23
32

Во сколько лет идти в школу?

Сегодня у меня к вам 2 вопроса) 

Сразу отвечу за себя, меня мама отдала в школу с 7-ми лет, но через 1,5 месяца мне стукнуло 8. Я считаю что надо было отдавать меня на год раньше. Но мама считала иначе, Отсюда и вопросы) 

Во сколько лет ваш ребёнок пошёл в 1-й класс?

Вопрос для родителей второклассников: не жалеете, что пошли с 6 лет?

Комментировать от
или
  • ​я родилась в августе, поэтому вопроса - во сколько отдать меня в школу? - не стояло =)))))
    а вот мой дочь родился в январе. все педагоги в голос говорят, что она готова к школе и можно отдавать на следующий год - в 6,5. а воспитатель улыбается: зачем, спрашивает, лишать ребенка детства? успеет она еще свою долю ответственности в жизни получить =)) пусть еще годик в детский сад походит. да и выпуск у всех будет через 2 года - глядишь, со своими друзьями-подружками в один класс попадет.

• ​Планирую отдать дочь в школу в 7,5лет. Думаю что 6,5 рано еще.

• А я в 60 годы пошла тоже в 6 лет....и была в классе самой маленькой по возрасту...но самой высокой  по РОСТУ....вот такой нонсенс получился...

• ​Лично я пошла в полных 7, муж в 7 с хвостиком. Он январский.мишка октябрьский пошел почти в 7. Димка пошел ему уже было 7 лет, звали в 6, но мы не пошли, решили еще годик к логопеду в саду походить. Не жалею ни капли, смотрю на его одноклассников шестилеток, которые ну бывает вареные из школы выходят...

• ​Меня родители отдали в 6 лет. И в классе я была почти самой маленькой. Но мне нравилось :-) 

• ​У нас по закону сейчас в школу берут за полгода до 7 лет. Не раньше. Я пошла в 7 и через 5 мес мне исполнилось 8. Я была самая старшая в классе и иногда мне было от этого стремно)))

• Старшая пошла в школу с 7 лет, она апрельская (ей было 7,4), а младшего подумывала отдать с 6 (ему как раз 6,2) ,но передумали и решили не лишать ребёнка детства и ещё голик подождать. Он у меня читает,считает до 100 и решает примеры. Но с нынешними программами - это ппц. ​Дети должны быть готовы к тому, что надо сидеть 40 минут не отвлекаясь, а потом ещё 40 и ещё))) 

Меня отдавали с 7 лет. Считаю, нечего там раньше делать.

• ​старшего отдала в школу 5 через 27 дней стукнуло 6,а меньшая пойдет в 6

• ​меня отдали в 5, через 3 мес. мне стукнуло 6 лет, я читала, считала, писала благодаря бабушке, учеба давалась легко, была отличницей. Старшего сына отдам в 6,3 года

• ОГО.... в 5 это совсем рано. НО хорошо что тебя всему научили. Я не представляю свою малую через год в школе

• ​меня в 7 отдали. но бабушка до школы научила уже читать и слева направо и в обратную сторону

• ​Меня отдали в  6, через 2,5 месяца мне стало 7, я в школу хотела. Сама буду смотреть по ребенку. В сентябре ему будет получатся 6,5, если будет хотеть и будет готов, то отдам

• ​Меня отдали с 7 лет. И братишку мама отдаст в 7 лет, ну точней ему будет 6, а через месяц исполнится 7. Мне кажется зависит от желания ребенка, если он в 6 лет хочет в школу, знает буквы, цифры.... То можно и с 6ти. Хотя и с 7ми нормально)

еще рекомендуем