя мир? Это же круто! Если вы предпочтете лучше перед ТВ поваляться, ну что ж... А я за свежий воздух и живое общение!

    • Вопрос в общем спорный, я недавно тоже писал пост про уборку в классе, видимо эти уборки сейчас во всех школах и тема на сегодняшний день актуальная)))
      Я не помню ходили ли мои родители в школу...
      Но нас заставляют! Похоже на детектив с заложниками, в роли заложников дети! Если не придете драить класс,пипец Вашему сыночку или дочурке. Какой то пережиток прошлого, на мой взгляд. Лично я готов заплатить, что бы вместо меня убрался кто то другой, цена вопроса 300 рублей если скинуться всем классом получится 300*25=7500 за эти деньги класс можно отмыть до стирольного состояния. Если сильно постараться можно уложиться и в меньшую сумму скажем в тысячи 4000
      Если это не в воспитательных целях, то я не понимаю к чему такие жертвы. А если в воспитательных, то кого тогда в таком случае воспитывают?

      • Ходим. И на субботники, и на посадку цветов, и в сопровождение на классных мероприятиях. Чем лояльнее педагог к родителю-тем лояльнее и к ребенку...
        да и потом..как бы банально это ни звучало - для себя же делаем!

        • Ходим..и мама моя ходила ко мне. И на субботник и на ремонт и на отмывку класса. Все ходят. 

          • Мы ходим, у нас 1 раз в год. В прошлые выходные был, с ребенком папа пошел. Убрали мусор. Это ведь и для детей полезно, чтобы они не мусорили, относились к окружающему миру аккуратней, берегли. А что касается всяких генеральных уборок..у нас тоже пол класса не ходит...но опять таки...это же для своих детей, не для нее

            • до школы нам еще далеко, но я лично хожу на большинство (в основном по очереди) городских субботников на которые нас отправляю с работы и среди нас очень много студентов колледжей и институтов. 

              а так поговорите с завучем или директором, раньше я помню родители часто участвовали в субботниках (в моей школе точно)

              еще рекомендуем