27
26

Вы отмечаете первое сентября с детками?

Мы всегда первого сентября покупали сладости разные и дома поздравляли Иру с праздником. А до класса 4-го даже подарки дарили, чтобы ребёнок чувствовал, что это праздник, а не каторга mosking.gif Даже в кафе пару раз водили весь класс, а потом ещё и дома с тортиком чай пили. И нам с сестрой мама всегда сладкий стол накрывала, когда мы со школы приходили в первый день учебного года.

Уже в старших классах не поздравляли Иру, они с одноклассниками сами весело отмечали этот день Laie_16.gif

А вы своих деток поздравляете с днём знаний? Что дарите обычно?

А вас родители поздравляли с днём знаний?

Комментировать от
или
  • у меня родители никогда 1 сентября не отмечали)) печаль был, а не день

• ​Когда я еще училась, мама покупала мне тортик, мы ходили в парк на аттракционы, ели мороженное А теперь я уже отучилась а братишке еще год до школы.

• Мы да.В этом году у нас вообще тройной повод -Мелисса в гимназию поступила ,Ванесса перешла в другую школу и Джолисса идёт в детский садик,у всех троих события))) + мы переежаем в новый дом+ у мелиссы день рождения,вообщем сентябрь у нас бурный))) в плане праздников)))

• ой, ну у вас вообще сразу столько событий!!! good.gifА тебя родители поздравляли в детстве?

•  

Ой ,не говори...чисто физичски некогда успевать за всем уже....
      Да,поздравляли,открыточки помню подписывали,до сих пор сохранились,так приятно.мелочи дарили разные,вообще праздничная обстановочка была,как-то всегда ждала время этоь...всех увидеть после лета наконец-то)))

• я всегда ждала первого сентября, скучала за всеми...А недельку походишь в школу и снова каникулы хочется mosking.gif

•  

хи-хи и такое бывало)))

• это ещё зависит от того, какой класс и есть ли там друзья.

•  

согласна,ой это играет большую роль.

• у нас был хороший класс, хотя и не особо мы дружили. Но и не ругались, и не обижали друг друга. У Иры моей вообще отличный класс был. Они дружат и сейчас. Неделю назад встреча была у них.

•  

У нас тоже был хороший класс ,кучковались конечно,но если где-то кого-то зажимали,нёсся весь класс на выручку,за это наш класс любили,мы никогда никого не оставляли,даже если и отношения между кем-то были не очень в классе-это было правило и никогда никого не сдавали,всегда говорили,что никого из класса сдавать не будем,хотите наказывайте весь класс.
      Я ездила домой(я то редкий гость уже),так организовали посиделочки))),даже с родителями,молодцы конечно,мне так приятно было....аж до слёз...

• а я со своим классом так и не встретилась ни разу на общих встречах. То беременная была, то в городе не было...Так жалко...

•  

Ну так -то мы тоже не собирались с классом,чтоб все вместе,но мы на одноклассниках общаемся,знали что я приеду и т.к. я редко дома бываю увидется шанс не велик,поэтому так сделали,правда мне не сказали ничего,сказали только что скажешь в какой день можешь,мы встретим тебя,поедем домой чаёк попьём,я приехала с девчонками моими(тогда ещё Мелисса и Ванесса были),мы поболтали,повспоминали немного,посидели,потом одноклассница говорит,пойдём погуляем,сейчас моя сестра младшая подойдёт(она тоже меня хорошо знает),видеть тебя хочет и пойдём.Вышли и пошли гулять-они мне всё показывали,столько нового всего уже,не узнать,всё расстроили,перестроили....потом подходим к дому её родителей(мы иногда в детстве собирались у них и отмечали праздники с классом),заходим туда и ба-бах-сюрприз мне......вообщем молодцы что сказать,приятно очень и воспоминания конечно.........

• я тоже с некоторыми общаюсь, и даже рожала у одноклассницы. И так вижу на улице иногда своих бывших одноклассников. А вот на встречи ни разу не попала. Последний раз это было в 2010 году, я как раз Аришей беременная была. Но зато видела фотографии со встречи.

•  

Я думаю ещё попадёшь!!!
      Ты видишь хотя бы иногда,а я нет,благо есть одноклассники,так хоть там))),хотя там далеко не все...

• ну да, ещё вся жизнь впереди, может и увидимся.

•  

да я думаю увидетесь!!!

• ​у нас не отмечали в семье. Но я вроде и так в школу хотела

• ​Мы отмечали с родителями только мой поход в первый класс, а потом как-то перестали это делать, причем я не считаю это правильным, с ребенком обязательно будем отмечать!

еще рекомендуем