21
47

С кем лучше учить уроки, с мамой или папой?

Я отвечу не колеблясь ни секунды - с папой! Я просто обожала учить уроки именно с папой и помню, когда он уехал в санаторий на месяц для меня была просто каторга - учить уроки с мамой. У нее, как и у меня выдержки нет вообще, чуть что не так, мама сразу грозилась вырвать лист), а я рыдала белугой, мне казалось, что страшнее вырванного листа просто быть ничего не может)

А вот папа и пошутит и опыт какой нибудь покажет, физический или химический и я реально любила учиться, потому что на меня никогда не кричали и не ругали.

А кто у вас учит уроки с ребенком? А вы с кем учили уроки?

Комментировать от
или
  • ​мне кажется все индивидуально очень

• ​А я с сестрой в начальной школе делала уроки, притом я решу на черновике, она проверит и если что не так то расскажет. :-) Наверное после такого опыта она и стала учителем :-)  А родители все время на работе были, с папой только читать училась. И это было на самом деле незабываемое время :-) 

• вот и для меня так, я помню ждала его с работы, чтобы вместе покушать всей семьей и сесть за уроки)

• с тем кто лучше соображает! я вот думаю, как я буду с ребенком учить математику!

• будешь внимательно читать параграф и учить))). Я все вспоминаю как я на первом курсе приехала к родителям и попросила папу с высшей математикой помочь. Папа учил ее лет 40 назад, прочитал конспект и говорит: "Доця, ну тут же написано, как решать, все понятно. ты конспект свой читала?" А я говорю, что я его и писала, и на лекции была и читала потом раз 10 и все без толку)))

• младшие классы нормально.....мой уже в 4 классе пока со всем справляемся, английский у нас уже со 2 класса.....а дальше видно будет

• о как..так может и мне будет потом понятно))))

• а старшие я думаю сами справятся или спишут у кого то))))))))))))

• ​Я тоже сама уроки делала, я жила с бабушкой и надеяться на помощь не было возможности. Нужно детей приучать к самостоятельности с малых лет и проблем не будет.

• я сама учила, а в младших классах бабушка помогала, если нужно, если что-то нарисовать, то мама, если сочинение, то папа))

• ​1, 2 класс немного мама помогала, а потом все сама как могла...

• ​я когда в школе училась-уроки делала самостоятельно....а сейчас делаю уроки вместе с сыном

• с первого класса самостоятельно уроки учила? Я вот с папой до 6 класса точно, а потом только с алгеброй и физикой помогал.

• я тоже самостоятельно уроки делала, вообще не помню такого чтобы на меня кричали за домашнее задание, села сама сделала и все

• ​...ну если папа есть...а если нет, то остается и мама и самостоятельность

еще рекомендуем