34
538

Уроки физкультуры в школе

Девочки, а как вы относитесь к тому, чтобы в школе сделали уроки физкультуры каждый день? Если бы спросили ваше мнение, вы бы были За или Против? 

Мне кажется, что если учесть, что наши дети и так сидят постоянно если не за партами, то за компьютерами, то это хорошая идея. Пусть это будут не какие-то сдачи нормативов, бег и другое, а хотя бы просто игры на свежем воздухе - футбол, баскетбол  и волейбол. Зимой лыжи и коньки.

Как вы считаете?

Комментировать от
или
  • ​мечты мамы!

• в жизни школы это сделать не реально. вы только прикиньте на минуточку сколько учится детей в школе​. В нашей - это тысяча сто человек и один маленький спорт. зал......

• ​если разная программа уроков то конечно за, но при условии, что физкультуру ставили перед например литературой или историей , (по себе знаю, что после физ-ры на алгебру например или физику было идти очень тяжко),  либо вообще последним, конечно организационно трудно составить такое расписание, но можно было бы проводить спаренные уроки с другими классами одной параллели.

• ​Против.вопервых дети бы уставали,а многие после уроков ещё на секции ездиют-так и сердце не выдержит столько нагрузки.утром зарядку каждый день как у нас в саду это хорошо я за.

• ​У Димки в прошлом году физкультура была 3 дня из 5. хорошо, что последним уроком. А то помню, как у Мишки была физра на первом- дети и так бешеные, а тут еще они поносились, напрыгались, из них энергия фонтаном, училка их вразумить не может))))

а вообще физминутки какие-то - это хорошо! Наши еще на большой перемени на улицу бегают. Двор в школе большой, есть где разгуляться!

• кстати да, если бы сделали переменку большую минут в 20, и пусть бы дети поиграли на улице. Не как урок с обязаловкой, а просто разминка. Старшеклассникам это будет не интересно,  а вот младшим классам думаю, понравится.

• в начальных школах так и есть, у нас во всяком случае))) А вечером выложу как наши делают зарядку в сентябре-октябре, пока на улице тепло. Перед занятиями...

• а учителя тоже в перемену и отдохнуть хотят после проведённого урока или им надо дежурить в перемену. А разминки в начальной школе на уроках проводят

• я имела в виду, сделать специальную перемену именно для урока физкультуры! Не вместо какой-то перемены.

•  вы имеете ввиду, если два урока физкультуры подряд и между ними перемена?

• я имела в виду, если сделать урок физ-ру не 45 минут, а минут 20 как большая перемена. Но не забирать саму перемену, а просто дополнительно делать такой урок каждый день. Было бы у детей две большие перемены, только в одну они бы играли под присмотром учителя в футбол, волейбол и так далее. Но это всего лишь мои мысли.

• ​у нас на обычных уроков делают зарядку, а физкультура у нас три раза в неделю, детки устают, физкультура у них тоже пока в играх, а вот если бы это было между уроками и дополнительными занятиями это было бы хороошо

• ​я против

• ​конечно же за...

• ​за..

• ​Я бы была за, особенно, если это в форме игр интересно преподносить)

еще рекомендуем