45
24

Приплыли))) Или допелись?!

Встречаю вчера ребенка возле школы. Несётся мне навстречу радостный, кричит: Мама, я сегодня на музыке двойку получил! ААААА, двойку!!!! АААА, по музыке!!!! 

Девочки, кто не из Украины - у нас система оценивания 12-бальная! То есть 2 - это даже не оценка, это как единица по старым советским меркам.

Спрашиваю, а за что???? А я, говорит, слова не выучил! про буряки и родичей гарбузовых!

Радует одно, как сказала классная руководительница, музыка, физвоспитание и рисование в первом полугодии не оцениваются. То есть оцениваются, но итоговая будет только по второму полугодию. значит, нам за поведение двояка влепили? Так почему бы так и не написать?

Приплыли))) Или допелись?! фото 1
Комментировать от
или
  • ​странная система оценок

• так уже лет двадцать на Украине такая система оценивания!! Привыкли все, мне кажется все вполне нормально, никаких тебе четверок с плюсом или с двумя минусами)))

• Слушайте,как же вы разбираетесь в оценках-то....shok.gif

• а что там разбираться-то? привыкли уже)) 12,11,10 - это наша советские 5 с плюсом, твердая пять и пять с минусом. 9, 8, 7 - те же четверки, 6, 5, 4 - трояк в разных вариациях, ну а остальное - как раньше моя мама говорила - "тоже оценка""mosking.gif

• А предмет пение и искусство одно и тоже?wacko2.gif

• ​остальные оценки высокие, молодец! а побаловаться иногда можно, тем более пока они не идет в счет. мой вот обленился и позавчера стих учить отказался, мы с ним разругались, выгнала его спать, он принес тройку, хотя до этого были 4 и 5, звонит мне и говорит мам у меня три и учительница сказала, что она от меня не ожидала такого и я ее разочаровал, говорю что я предупреждала, такой способ проучить его был

• сейчас нашла по теме учебников, в блоге выложу, этот бред!!!!

• у вас каждый день по 6 уроков?

• не каждую неделю, но пока да... Зато по субботам не учится. Заботится о нас наше государство, каникулы детям обещает месячные в ноябре, чтобы в школах тепло и энергопотребление снизить, бюджет-то не резиновый, надо и на выборы чтоб хватило, и себе в кармашек)))

•  

ну это да, как же они про свой кармашек забудут)) это я поняла у тебя старшего сыночки дневник? ну тогда у нас в 7 классе так же, почти всегда 6 уроков и в субботу учимся тоже(((( но нам эта школа не нравится куда нас всех перевели, объединили. там у детей более щедящий режим был из 5 четвертей, а тут 4 и в 7 классе химию всунули, хотя даже учебники все только с 8 класса по химии, видимо бояться что детям слишком мало нагрузки((((

• ​а что это за песня такая про буряки и родичей гарбузовых?))) и блин крутится что то на языке, вспомните не могу)

• это вы в каком классе? да, мне,конечно, не привычно что оценки не такие как у нас,  но думаю простой народ об этом сильно и не спрашивали как всегда(((  а не написали так, что бы психологически испугать ребёнка, но они забывают, что сейчас не те времена. когда дети двоек боятся, хотя может где совсем дети семьёй запуганные, я своих не пугаю и сын тоже таких лебедей приносил, выясняли причину и исправляли, у нас ещё учитель математике немного не адекватная, я как-то писала, она считает, если всё правильно решил - значит списал и получить у неё пять не реально вообще, потому ходим решаем, ругаемся, доказываем, что решали под маминым контролем, а не из интернета))) а так двойками сейчас только родители пугаются, мы же воспитаны тем временем и это всё таки наши детки)))

• ого, у вас по английскому 12 ставят, у нас учитель говорит, на 12 англ знают только англичане, и то не все)

еще рекомендуем