Система "5 недель учеба, 1 неделя отдых"... как вам?
4
3

Система "5 недель учеба, 1 неделя отдых"... как вам?

Во многих городах России сейчас начинается переход на новую форму учебы. Это "5 недель учеба - 1 неделя каникулы". У меня племянница учится по такой и очень довольна. Ребенок не успевает особенно переутомиться,  на протяжении всего периода обучения учится ровно. Да и самих каникул получается больше.
Есть и минусы. а именно то, что система эта вводится выборочно, поэтому график  каникул не совпадает с каникулами в кружках, музыкальных школах и т.п. 
Как Вам такая система?
Хочется провести небольшой опрос. Мне очень интересны Ваши мнения.

Какую форму учебы вы предпочитаете?

  1. традиционную (4 четверти)
  2. новую (5 недель учимся - 1 неделю отдыхаем)
  3. пока не задумывалась.
Комментировать от
или
  • Нам конечно рано думать о этом, но лично я за равномерную нагрузку. Сейчас детям пытаюсь дать все и сразу. А по -большей части и половина им не пригодится. Хочется что бы так и был первый вариант - традиционную (4 четверти). Хотя интересно мнение и мам-школьников, кто это испытывает уже на себе. 

    • а почему вы считаете, что 4 четверти - это равномерная нагрузка? Она равномерна только в первом классе, когда в феврале устраивают дополнительные каникулы. А все остальное время третья четверть - это 2 месяца и 20 дней. Самая длинная. Учитывая, что она приходится на конец зимы, авитаминоз, таяние снегов с сопутствующей невозможностью нормально погулять - это очень резко бьет по состоянию ребенка.

  • А в работе такую систему не планируется ввести?girl_sigh.gif

    • Я руками и ногами за эту систему! Жду с нетерпением, когда у нас ее введут, но пока увы и ах.   Каникул больше, все рационально и ровно распределено во времени. Дети не устают..
      А что касается того, что расписание совпадает с кружками..так в кружках и так каникулы то есть, то нет...

      еще рекомендуем