45
0

Приплыли))) Или допелись?!

Встречаю вчера ребенка возле школы. Несётся мне навстречу радостный, кричит: Мама, я сегодня на музыке двойку получил! ААААА, двойку!!!! АААА, по музыке!!!! 

Девочки, кто не из Украины - у нас система оценивания 12-бальная! То есть 2 - это даже не оценка, это как единица по старым советским меркам.

Спрашиваю, а за что???? А я, говорит, слова не выучил! про буряки и родичей гарбузовых!

Радует одно, как сказала классная руководительница, музыка, физвоспитание и рисование в первом полугодии не оцениваются. То есть оцениваются, но итоговая будет только по второму полугодию. значит, нам за поведение двояка влепили? Так почему бы так и не написать?

Приплыли))) Или допелись?! фото 1
Комментировать от
или
  • ​странная система оценок

• так уже лет двадцать на Украине такая система оценивания!! Привыкли все, мне кажется все вполне нормально, никаких тебе четверок с плюсом или с двумя минусами)))

• Слушайте,как же вы разбираетесь в оценках-то....shok.gif

• а что там разбираться-то? привыкли уже)) 12,11,10 - это наша советские 5 с плюсом, твердая пять и пять с минусом. 9, 8, 7 - те же четверки, 6, 5, 4 - трояк в разных вариациях, ну а остальное - как раньше моя мама говорила - "тоже оценка""mosking.gif

• А предмет пение и искусство одно и тоже?wacko2.gif

• ​остальные оценки высокие, молодец! а побаловаться иногда можно, тем более пока они не идет в счет. мой вот обленился и позавчера стих учить отказался, мы с ним разругались, выгнала его спать, он принес тройку, хотя до этого были 4 и 5, звонит мне и говорит мам у меня три и учительница сказала, что она от меня не ожидала такого и я ее разочаровал, говорю что я предупреждала, такой способ проучить его был

• сейчас нашла по теме учебников, в блоге выложу, этот бред!!!!

• у вас каждый день по 6 уроков?

• не каждую неделю, но пока да... Зато по субботам не учится. Заботится о нас наше государство, каникулы детям обещает месячные в ноябре, чтобы в школах тепло и энергопотребление снизить, бюджет-то не резиновый, надо и на выборы чтоб хватило, и себе в кармашек)))

• ну это да, как же они про свой кармашек забудут)) это я поняла у тебя старшего сыночки дневник? ну тогда у нас в 7 классе так же, почти всегда 6 уроков и в субботу учимся тоже(((( но нам эта школа не нравится куда нас всех перевели, объединили. там у детей более щедящий режим был из 5 четвертей, а тут 4 и в 7 классе химию всунули, хотя даже учебники все только с 8 класса по химии, видимо бояться что детям слишком мало нагрузки((((

• ​а что это за песня такая про буряки и родичей гарбузовых?))) и блин крутится что то на языке, вспомните не могу)

• это вы в каком классе? да, мне,конечно, не привычно что оценки не такие как у нас, но думаю простой народ об этом сильно и не спрашивали как всегда((( а не написали так, что бы психологически испугать ребёнка, но они забывают, что сейчас не те времена. когда дети двоек боятся, хотя может где совсем дети семьёй запуганные, я своих не пугаю и сын тоже таких лебедей приносил, выясняли причину и исправляли, у нас ещё учитель математике немного не адекватная, я как-то писала, она считает, если всё правильно решил - значит списал и получить у неё пять не реально вообще, потому ходим решаем, ругаемся, доказываем, что решали под маминым контролем, а не из интернета))) а так двойками сейчас только родители пугаются, мы же воспитаны тем временем и это всё таки наши детки)))

• я тоже еще застала в школе 12-ти бальную систему в старших классах, дуристика такая

• да я как-то и не напряглась.... В процессе домашнего обсуждения оказалось, что полкласса с лебедями вышло с музыки))) половина мальчишек точно!!! Димка сказал, что только один мальчик попросил ему два не ставить, сказал лучше 0 поставьте.

