72
14

Рассудите: я несовременная и не права?

Никак у меня разговор с племянницей из головы не идет( Девочке почти 13, хорошая,учится как и все обычные дети - не отличница, хорошистка,но учится ей не интересно,в голове одни танцы и собственная внешность.

Они живут в городе, к нам приезжают редко, вот в этот раз состоялся у нас ней разговор по душам, спрашиваю у неё, что читала интересного, а она мне так в лоб:"А кто сейчас читает, главное мальчикам нравится,а значит нужно за фигурой следить и внешностью,выйти удачно замуж и все"

Я была просто в шоке, спрашиваю у неё,а если будет в их компании девочка не только красивая,но и умная, с которой и поговорить можно,а не только сами знаете что.. На что мне ответили,ну и какой толк в том,что я миллион книг перечитала, все равно замужество неудачное получилось и ребёнка сама воспитываю, а это значит, что мои советы не работают и значит и советовать ничего не нужно..

Я что и правда такая не современная??? Расстроилась ужасно просто....

Комментировать от
или
  • ​вот потому деградирует наше общество (((

думаешь парни умом блещут? думаю нет у них одни трахи на уму и все и чтоб их краля была тупая красивая и ГЛАВНОЕ сговорчивая

типичный американский сюжет фильма для подростков к выпускному главное не выучиться а девственником не выйти 

не расстраивайся пусть ее родители расстраиваются и не забывают про контрацепцию еще рассказать а то принесет в подоле и будет ей и замуж и красота  и все остальное с большим верхом накрытое медным тазом

и не факт что и потом у нее мозги прочистятся - дете будет жалко что родится или еще хуже абортируют(

чет меня зло взяло ... прости что так грубо

• да нормально все, я не обиделась. Мне было обидно, что мне моя родная козявка бросила в лицо такое оскорбление,я очень надеюсь, что до нее все-таки дойдет хоть что-то и она пересмотрит свои взгляды на жизнь!

• Успокойся. Правильно ты говоришь. Замуж не напасть, а чтобы хорошего жениха найти и привлечь, нужно не на дискотеки ходить. а уметь поговорить, много знать, быть начитанной, знать хотя бы один иностранный язык, а то и несколько. например повезет тебя любимый отдыхать во Францию, а ты блин. не то что французский, даже английский толком не знаешь...Но в 13 лет, такие разговоры это нормально, она еще ничего не понимает. а вот с мамой бы ее я поговорила, почему она с ребенком не занимается? столько возможностей сейчас в городе для девочки: и танцы, и иностранные языки, и разные там кружки по интересам....​

• ну вот кроме танцев ее ничего и не интересует. Родители сильно не занимаются девочкой, у них в голове один собственный бизнес, им кажется, что если ребенок одет-обут-накормлен, то что же еще нужно....

• посмотришь, все будет хорошо. Я тоже училась когда в школе мы как шалавы малевали лица. Как вспомню, так вздрогну. Не знаю, как я вообще девственности не лишилась лет в 13, честно. Бог уберег видимо от злых людей.

• Не расстраивайся.wink.gif​ Она просто еще маленькая. Не забывай что сейчас у нее подростковый период и гормоны шалят. Так что всему свое время. :-) 

• ​мда, поколение растет. у меня сестре 19, у нее в голове только тусовки, подруги и мальчики. и мне постоянно говорит, самое главное хорошо выглядеть. посмотри на себя, ты скучная, не умеешь одеваться. а сама-то, 18 выскочила замуж, прожили они не около 6 месяцев, она из-за него учебу бросила, ни куда ее ни пускал, с подругами запрещал общаться. она не выдержала и сбежала, как оказалось он ее бил

• ​Фига се, малая отчебучила. Инн, ты ей так и скажи, пусть доростет сначала до твоих лет, а потом выводы делает.

• Alonka ***********, ты знаешь, мне настолько стало обидно после ее слов, что я даже и не нашлась, что и ответить, а она даже не поняла, что обидела меня, как так можно?

