0
13

Особенности школьной формы для мальчиков

Особенности школьной формы для мальчиков фото 1

После мытарств со школьной формой в первом классе я была категорически против формы. Основных причин было две. Первая, как ни странно, не деньги, а то, что с наступлением морозов, тонкие форменные брюки, даже с подштанниками, не спасали от холода.  Особенно на переменах, когда открывались двери в рекреации. Про прогулки на свежем воздухе в продленке уже и говорить не приходится. А носить теплые черные джинсы с черным пиджаком запрещалось. Как итог, сын простужался и сидел дома больше обычного. Вторым были деньги, потому что мебель в школе - это источник постоянных зацепок и подранных брюк.

За один школьный год мы их поменяли 4-ре пары. А найти строгие брюки, которые бы четко подходили к пиджаку, не так и просто.
В общем, не форма, а сплошные стрессы.

На следующий год мы постарались сразу обезопасить себя от этих ошибок и купили 2-е брюк, один пиджак и, наплевав на правила, максимально близкие к виду формы, черные джинсы. Мы решили, что «авось пронесет», а не пронесет, пойдем ругаться с очень принципиальным директором на счет сквозняков.

И когда мы так себя обезопасили, то стало понятно, что форма играет свою роль. Она дисциплинирует, напоминает ученикам, что они в школе, требует внимательного отношения к одежде. Даже работает, когда они заигрывались после школы. Люди, видя что на улице бесятся школьники, интересовались, почему те еще не дома.
Так что теперь я считаю, что школьная форма оправдывает свое назначение.

Но, конечно, хотелось бы, что бы девочки тоже ее придерживались. Это сейчас мальчикам все равно, какой у девочек «светлый верх и темный низ», еще пара лет и от фантазии и разнообразия этих верхов и низов у мальчиков начнет идти кругом голова.

Комментировать от
или
еще рекомендуем