• у нас как-то предлагали ввести, лет10 -12 назад, но страна не поддержала)))

• видимо учитель был не в духе))

• у нас собираются проверить все учебники, уж слишком много их развелось и как минимум половину отсеять)))))

• коллектив в школе женский, что с них взять.... сами такие бываем))

• ну тогда, по идее она в журнал бы не поставила))) или уже и туда выставила? я когда в школе работала, то у нас и с учителя спрашивали, почему весь класс или почти весь двойки получил? значит учитель не смог научить и половину класса? у нас бывает на поведение на музыке жалуются, но сын уже в 7 классе, понятно, что мальчишки не очень то петь там хотят, но я поговорила и поведение исправил)))

• вот я попросила твёрдо, чтобы на следующей неделе исправил, а то нехорошо как-то. Тем более на секцию рукопашного боя при школе записался, а тренер, он же физрук сказал, что с двойками не пускает. А Димка так давно про спортивную секцию мечтал. Так что пусть выбирает- или клоуном быть на музыке, или мужиком расти настоящим!

• это точно! Ой, да вы этот двояк 300 раз еще исправите, тем более, что он и не оценивается в первом полугодии, и фиг значит с ним. Главное, что сын не расстроился)))

• да правильно, двойка есть двойка - нужно исправить, тренер у вас умничка, дополнительный стимул учиться, да и понимает, что будут учится плохо, родители, конечно, сами оставят одно из двух школу или, впрочем тут без или)))

• что-то я запуталась, двойку старший принёс или младший Дима?

• эт точно

вот чем им старые не айс ну переиздайте без редакции лучше задачники например бы выпустили раз все старые перерешали стораз но основу основ ососбенно по естественным наукам че трогать то

знаю тк в институте препод по методике преподавания физики была цензором нового учебника или сооавтором уже не помню, так вот курсовая итоговая у нас была следующая: каждой паре студентов выдан раздел учебника вроде 7 класса и мы должны были его написать ! Что мы с Альбинкой сделали пошли в букинист нашли старые еще 60 годов учебники школьные и книги авторов с понятной физикой для детского мозга из этого скомпоновали на наш взгляд интересный и подробный раздел и получили свои 5. как то читали а может тогда ж на методике она нам новые "учедники" давала почитать мама моя дорогая мы студенты 4 курса не все до понимали и ошибок тьма как по синтаксису так и орфографии

так что может наш след и остался в новом издании то учебника по физике

мы так понили самой то ей лом искать материал а тут ток перечитать dance.gif

• да это вообще жуть, те кто пишут сейчас учебники, прежде всего о деньгах думают, а не о том, что такой же неадекватный учитель вздумает по нему детей учитьdash2.gif

• вот не знаю за что но она получила грант мульон)

• меньший, второклассник)))

• у вас у второклашек по 6 уроков!!!!? жуть. конечно, у моей второклашки по 4 и пару раз 5, в субботу не учатся вообще, видимо ваши тоже боятся,что дети не доучатся(((

• яя ж уже писала чуть выше - указание у них сверху - чтобы бюджетные деньги сэкономить, собираются сделать осенние каникулы и зимние по месяцу в зависимости от погоды. Газа- то мало- мало)) а дети за дурь взрослых страдать должны. У них и в первом классе всего раз в неделю было 4 урока, в остальные 5. Наша подружка-восьмикласница после своих 7-8 уроков приходит убитая напрочь... О каких знан ях может идти речь? Но там еще и возраст такой критичный...

• мда, наши бы не стали терпеть, но порою, конечно, сколько не кричи, они слышать не желают, мы тоже пишем петиции куда только можно, нет довольных объединением школ, но толку пока никакого....

• как в той песне: Всё решено за меня(((

• да, они обычно делают вид, что спрашивают, чтобы потом сказать, как они решили, якобы голосом народа...

• yes3.gif

70 лет вели к коммунизму, и всё время за нос))))

• это точно, а кто сопротивлялся, того и носом обо всё подряд(((

• yes3.gif
      • ого, у вас по английскому 12 ставят, у нас учитель говорит, на 12 англ знают только англичане, и то не все)

еще рекомендуем