11
40

Курение школьников

На самом деле это большая проблема. Не только у мальчиков, но и к сожалению у девочек! И как с этим бороться только? Как вы считаете? У меня племянник - школьник, сестра сказала рот порвет на четыре части. Но ведь дети мастера заедать, запивать. 

Я сама, к сожалению, начала курить в школе. Просто так из-за интереса. А вот, чтоб ребенок курил мой, мне бы не хотелось. 

Какие методы вы считаете правильными для борьбы с малолетними курильщиками? 

Комментировать от
или
  • ​Меня лично никогда не тянуло на подобное зло, хотя отец мой со своих 8 лет курил, я к курящим отношусь спокойно, не фукаю если только в нос дым не попадет. Когда меня бывшая свекровь к "гадалке" затащила, то та спросила кто меня закодировал, я офигела от такого вопроса, но она продолжала настаивать, что было какое то воздействие из-за которого я не могу пить, курить, развратничать и остальное подобное. Не скажу что меня это опечалило, но не было никаких воздействий, просто мне это не интересно.

• страння гадалка - кодирование увидела идаже такое подробное, а вот кто его сделал не увидела...   похоже просто фильм какой или разговор на подобную тему впечатлил тебя вот и сознание запомнило и дало установку " не курить не пить не развратничать " и вся кодировка....такое сплошь и рядом когда человек сама себя  кореггирует...а вот кодировка это совсем другое.

• Eлена, Да бред все эти кодировки, если человек сам не захочет, то хоть обкодируйся, толку мало будет.

• незнаю..я знаю соседа -алкаш такой был что уже писял в штаны И под забором лежал ( в 40 лет )  так вот жена его медсестрой работала и ультиматум поставила "кодиоуйся или развод"  ..закодировался на год - ни капли в рот не брал,  год прошел опять пил начать ..опять закодировался на 3 года ..по истечению которых - запил..жене надоело бросила в результате ... а он незнаю как переехал куда то... говорят люди -пьет...а ведь предлагали ему на  всю жизнь закодироваться - он денег пожалел.

• Eлена, Любая кодировка это прежде всего психологическая блокада, как плацебо. Человеку нужен толчок к правильному направлению. Возьми конфетку, она от головной боли, и голова правда болеть перестанет. А вот от этой конфетки тебя всего скрутит, съешь, и через какое-то время на толчок побежишь. Если человек имеет желание завязать, то кодировка для него как та самая конфетка, и он сам себе уже в голове придумал что же с ним будет, если пить (курить и т.п.) начнет.

• согласна, но не всегда и со всеми даже эффект  плацебо сработает..честно признаюсь я немного знаю на эту тематику, чтоб дискутировать ,так как не приходилось сталкиваться лично..только случаи из жизни ...и мои размышления над ними. 

• ​у меня так знакомый  мальчик 15 лет ( сын подруги  ) курил..я ему  мимоходом как то и ляпнула , "сколько за пачку отвалил? он 5 евро... Ааа не много и  продолжаю ,ты представь на яхте  старый мужик сидит и на его поднос  денежка  кап кап кап..  а вот и твои 5 евро тоже ему  на поднос ..к стати миллиардер, то сам не курит..а таким пассивным способом от вас курящих себе жизнь комфортабельную оплачивает вашими денгами....  Аж удивился  подросток..и бросил на дядю денги откладывать...

• ​мне было лет 13, наверное, когда захотелось попробовать. брату было 11. вот он посмелее, подошел к дедушке во дворе со словами: мол, дай затянуться! дед не долго думая - на! может, если б родители видели, запретили бы. а так... затянулись мы с братом... по-взрослому... на всю силу молодецких легких....
      тошнило нас потом минут 10, наверное =)) с того момента у нас всё желание курить пропало напрочь!

• ​Когда муж бросал курить, то в и-нете смотрел некоторую инфу по этому поводу, там и фото и ролики содержались, сын увидел одно из видео, спросил что это, муж в подробностях объяснил и показал, отвращение и испуг на лице сына говорили красноречивей слов. Пока его позиция, что алкоголь, наркотики и табак - это средство умереть. Посмотрим, что будет дальше.

• ​Это однажды выхожу из подьезда стоит сын и мать и я выхожу с ребёнком и делаю замечание что вы курите код дверями я с ребёнком выхожу,а женщина мне у меня ребёнок больной простите,а я ей тем более больнойкурить нельзя,а потом отхожу и говорю сама себе это не ребёнок больной,а ты мамаша.незнаю правильно я так разозлилась.

• ​Объяснить чем чревата вредная привычка, и что начав однажды потом от нее будет не легко избавиться. Постараться воспитывать с любовью к спорту и культивировать мысли о ЗОЖ

еще рекомендуем