32
32

Шпаргалочки

Приветы всем! Приходила ко мне в гости вчера моя племянница (7 класс), говорит, вот опять школа, опять зубрежки, и тд. Говорю, ну чего ты так напрягаешься, иногда хитрее надо быть, где-то подсмотрел, где-то шпаргалку написал. Она говорит: "Как это шпаргалку". Вот молодеееежь, я в шоке, до 7 класса доучилась, а как шпаргалки писать не знает. И начали мы с сестрой вспоминать, как мы писали и куда прятали. Со своего прошлого помню, что самое удачное место для хранения шпаргалки были сапоги, засунул, аккуратно по ноге вытащил и пиши себе. Летом, конечно, проблема))

Еще помню, что формулы я всегда на парте писала карандашом и сверху книжку клала. А вы как делали шпаргалки и куда прятали?

Комментировать от
или
  • ​Я помню мы на обложке тетрадок или учебников писали шпоры. У меня даже была дежурная обложка, когда намечается контрольная или проверочная, я переодевала обложку и писала на ней)))Прокатывало.))

Сейчас всё проще, в телефон скинул документ, без палива открыл и сиди списывай))Но я как-то в последнее время не пользуюсь шпаргалками, я пока пишу запоминаю а потом от волнения на экзамене адреналин в кровь выбрасывается и я всё вспоминаю, даже что и не знала)))

• ​я никогда не боялась ни самих экзаменов, ни все того что о них говорят, сдала не сдала, на второй год все равно не оставляли, я думаю что это не самое страшное  жизни

• ​О, для меня эта тема сейчас очень актуальна, как раз завтра второй вступительный экзамен(шпаргалок не делаю сейчас, так как вопросы по 5-ти дисциплинами просто нереально что-то шпаргалить)))А вообще шпаргалки стала делать в универе, что только не придумывала(и в туфлю ховала, в пенал, под юбку, через телефон кто решил по блютуз скидывал фото решенийmosking.gif), но лучше всего это интернет в телефоне или тетрадка на коленях))

• ​помню шпоры только в училище делала и то так ими и не воспользовалась, т.к. это было лето))) прятала их в карман пиджака или блузу)

• ​Я всегда шпаргалки писала и сейчас пишу, но никогда ими не пользуюсь. Может у меня память зрительная хорошая, при необходимости я сразу вспоминаю где данная шпаргалка и что там написано, поэтому пишу не доставая бумажки, потом вытряхиваю из всех щелей этот мусор или раздаю кому они нужны. Но если я их не напишу, то ощущаю себя бестолковой.

• ​я часто писала шпаргалки, но редко пользовалась...очень боялась что заметят...помню в академии часто писали... помогало, но опять же  иногда  и не достанешь учителя вдоль рядов ходили...поэтому как сейчас помню...всегда учила..зубрила, но шпаргалки всеравно писала...мало ли что

•  

а со шпаргалками было надежнее) хоть и не пользовался. О, я как вспомню эти экзамены, как хорошо, что я не учусь уже

•  

mosking.gif

...да уж были учебные времена....столько страха, столько переживаний

•  

перед экзаменом, стоишь перед этой дверью, душа в пятки, такой страх

• ага..именно так и было, а теперь у меня такое состояние, когда у малого контрольные

•  

переживаешь за контрольные? У меня родители никогда не переживали)

• вот именно переживаю именно так как раньше на своих контрольных

•  

это и я наверное переживать буду)) хотя чего его переживать, я как-то к учебе спокойно отношусь

• ​Я шпаргалки прятала в рукав школьной формы, на экзамен по истории делала - с ними меня и "спалили")))

еще рекомендуем