51
335

Когда отмечают День Знаний в разных странах

Когда отмечают День Знаний в разных странах фото 1

Вот надумала наша Танюшка организовать коллаж к 1 сентября, Наташа спрашивала празднуют или нет 1 сентября в наших семьях, а я решила поискать инфу в интернете о том, как День знаний вообще отмечается в разных уголках нашей планеты и вот, что я нашлаJ

Вообще учебный год не во всех странах нашего бывшего СССР начинается именно 1 сентября, например в Грузии официальное начало школьного года (естественно если верить моему источнику в интернете) наступает 17 сентября.

В Германии же нет установленной даты учебного года вообще, учебные заведения работают по своему графику с августа-сентября, но об этом можно спросить у наших Иришки Гисс или Лены – она нам всю правду и расскажет)

В Испании дата начала учебного года зависит от сборки урожая, которые отличаются в разных провинциях, начало занятий могут перенести, но учебный год обязательно должен начаться не позже 1 октября.

Что касается Англии, Канады и США, то в этих странах учеба начинается в первый вторник сентября и число при этом не играет никакой роли)

В последний месяц зимы, в феврале, начинают учится детки в Новой Зеландии, дети в Южной Африке приступают к учебе в январе.

Наверное самый веселый День Знаний у японцев – начало учебного года приходится тут на….1 апреля!

Что касается возраста, с которого дошколят принимают в школу, то в Нидерландах – это 4-5 лет, а вот в Венгрии, четко установленного возрастного периода нет, родители сами выбирают когда их ребенок готов идти в школу. Интересно, а как быть, если ребенок вообще не захочет в школу идтиmosking.gif.

Комментировать от
или
  • Очень интересно!!!! Спасибо дорогая!!!yes3.gif

• ​к стати  жировчане..самая лучшая школьная  программа в мире  в Финляндии... дети с 1 класса изучают информатику и  уже в 3 классе  роботов сами  делают .. а самые лучшие детсады в Швеции там ребенок может развиваться в свое удовольствие - все для этого есть..особенно кол-ство воспитателей  разчитано на количество детей... а еще в Швейцарии есть один експериментальный детсад и начальная школа  где ребенку не говорят о его поле.. ну и сами дети в речи не используют свою половую принадлежность...я сам или я сама  нет такого - говорят типа "Ясамо "  или используют 3число  !      (  для меня это из ряда вон выходящего !)   чего тольк не бывает в мире...wacko2.gif

• Eлена, про  "Я само" - убило...Ну Швейцария этим славится....Это же у них теперь нет мамы и папы, а есть родитель №1 и №2?

•  

yes3.gif

да да .. у них по №  родители... лишили нормальных детей мамы и папы из-за кучки  однополых чтоб последних не ушемлять....более того у  для этих детей и книги специальные пишут без конкретики    полов... мир катится медленно но уверенно в ад... много тут такой "экзотики"

• Eлена, идиоты....Больше нечего сказать. Хоть бы кто адекватный в суд подал на тех толерантных.

•  

Вклинюсь к вам немного,простите.В каккой суд,если в чиновниках сидят голубые....и их в церкви венчают,какой суд))))
      Если в школах говорят что однополые-это круто,это кайф,модно и супер... нет слов.....

•  wacko2.gif все голубые мира в Швеции живут...

•  точно..я на днях посмотрела школьные учебники 4 класса и там есть тема об мужчинах и женщинах ..позвонила училке спросить КАК она думает или как предусмотрено это все приподнести детям на уроке  ? где норма, а где отклнение от нормы  и где уже извращение ?  мне не нравится если вы будете утверждать и учить моего сына, что  "быть гомо -  это быть в границах нормы "  как вес или рост...!!!     и.т.д. короче разговор окончился тем , что я сына с этого урока заберу правда написать заявление надо..  самое смешное , что мне надо обосновать почему мне это не нравится !!! пришлось сослаться на религию ..а это  уже пахнет  им   дескриминицией ... ужас...

• Eлена, а что за урок такой? Какой предмет?

•  

)))) да нет Наташ,у нас в чиновниках тоже сидят

• Eлена

да-да,я посмотрю что у нас будут за учебники,да,я знаю что можно сослаться на религию,но тоже сново таки,не везде прокатывает.
      У нас подписи собирали в христианской школе,не в обычной и не прокатило,отказали.

• на самом деле их всегда было не мало, только раньше скрывали, это позором было. А сейчас это как достоинство уже.

•  

да,так и есть.Так мало того,теперь детей учат тому что это кайф-мозги утекли в другое место и некому их перегнать назад...

•  по немецки предмет называется Sachunterrich .. там рассматриваются темы  об окружающем мире и кто его населяет -окружает  (люди. животные, космос,темы  географии, воспитания и этики  )  и как ребенок  как член общества должен себя вести  и не вести...

• Eлена, ага, понятно....Я наслышана про подобное в Канаде.

• дурдом....

• Наташа ..Канада ещ дальше пошла в развитии ... психологи и психиатры заявили что "  педофилия - это одна из форм  сексуальной ориентаций, а не извращение."... вот так то..........ждут затвердят официально или нет.. я сама вот жду что правительство ответит ...интерсно НАСКОЛЬКО надо упасть в г..о  , чтоб понять что ты уже воняешь  ?

• Eлена, дурдом...У меня нет других слов....Может это пока только разговоры?

• к сожалению Наташа все всегда начинается с разговоров... надесь, что  это не затвердят..но страшно за будущее моих детей..нет наших детей.....или может я слишком консервативна и правильна...

