28
44

А как ваш ребенок учит уроки? Прошу совета...

Решила с вами посоветоваться, сегодня я совершенно случайно узнала как сын хорошей знакомой учит уроки, до сих пор пребываю в шоке, еще и от того, что маме он попросил не говорить, а я не могу не сказать - с одной стороны, а с другой - нехотя пообещала, что не буду этого делать...

В общем дело было так: на улице холодина, мама мальчика уехала по делам, будет поздно попросила, чтобы после школы он зашел к нам, посидел, подождал. Ну я возьми и скажи, "давай уроки, что-ли учи, а то мама уставшая приедет, не до уроков ей будет", парень согласился и попросил сесть за ноутбук, я уступила место, сама вышла из комнаты.

Прихожу, а геометрия у нас уже сделана, не было меня, на секундочку от силы 5 минут... Оказывается они в инете как-то ищут решения задач по всем предметам и списывают...

Вот говорить его маме или нет?

Комментировать от
или
  • ​мой ребенок учит уроки 15 минут максимум

• ​Да ладно вам.Решебники - это просто инструмент.Причем весьма полезный.Я сама таким вот пользуюсь http://stavcur.ru/reshebnik_gdz/8_klass/algebra_Mordkovich.htm когда не могу с сыном решить домашку.Все зависит от использования данного инструмента

• ​а вывод то один: кто то хочет, чтоб народ отупел вот и подсунул в ин-т готовые ответы...

• ​скажи....так только лучше для ребенка будет

• да придется сказать, мальчик раньше отличником был, жалко если скатится, попробую намекнуть сначала, там мама адекватная, она мне поверит.

•  

я пока древняя, даже и не знала, что в интернете есть решения

• да по моему в интернете уже все есть....хотя мой даже пока и не лезит туда и слава богу

•  

не, я бы была против, особенно в начальных классах

• да мне кажется, чем позже ребенок познакомится с интернетом, тем лучше для него, там же чего только не найдешь!

•  

ОСОБЕННО РЕКЛАМ-БАННЕРОВ УЖАСНОГО ХАРАКТЕРАdash2.gifСАМА ВЕЗДЕ У НАС АНТИБАННЕРЫ УСТАНОВИЛА, НО ВИРУСЫ ВСЁ РАВНО ХВАТАЮ ПЕРИОДИЧЕСКИ(((

• я тоже установила, а то бывает как выплывет что-то, так хоть за голову хватайся! У меня племянник вечно как установит что-то, так сразу и переустанавливаем винду после него(

•  

не, у нас пока не так серьёзно, позавчера хватило просто антивирусник заново установить, вирус просачился и заразил именно его, а винд пока только один раз переустанавливали, так я с мужем и познакомилась))) личный компьютерщик всегда в хозяйстве пригодитсяblush2.gif

• 100% пригодится))), а мы стабильно раз в месяц что-то хватаем серьезное и приходится переустанавливать винду(

• маме, конечно стоит сказать, ведь на контрольных в школе ребёнок вообще ничего сам решить не сможет, мой старший сын тоже не раз был мной прежде на этом пойман, но когда объяснила ему, что так он вообще сам ничего не сможет и будут контрольные с известным результатом решает сам, обязательно несёт мне на проверку и если мы после дискуссии по какой-либо задаче всё же не можем прийти к единому мнению, а ответа нет в конце учебника, чтобы сверить, то уже тогда мы заглядываем в просторы интернета и мой сын, конечно, лучше меня знает где это найти acute (1).gifте же проблемы и с англ языком, но там учитель умнее, она понимают, что дети домашнюю чаще списывают, не задаёт им чег0-то сверхъестественного, чаще задаёт им якобы мини-сочинения, а контрольные сама составляет. а так дети сейчас списывают решения готовые и на уроках, залезая в электронные решебники на урока с телефонов смартфонов и тд. да век инновационных технологий не стоит на месте, но боюсь с ним наши дети разучатся мыслить самостоятельно и простые задачки ставят их в тупик, они спешат найти готовое решение, чем напрягать свой мозг в построении пути к ответу. При всём при том, что те же создатели ГУГла, Яндекса и тд стремятся отдать своих детей в специализированные школы старого образца, где вообще нет никаких компьютеров, объясняя это тем, что дети ещё помимо перечисленного выше, теряют навыки творческих способностей, говорят, что компьютеров и прогрессов хватает им и дома и они в любой момент смогут этому всему научится

ps: взросление ребёнка и освоение им сетей интернета, ещё одна причина контролирования выполнения домашних заданий))

• ​ну я бы такое хотела конечно знать, я тоже лезу иногда за решением, но когда уже все нет надежды решить самой, а с другой стороны ты ему пообещала, может просто намекнуть ей, спросить проверяет ли она у него уроки и делают ли вместе хоть иногда

еще рекомендуем