• ​Им сейчас видимо всем главное фигура и внешность поэтому в свои 13-17 выглядят лет на 30

• есть такое(, среди 17 летних девочек сейчас очень тяжело найти такую, которая выглядела бы на свои года, в основном меньше 25 им и не дашь!

• тоже заметила что я в свои скоро 29 выгляжу как школьница или студентка и у всех шок что уже 2 высших и почти 7 лет стажу наработала 

а на остановке возле школы стою 1 сентября или когда последний звонок и мурашки по коже от вида "девочек" школьниц 

на фоне них малолеткой себя чувствую

• у меня точно такое же чувство! Не понимаю, почему им так хочется взрослеть? самое интересное, что поймут они это только лет в 40..., сразу захотят выглядеть моложе...

• Сейчас дети сами себе на уме. И настырные еще. Все зависит от ее окружения, что обсуждают, о чем думают - то она тебе и выдала. Не расстраивайся и не принимай близко к сердцу. ​

• ​не переубедишь. Себя помню, всегда хотела удачно замуж, лет с 15 все представляла какой мне нужен, но при этом читала, как ни как не состоявшийся учитель литературы. И вот сегодня встретила соседа с 3х недельной дочкой, говорю где Паола (жена его), спит говорит. Время час дня. Он: вот убрался, покушать приготовил и гулять с ребенком вышел. И тут я за думалась, где-то я прогадала))) 

•   ахаха, вот продуманная то деваха)

• Александра С., да, вообще молодец! Ее кесарили и теперь она этим пользуется))) каждый раз его встречаю (мы примерно в одно время гулять ходим), и каждый раз он с малышкой, где Паола? В парикмахерской, на маникюре, по магазинам пошла. Блииин! Я тоже так хочу! Но своему мужу не доверю ребенка.

• тогда мы все где прогадали))))Это от мужчины зависит и от его воспитания)))

• ну удачно то все хотят, я б тоже не отказалась, но если кроме красоты у девушки есть еще что-то разве это плохо? А че это ваш сосед нигде не работает и ни учится, если с ребенком сидит)?

• вот видишь, а она доверяет ребенка мужу, я вот своему тоже бы запросто доверила бы, он у меня супер-нянь, но есть другие нюансы, которые перекрывают все достоинства....

• он на пенсии, бывший летчик, ему 38 лет, говорит хочет посвятить себя дочери.

• а, ну тогда понятно, повезло жене, видишь жена и спит и на маникюр ходит)

• Инночка, не удивляйся, сейчас это бич всей молодежи. Ты посмотри, телевизор показывает одни развлечения, убийства и как хорошо жить бргатым. Уже с 12-13 лет девочки уверены, что выйдут замуж за олигарха и манна сама будет падать с неба, так зачем же учиться?! Этот уличный язык оббедняет процес мышления и убивает охоту к учебе, а тем более к просмотру книжек (я молчу о чтении их). Родителям нужно уделять много внимания детям, а когда???? И т.д., и т.п., и пр.

• вот и я о том же. 

•   да даже если и доверишь, я не уверенна что он вот так с ним сидеть то будет)

• почему мужу ребенка не доверишь? ты считаешь что соседский муж какой-то особенный? нет, просто ему его жена доверяет, а ты нет, потом сама страдать от этого будешь, и ваш ребенок тоже, потому что папа не будет уметь с ним проводить время интересно.

• хехе, поверь мне причины есть. Принесли из роддома малыша, папа с ним играл играл, а потом ПОСАДИЛ! Несколько недель было малышу, еще головку не держал, он стал его подкидывать! Купал малыша, уж не знаю, что с ним делал, я влетела в ванну, на звуки когда малыш откашливал воду. Это не мой муж дебил, это у его нации такое отношение к детям. У его мамы 14 детей (родила 16, но двое умерли, боюсь спросить почему). Они детьми не занимаются вообще. Только лет в 5 начинают учить религии.всё. За младенцами минимальный уход, раз в день помыть, несколько раз покормить и лежит он запелененый на полу где-нибудь в углу весь день. А подгузы у них такие, куча старых тряпок в пакет и надеть на ребенка, меняют раз в сутки. И вот у них малыш маринуется в каках весь день. У нас с мужем были замечательные отношения, пока не появился ребенок и мы выявили такие разные взгляды на воспитание.