• Eлена, я тоже консервативна. Ничего не имею против людей с нетрадиционной ориентацией, но сейчас уже просто мир впадает в крайности. Про педофилию у меня просто нет слов. А те, что есть, нецензурные....Вообще ведь в цивилизованных странах за педофилию очень жёстко наказывали и после отбывания заключения за преступниками велось наблюдение. А сейчас если педофилию признают не извращением, что будет с детьми, которые подвергнутся насилию...

•  

Дурдом,не то слово.....страшно просто,что дальше будет...

• Eлена, а во сколько лет дети идут в школу в Финляндии, если уже с первого класса информатика? Я бы не отдала ребенка в ткую школу, Диана у меня сейчас уже говорит, что она девочка, а ее друг мальчик)

• дети в Финдляндии идя в 1 клас должны уметь и умеют читать. писать ,считать  они в садах с 5 лет это все и изучают...с 1 (7 лет )класса информатика  ..с  2 -философия и  с 3 класса, школьники изучают английский язык,  музыку, коммерческие предметы, сельское и лесное хозяйство. В 4 классе добавляется еще один иностранный язык по выбору (французский, немецкий или русский), а в 7 начинается изучение обязательного шведского.

учебники, тетради, основные канцелярские принадлежности, питание в школе все- бесплатное...качество образования финов самое лучшее в мире..

• Eлена, ничего себе! Вот это нагрузка, хотя если это самое лучшее образование в мире - поеду в Финляндию))))

• в Португалии - 15 сентября

• ​а еше  первоклашки в Германии вместо цветов несут кульочки со сладостями .. себе  конечно, а не училке ...кульочки могут быть по 200 гр. а могут и в рост ребенка быть..  дети иностранцев могут при желании дополнительо свой родной язык изучать и не всегда при школах ... к тому же безплатно ( посольство оплачивает ) 

• Eлена

Да,про кулёчки я когда-то уже рассказывала.Цветы у нас не приняты,бантики тоже))))
      Вот про язык я слышу вообще впервые.Лен,про какой ты язык говоришь?

• ну мы русский ( дополнительно ) изучаем т.к. украинский не получилось ибо преподавателей нет  в нашей земли  ... на русский ездим правда в гимназию другую потому, как детей собирают со всего региона и приблизительно разных возрастов .. посольсво оплачивает толко своих  выходцев , другие по желанию платят символическую цену- ..  итальнцы  -изучают свой итал. язык.  литовцы-свой  и т.д.  поспрашивай  , думаю у вас тоже это есть  просто никто не спрашивает..а они молчат ..

• Eлена

Спасибо,Лен! Я первый раз о таком слышу вообще.Ну 100% белорусского языка нет.
      А если в посольство позвонить?Или они не дадут такую информацию?

• Eлена

Если нет украинского сдесь,как вам русский разрешили изучать?посольство какое оплачивает тебе русское или украинское?

• . я немного все в кучу так сказать общую информацию выдала .. счас подкоректирую конкретно  ..а ты в посольсво позвони беларусское  и спроси.. в некот. землях есть и  укр.язык , думаю и беларусский есть.. 

• Eлена

Ок,позвоню,спрошу,как раз надо будет звонить и уведомить,что меняю место жительства,вот и спрошу заодно.

• а зачем уведомлять их о смене места жительсва ? я такое никогда не делаю ..а надо ? для чего ? 

• Eлена,

Надо!Консульский учёт.

• Eлена, прикольно - кулёчки в рост с ребёнка mosking.gif

• Eлена, нифига себе! Бедные дети, представляю каково им волочь кулек со сладостями с себя ростом). Хорошо, что посольство оплачивает изучение родного языка, думаю, что нанимать для этого репетитора было бы дороговато...

•  

Инн,это кажется,они лёгкие в принципе)))Там же не кг.сладостей(есть свои тайны в этом кулёчке))),поэтому он не тяжелый.Уже забыли видимо,я рассказывала...

• В Германии так и есть,потдверждаю)))) В каждой земле свой график( в некоторых землях есть совпадения) .Причём у первоклашек разные дни,в нашей школе идут на 1 день позже,а в других я знаю аж неделя разница,т.е. вся школа учится,а первоклашки идут в суббту,в конце недели(это приветствие),а в понедельник уже нормальные занятия начинаются.Т.е. как видете везде по разному,зависит от школы.
    В Нидерландах да,детки идут с 4 лет в школу.

• моя подружка говорила, что у её сына в школе занятия начинаются аж с 15 сентября. Ну он уже взрослый, ему 18 лет, так что может сейчас что-то изменилось уже. А вот интересно, в Нидерландах с 4-х лет школа - ну там же наверное не так, как у нас, занятия проходят, да?

• я помню-помню, что ты мне уже рассказывала). Мне кажется в 4 года идти в школу, как в Нидерландах это слишком рано, или там наверное программа не слишком сложная?

•  

Да,у каждой земли свой график Наташ.У знакомых первоклашка идёт 22 сентября  в школу)))
      Конечно нет,там всё щадящее в таком возрасте.

•  

У меня подружка живёт в Нидерландах,от неё знаю. Конечно нет,всё щадящее очень.

• так у вас же и летом ещё учатся...Мы с тобой это уже обсуждали как-то.

•  

Да,мы летом учимся(в этом году вообще была катастрофа....) каникулы и не заметили вообще,всё лето проучились.

• для меня вообще лето - это только каникулы и никакой учёбы!

•  

и для меня,но увы,я привыкла уже немного,если так можно сказать.

• Интересная статья) Я и не задумывалась об этом.​

еще рекомендуем