Выпускной девятого класса
14
19

Выпускной девятого класса

null

Выпускной обычно у нас ассоциируется с окончанием школы. Но выпускной еще бывает и в университете, в 9 классе, начальной школе, в детском саду… И естественно, что каждый из них по-разному празднуют. Так как же провести в 9 классе выпускной?

Школьники в 9 классе получают аттестат об основном общем образовании. Кто-то в школе после этого остается, а кто-то уходит и продолжает учиться и получать образование в лицеях, колледжах и других учебных заведениях. Обычно выпускной в 9 классе менее торжественный, чем в 11, потому что большинство из них вернется в школу 1 сентября.

Как в 9 классе отпраздновать выпускной? Вариантов может быть много, ведь торжественности меньше, а значит к традиционным вариантам можно не привязываться. Но можно и пойти по такому пути, чтобы сделать своеобразную репетицию выпускного в 11 классе: коктельные и вечерние платья, дискотека, ресторан, встреча рассвета. Но только размаху чуть поменьше.

Но тогда возникает другой вопрос. Зачем проводить два одинаковых мероприятия с разницей в два года? Шампанское, ресторан, роскошные платья и рассвет – это еще впереди, а прелесть выпускного вечера в 9 классе. Но ведь его можно провести как-то необычно, потому что на эксперименты в 11 классе не все решатся. Вы можете организовать тематический вечер в стиле гангстеров или стиляг, пиратов или хиппи. Вариантов очень много, нужно только выбрать и решиться.

Есть выход на природе отпраздновать выпускной. Арендовать базу или просто поехать с ночевкой. Купание в реке, шашлыки, волейбол или баскетбол, а когда наступит вечер, то песни под гитару будут актуальны. На выпускной в 11 классе в такое не решаться, ну может быть на второй день, если на это будут силы, а вот такой вечер в 9 классе будет самое то, особенно если собраться вместе хочется, а устраивать вечеринки не очень.

Альтернативой природы может стать и другое совместное мероприятие: игра в пейнтбол, ролевая игра, квест или боулинг. Просто нужно учесть, что узнать и заказать время нужно заранее, а не в последний момент. А вот если это тематический вечер, то его организацию лучше доверить людям с организационными способностями. Но такое торжество может обойтись вам немного дороже, чем вы может быть рассчитывали. Но от такого мероприятия останется много эмоций и запомнится надолго.

Может быть еще один вариант, например экскурсионный. Такое подходит для очень дружного класса, в котором любят совместные путешествия. Можно устроить экскурсию по городу, а если в городе у вас есть море или река , то путешествие на теплоходе будет здорово. А можно поехать и в другой город. Конечно, понравится может такая мысль не всем, но всем и не угодишь.

В любом случае, чтобы вы не выбрали, заранее нужно планировать выпускной вечер. Во-первых, обсудить все возможные варианты, а если вы будете зависеть от определенного места, то его нужно заранее забронировать, чтоб вы не остались у разбитого корыта.

И хоть такое мероприятие в 9 классе может обойтись вам намного дешевле, чем в 11, но все равно нужно подкопить определенную сумму, ведь в последний момент могут появится непредвиденные расходы.

Комментировать от
или
  • Есть новый интересный вариант - выездной "Выпускной в Праге". Это и как экскурсионный тур, и как праздник. Есть три разных праздника - различных по цене. Я нашла этот вариант на сайте агентства «Lana Club Company». Там, можно почитать, что это такое - детальное описание (с ценами, что очень удобно).
    http://lanacc.net/ru-tourism/81-2013-03-15-14-23-11.html
    Мне всегда казалось, что Выпускной - это как Праздник окончания Лета - должен быть таким, что бы запомнился на всю жизнь! И что б потом было не стыдно смотреть в глаза окружающим!
    А на хороший праздник - и денег не жалко!

    • Эт отакой же серьезный выпускной, каки в 11, поэтому к организации выпускного в девятом класс стоит отнестись серьезно, самим начать готовиться, или закзать его, кому как удобнее http://www.triumphart.ru/school.html

      • Отличная идея, выпускной в 9м, хоть и не последний, но тоже важен ! Нашей племяннице родители <a href="http://www.triumphart.ru/school.html">организовывали выпускной в Москве через праздничное агентсво</a>. Вышло здорово: и дети, и родители повеселились славно. 

        • У нас ничего подобного не было, просто ушли и все те кто в техикум собрался, а мы в 10-й пошли.

          • У нас был выпускной в 9 классе, поскромнее, конечно, чем в 11, но был. Мы ходили в кафе, потом была дискотека, а потом мы встречали рассвет.

            • У нас в 9 классе ничего особенного не было. Пошли в кафе, так ещё с родителями. Вот и весь праздник

              • А мне кажется, что выпускной в девятом - это как репетиция выпускного в одиннадцатом. И он должен проходить по подобному сценарию.

                • Согласна. Многие дети уходят со школы после 9 класса, им ведь тоже хочется выпускного.

              • Хорошие идеи по поводу праздника, дочь как раз закончит девятый класс через три года, нам может все эти советы и пригодятся!

                • Хороший вариант эксурсия, а там уже и с ночевкой можно остатся. Приятно и инетерсно)

                  • У нас был корпоратив на Новый год с тематикой стиляги. Вот такие мы были забавные: 

                    • Какие вы тут весёлые, просто молодцы. Сразу виден неординарный подход к празднованию.

                    • Здорово, здорово! И платья ведь подобрали, как из фильма. Настоящие стиляги!

                    • Какие вы тут замечательные, сразу видны весёлые и творческие люди, здорово, что вы так отдыхаете.

                  еще рекомендуем