5
8

Мобильник школьнику- осознанная необходимость

Мобильник школьнику- осознанная необходимость фото 1

Истории про то, как в школе отбирают мобильники, слышат все, даже те, у кого еще дети в школу не ходят. Я тоже думал, что мобильник 3-к класснику не нужен, пока однажды он не сел не в тот автобус, когда возвращался с тренировки. Те 2,5 часа, которые он возвращался домой, мы с женой чуть не поседели. После чего было решено купить ему мобильник. Что бы он всегда был на связи.

Подходя к вопросу что должно быть в мобильнике школьника и чего там быть не должно, мы пришли к выводу, что он должен быть телефоном.  И все. Никаких фотоаппаратов, цветных дисплеев, расширителей памяти для музыки и игр, интернет-соединения и т.п.
То есть, самая простая модель, какая только возможна.

Чем проще мобильник, тем меньше соблазн у окружающих его позаимствовать.
Но, при этом мобильник должен был обладать несколькими обязательными параметрами:

• Первое: он должен быть крепким. Дети постоянно что-то роняют.
  • Второе: у него должен быть аккумулятор, который сможет держать заряд  максимально долго.
  • Третье: его должно быть просто починить (не какой-нибудь неизвестой фирмы)
  • И последнее, важное, но уже не относящееся к модели телефона, у него должен быть самый надежный оператор, с максимальным количеством вышек и минимальными сбоями по связи.

Оператора мы выбрали того же, что и у нас, что бы кому-кому, а нам он всегда имел возможность дозвониться.
А модель, конечно, НОКИЯ. Самые крепкие корпуса и надежные аккумуляторы именно у этой фирмы. Купили б/у, но аккум поставили новый.
Конечно, он просил цветной дисплей и все такое, но мы не поддались.
Следующим этапом было заставить его НЕ ЗАБЫВАТЬ мобильник дома. Но это уже другая история.

Комментировать от
или
  • В современном мире так страшно жить, так страшно за ребенка. Обязательно куплю телефон как пойдем в школу. Ну и конечно, НОКИЮ

• Я считаю что деткам в школе нужен телефон, особенно если школа далеко. Купить нужно самый дешевый, без наворотов, чтоб главное звонил.

• Самое главное теперь научить В ПРИНЦИПЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ МОБИЛЬНЫЙ. Наша уже третий раз забывает в школе. хорошо начальная школа. и один класс.

• Вот-вот., и я говорю, что мобильник- средство связи, а не навороченный гаджет. Надочто бы он был простым до примитива, но рабочим. Тогда и играть на уроках с ним не будет и позвонить сможет в любой момент.

• Да уж. И с мобильным плохо, и без него туго. Не знаешь, какое зло меньше.
            Сейчас некоторые родители покупают детям навороченные мобильники, непонятно для чего.

Но думаю на такой простой мобильник врятле кто глянет.

еще рекомендуем