18
80

Нужно ли брать гаджеты в школу?

Мой племяшик в последнее время ну просто бредит тем что ему срочно нужен планшет.
Конкретно зачем он ему нужен он объяснить не может.
Вроде у него есть и компьютер, и игровая приставка и телефон у него хороший ( я отдала свой старый смартфон).
Ну после того как я с ним поговорила, он рассказал мне что у него в классе есть два мальчика которые приносили планшеты в школу, и типа это круто!
Я вот не пойму родителей, которые дают в школу гаджеты детям первоклашкам.
Они же могут потерять их, их могут украсть, а с другой стороны, дети должны учится в школе, а не отвлекаться на "игрушки".
Как вы считаете нужно ли брать гаджеты в школу?

Комментировать от
или
  • ​гаджеты нужно дома оставлять

• ​Я Димке, второкласснику, даже телефон в школу не дала, потому что в 5 минут от школы дом. Если, не дай бог, что случится - у учителя есть мой номер и номер мужа. В дневнике вся информация о том, где живет ребенок, есть. Но если я точно знаю, что на момент его возвращения из школы меня дома не будет - тогда сама лично телефон в портфель положу. Но у них еще в прошлом году было оговорено, что телефон во время уроков выключен. А вот после последнего урока уже включают. А планшет точно в школе не пригодится. У них плазма висит над доской, им там и мультфизкультуру показывают, и всякое познавательное видео на уроках...

И гулять он идет с телефоном.

• ​Да не нужны детям в школе никакие гаджеты. все " игрушки"  должны быть дома. Потому что в школе дети постоянно отвлекаются, вместо того, чтобы слушать учителей. Вряд ли на уроке потребуется мобильник или планшет.  Тем более в младших классах.

• ну мобильный мы ему даем потому что хочется быть уверенной что с ребенком все ок, можно звонить ему на переменах и разговаривать

• ​Блин, так детей жалко. С одной стороны, сейчас так ярко подчеркнута классовая разница. Планшеты, телефоны, кто на какой машине приехал, сложно найти свое место в социуме... С другой стороны, ребенка нужно приучать к умению завоевывать уважение одноклассников другими способами - дружбой, успехами в учебе, спорте, какими-то увлечениями. 

А гаджеты для детей - это вообще беда, портится зрение, осанка, не говоря уже про нервные заболевания.... Ограничивать точно нужно.

• так я не понимаю, как родители своими же руками портят своих детей. Я конечно принимаю то что мы живем в 21 веке, что у нас развиты инновационные технологии, но можно же детей приучать к гаджетам не в 5 лет, а хотя бы в 10

• некоторые родители вообще не задумываются, мне кажется. Живут по принципу "лишь бы не орало". Опять же, ну не знаешь как в этой ситуации поступать. Вроде бы нужен, у всех есть... 

Как мы учились - все рефераты, доклады от руки писали....

• а сейчас учителя сами требуют чтобы реферат был напечатан, а не от руки

• сейчас не то, что в 5 лет, уже в год привыкает. Племяннику, которому скоро будет 2 как раз примерно год назад его родители задумывались купить планшет. Ну то есть не прям ему, но чтобы он на нем мультики смотрел. Потому что для папы комп, для мамы ноут, а ему типа негде.. Но не купили, слава Богу))

• ну вот получается что родители сами приучают своих детей к гаджетам,а  потом удивляются почему им ничего кроме компьютера ничего не надо

• да, это так и есть. Тем не менее сейчас такая жизнь, что гаджеты уже везде, в нашем детстве их ведь просто еще не было, а то бы и нас родители невольно приучили. Думаю, просто надо как и во всем учить детей знать меру и гаджеты использовать не как развлечение, а с пользой - что-то на них изучать. И конечно же устанавливать возрастные ограничения.

• я с тобой согласна, главное правило в школу не давать с собой, вот там они точно лишнее

• а у нас  есть планшет, и мы никогда не ограничивали, накачали ему кучу развивашек, научился с ним цвета различатьь за вечер, и что, если не запрещать, а лежит на видном месте, то он максимум 10 минут посмотрит и бежит, дела у него

• да, там и так есть чем заниматься

• ну так дети всеравно находят время на баловство))

еще рекомендуем