• Рая, да мне их просто жалко!!!! Где же они столько олигархов найдут-то??? Помнишь, как в песне у Меладзе? "Но принцев мало и на всех их не хватает", и потом представь такую девушку, образования нет, ума тоже не особо, вот куда идти, если замуж не получилось удачно выйти?

• Таня! Тогда я тебя прекрасно понимаю, в этом случае не нужно ему вообще лет до 2 доверять малыша, знаешь поговорку, хочешь сделать хорошо, сделай это сама. В твоем случае это самый лучший вариант, ИМХО. Самое интересное, что ему тебя не понять, для него это норма, потому что он так рос!

• ну не знаю, ко мне тоже подруга пришла когда в гости, малому месяц был она ему фрукты принесла, удивилась что он их не ест еще. Так ей уже 27 лет было. приучай значит мужа, как надо правильно делать. Постепенно он привыкнет.

• приучаю, постоянно приходится пресекать "а вот моя мама..."

• я тоже долго не могла мужу втолковать, что у нас уже своя семья, и жить мы будем по-своему, хотя он не маменькин сынок. Но у нас это получилось, вам того же желаю.

• да уж, с этим "а вот моя мама" постоянно приходится бороться, у нас такого не было, слава Богу, нам наоборот его мама говорила, что мы издеваемся над ребенком...

• ​Дааа...Пипец просто..Ирусь не расстраивайся.Мне всё таки кажется это от родителей зависит.Они должны что то  ей объяснять в жизни.Что вот так нужно,а так не стоит делать.Я конечно в шоке...

• вот я помню мне мама с детства говорила фразу "замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть", и так она мне вбилась в голову и теперь и я без мужа не пропадаю), а надейся я только на мужа пришлось бы тяжеловато...

• Племянице моей 12 лет, она мне тоже говорит, что самое главное для девушки - удачно выйти замуж, книги ей тоже не интересны- ТВ, ноут, планшет.

• ну я так понимаю, что 80% молодежи именно такие, замуж и все, а то что в жизни может всякое произойти и муж может уйти это их как-то не сильно интересует пока. Молодые еще...

•  

да, о учебе и работе, самореализации не думают, муж хороший и достаток - это полдела, а вот если не дай бог с самым распрекрасным мужем что-то случилось и самой поднимать на ноги детей, а у тебя (не в смысле тебя, а девочек) не образования, не стремления. Хорошо, если есть кому помочь, а если ты одна. А самой и прежде всего ребенку кушать нужно каждый день, и не скажешь нет.

• вот-вот, да и привыкаешь к хорошей жизни очень быстро, но такие Лен, наверное думают, что следующий муж найдется очень быстро, зачем вообще париться, она ж красавица, пусть некрасивые работают...

•  

да уж, хорошо что мы не такие

• а хотя вот ты знаешь, у меня среди подруг есть такие, которые сказали, что если замуж- то только за богатого и вот как ни странно сейчас обе за границей живут... Правда не знаю насколько хорош этот брак и счастливы ли они, но точно знаю, что любовью там и не пахнет(

• ​если ей родители так говорить будут, то толку конечно не будет. мне напрмер никто не говорил и не заставлял читать, я с первого класса во всех библиотеках торчала и никто не верил что я могу столько читать..правда интернета ж тогда не было..а теперь проще взять в электронке почитать, хотя я люблю именно запах книг..но дешевле в электронке.

