30
6

Один дома

Последние звонки прозвенели, для детей, конечно это урааа, каникулы.... А для взрослых? Чем дети занимаются на каникулах у вас? Сами дома сидят? Мои племянники еще две недели на какие-то экскурсии походят, а потом все, будут у бабушки пастись пока мама на работе. Это хорошо, что бабушки есть, а если не с кем оставить? Мне бы точно было страшно их одних на весь день оставлять, или может время пройдет, и страх этот пройдет)) 

Сама я все лето была дома на каникулах, но с нами жили дедушка и бабушка и по соседству куча девчонок, все детство на улице провела. Эх, здорово... А сейчас что-то изменилось? Чекм дети занимаются на каникулах у вас?

Комментировать от
или
  • ​У нас бабушек нет, есть дедушка, но это не вариант. Да и я пока дома. А так Димон прекрасно чувствует дома один. А если гулять пойдёт - то и дверь за собой закроет по всем правилам, и на телефоне будет на связи. Гуляет обычно в соседних дворах на детских площадках.

• ну обычно школьный лагерь если не с кем оставлять.​

• ​я сама оставалась одна, но у меня были подружки и мы целыми днями гуляли, а мой вот с бабушкой, а на выходных стараюсь возить его развлекать как то, в июле на недельку поедем на рыбалку, домик снимать будем с друзьями, с лагерем пока не получается, так что пока с бабушкой по будням будет сидеть, а может в августе их с бабушкой куда нибудь отправлю на море, если самим не получится, одного не оставлю и твой страх не пройдет, ему 8 а я боюсь его на площадку одного возле дома отправить, и боюсь не то, что его обидят или он себе сто то повредит, а боюсь, что кто то уведет его

• у меня племянникам 13 и то она к бабушке отправляет, говорит, чего они сами будут сидеть, страшно

• конечно страшно, просто раньше вот у нас 9 этажный дом и все соседи(ну большинство) приглядывали по очереди за всеми детьми все равно без всяких просьб, всех нас по именно знали, а сейчас мы даже соседей не знаем отдалились люди друг от друга((( помню кто то идет с родителями на речку летом и нас организованно собирали и брали с собой, никогда никто голодный там не был и никто не травмировался, а сейчас каждый сам за себя((

• вот именно, мы хоть и живем тут в частных домах, но все-равно из соседей толком никто и не дружит, бабульки еще между собой

• время у нас такое настало

• почему так, интересно, стало, с чего все пошло, что каждый сам себе

• ну наверно образ жизни и власть нас поменяла, если мы не доверяем власти, то друг другу тоже не можем, потерялось то доверие, вот даже ты недавно писала про страх в собственном доме, мы даже на ночь не закрывали иногда дверь не так страшно было, с учетом что нас даже два раза обокрали, а сейчас у меня уже на автомате закрываю дверь, даже вот говорила наверно муж на 15 минут уходит с собакой погулять, а я за ним дверь сразу закрываю

• это точно, вспоминаю детство свое, у нас дверь всегда на распашку была

• конечно потому что знали что наша милиция нас бережет, не спорю были плохие люди, но с ними боролись, а сейчас их прикрывают((

• а сейчас милиция и не приедит, если и вызовешь

• ​в первый месяц я своего записала на школьный лагерь. с 8.30 до 14.30, все интереснее время будет проходить. а вот в июле даже и не знаю что будет с нашим запланируемым отпуском...

еще рекомендуем