14
23

Гуманитарий или любитель точных наук?

Математика мне в школе давалась довольно просто, я ее понимала, а вот физику и химию нет, я вообще, совершенно их не понимала, и школу закончила с хорошими отметками, можно сказать за красивые глазки). А вот читать я любила, но сочинения честно сказать списывала со сборника) Кто знал. что я потом всю жизнь писать буду, поступив на журналиста))) В общем, наверное я себя считаю любителем гуманитарных наук. А вы, какие предметы вам давались легче?

Гумманитарий или любитель точных наук? фото 1
Комментировать от
или
  • ​мой ребенок вроде и не гуманитарий был, больше любил всегда математику, а сейчас увлекся историей

• ​Биология само собой, но математика тоже давалась. И читать я люблю. А вот писать сочинения не особо

• ​я не могу определиться, мне все предметы были интересны все предметы, учитель по химии говорил, что у меня математический склад ума с творческим подходом

• ​я даже не знаю, кто я по этой классификации... когда была жива лучшая математичка в моей жизни (с 8 по 10 класс) - математика не представлялась для меня чем-то страшным, а потом - помогло то. что она вложила в голову. Физика - если честно, ничего не помню и понимала только раздел Оптика)) Химия вроде ничего сложного, но задачи решать не могла толком. впадала в ступор. Ну а русский с литературой - наверное любимые предметы были. Сочинения тоже писала, обложившись книжками. Только тогда у нас еще не было столько сборников лучших сочинений. а только критика, и учителя следили чтобы это было в сочинении в виде цитат. так что свои мысли приходилось писать. Историю и биологию просто зазубривала нужный кусок. 

•  

у меня по биологии была очень хорошая учительница, она так рассказывала, что я до сих пор все помню, а учебники и не читали

• да бывают учителя от бога. У нас в Димки в параллельном классе классная руководительница поменялась. Уезжает к детям в Питер внуков няньчить. А новая, говорят, ни рыба ни мясо. Пока они к новому привыкнут - уже и полугодие кончится.Родители в шоке

•  

у нас такие все были по истории, не рыба, не мясо - точно!

еще рекомендуем