• согласна, что в электронке дешевле. Мне тоже никто не говорил читать книги, но я сама тянула родителей в библиотеку, мне интересно было читать очень, а молодежь сейчас в соцсетях зависает больше, моя племянница яркий этому пример(

• мне кажется не только важно красота...сейчас вот в 13 лет ходят сигарета да мат перемат..я то тоже сама такая была, но извините, и поговорить могла о чем угодно..у нас в компании я самая любознательная была, могла и про машины и про ремонты мотоцыклов поговорить, и о политики, и об исскустве..а сейчас...ну и что та красота..а детей воспитывать как..вчера вот наблюдала картину, когда с молой гуляла. сели на качелю два парня мои знакомые, купили пива, рыбку. сидят , чешет бырышня с коляской, девочке где-то годик. она к ним подошла, я думала что знакомая, закуурила, и стояла с ними..потом эти парни приходят и рассказывают, говорят, прривязалась, то сигарету ей, то рыбы дайте, потом подошел ее какой-то хахаль, так она забрала у них рыбу, под предлогом, что портвейн нечем закусывать..и она с малой на руках пила этот портвейн..я в шоке была..вот больше всего жалко ребенка..

• о Боже мой! Вот хамка какая! И вот самое страшное, это то, что ребенок все видит! И это мама, мама девочки! Могу себе только представить, что еще ребенок может увидеть! Вот бывают же такие, детей жалко и все!

• вот и именно..понимаю, когда просто гуляют и то думать надо..потом рожают в 14..

• ​Жесть(((girl_cray2.gif Я в шоке, вот это подрастающее поколение, получается можно быть тупой курой, лишь бы красивой!? Брееед!!!!!!!!!! Мне кажется она что то совсем ни так понимает, долеко не всем мужчинам/парням нравятся глупышки, и это факт, Да и ведь у красивых тоже не всегда замужество удачное. Не растраивайтесь. Она еще просто умом не до росла до туда, до куда задирает нос, а ее родителям есть над чем задуматься(

• вот и я о том, всегда найдется кто-то красивее тебя, да и вообще красота понятие не вечное, но я так понимаю, что сейчас практически каждая девочка думает также...

• Очень жаль конечно что мышление девочек сходится лишь к удачному замужеству, а как же само утверждение, собственная значимость, уважение к себе, не ужеле нужно считать себя такой безполезной чтобы видеть один смысл для улучшения жизни(((

•  

полностью согласна

• понимаешь, Кристин, такие девочки хотят только того, чтобы их проблемы в жизни решал кто-то, сначала родители, а потом муж, для таких очень тяжело принимать во внимание то потом, осознание что у мужа она не одна дается очень тяжело, думает ну как так, я же красавица!

• Да вы абсолютно правы, но я считаю умная девушка так думать не станет и так жить хотеть(

• Кристин, давай на ты))), я очень надеюсь, что сейчас в ней юношеский максимализм, что-ли говорит и потом она одумается(

• Вполне возможно, и очень хорошо если так оно и будет, тогда хоть жизнь себе не испортит...

• я, конечно, была бы очень счастлива, если бы все ее мечты об этом супер удачном замужестве осуществились, но нужно же и на себя хоть как-то в этой жизни рассчитывать!

• И при чем на себя рассчитывать лучше в первую очередь)

• уж я за свою жизнь успела в этом убедиться, в следующий раз приведу ей себя в пример еще раз, может дойдет))))

• Может и в правду задумается, но и ее маме стоит проводить с девочкой беседы, подсказывать что да как. Чтоб потом не посыпать голову пеплом..

• да ей в принципе особо и не нужно, она занята семейным бизнесом, ей кажется, что дочь вполне нормально воспитана....

• Жаль что часто от того что мамам "кажется" что все ок, девочки так и сбиваются с правильного пути(

• Кристин, она все поймет, только будет уже поздно, не дай  Бог обожжется девчонка, вот так вот без присмотра, без напутствия родительского, если можно так сказать, живет и воспитывается Контактом и Одноклассниками.

• Печально, а потом такие родители логти кусают, и думают куда я смотрела, но дай бог девочке самой не сглупить и во время во всем разобраться)

• я думаю, что все дело в ее окружении, подростки они ведь такие, куда один туда и все, видать девочки у нее думают также, иначе откуда это у нее?

• Ну да Инна, думаю что ты на все сто права, ведь не даром говорят "С кем поведешься того и наберешься"

• я просто ж еще и по своей юности сужу, была и у меня одно время компания неважная, так и мысли и цели в жизни были совершенно другие, так что по собственному опыту могу сказать, что окружение играет просто громадную роль!

еще рекомендуем