76
91

Последний звонок: кто в чем...

Ой, люди добрые, наткнулась на фотку случайно, выпускницы на последнем звонке и я просто в шоке сижу. Куда смотрит она - ну ладно, можно как-то с натяжкой списать на юношескую несерьезность, но КУДА смотрели РОДИТЕЛИ, когда выпускали девицу в таком наряде!!!! И вообще к чему это все, или девушка уже выбрала себе будущую профессию и сейчас к нарядам привыкает. У меня в голове не укладывается.

У нас был последний звоном, мы все купили специально школьные формы, так красиво было, может по детски наивно, но все-равно воспоминания приятные. А тут же... Мда. А вы помните в чем были одеты на последний звонок?

Последний звонок: кто в чем... фото 1
Комментировать от
или
  • ​Ужас какой! Как ее мама из дому выпустила?! Может я, конечно, уже старая, чего-то не понимаю... Мы-то сами на последний звонок в форме и белом фартуке приходили.

• ой, это еще прилично одетая барышня

• я как на наших посмотрю, все в прозрачном ходят

• да....боюсь представить в чем будут школьницы ходить через лет 5 когда и мы в школу пойдем...надо как-то психику подготовить......вот раньше были времена​

• а потом удивляются, то аборты в 13 лет, то еще что-то

• хорошо как в 13....я как то ехала в маршрутке еще когда в институте училась на последнем курсе...была очевидцем такой истории: маршрутка забитая , но ехали только сидячие...сидела на одинарном боковом кресле...а через проход рядышком 2 школьницы (по разговору поняла что лет им так 10-12,) вначале они обсуждали школьную программу, а потом перешли к более личным разговорам...скажу еще что кроме школьниц я была самая молодая в транспорте...все остальные люди в возрасте....так эти красавицы во весь голос начали обсуждать вопрос о том что у одной мама подозревает что та уже спит с мальчиками...на что другая начала давать ей советы  что и как сделать чтобы гинеколог ничего не смог понять и ей все сошло с рук....вы бы видели лица окружающих.....по виду они были спелее вишни...сделала им замечание они изумленно на меня посмотрели и продолжили...пока хватило терпения у водителя...со словами "малолетние про...." он выставил их с маршрутки и извинился перед пасажирами....вот так то

• сдуреть! так ни стыда, ни совести, на всю маршрутку обсуждать

• ​это прошлогодний выпуск в Украине, мать учительница в той же школе. Цель - пропиариться и стать моделью. Все получилось.

• стала моделью? Ну да все цели хороши, но я б не хотела б такого пиара дочке своей

• да, писали, что стала. Дети учителей и воспитателей, как правило, самые распущенные и не воспитанные (((

•  

наверно на своих детей уже сил не хватает просто(

• нет, они просто их балуют, свои ангелы. И знакомые есть, и тетя воспитательница (((

•  

может) насмотрятся на чужих детей и свои такие хорошие видятся)

• да нет они себя чувствуют самыми крутыми...даже если мама просто в школе работает и не учителем вовсе....у нас одноклассница была... у нее мама была заведующей столовой.... так та такое творила что никто не указ был

• у меня тоже одноклассница была и мама классной, но она нормальная была)

• нормальная в каком плане? У меня две одноклассницы типа нормальные были, но после школы им сорвало крышу, одеваться как шалавы стали, и никто им уже не указ был. Домой только ночевать приходили.

• нормальная в плане нормальная) никогда ничем не показывала, что если мама учитель, то она чем-то выше, воспитанная. Потом выучилась, успешная женщина, сейчас ребенка родила.

• Девушки носят тюбетейку, косички. Замужние

женщины в Туркмении никогда не закрывали лицо, что достаточно демократично по исламским законам. Если замужней женщине муж разрешает не покрывать голову - она так и делает. Если не разрешает - она носит платок. Платки у них легкие, шелковые. Распространенная гамма - коричнево-желтая. Платки достаточно большие, и они их искусно укладывают короной вокруг головы. Выглядит красиво. Женщины в Ашхабаде производят впечатление ухоженных, тщательно следящих за своим внешним видом.

А теперь немного от себя. Согласитесь, что это красиво и не по-инкубаторски, потому что у каждой своя вышивка.

И спасибо за тему. Разовью её.

• Глядя на бельевые веревки, растянутые между

домам, можно определить, кто чем занимается и сколько детей в семье. Платья висят вниз рукавами: парочка зелененьких, синее, красное. Понятно: в семье четыре дочки – две в школе, одна в техникуме, одна в институте. Веселое зрелище - студентки университета идут красивой бордово-красной стайкой. Они трещат, как обычные девчонки, но у них нет вычурности, "гламурности", есть достоинство - даже в том, как они в неположенном месте переходят дорогу.

• ​Вот немного нашел. Если внимательно почитать, то прослеживается забота государства о подрстаюшем поколении. Можно я вставлю?

Форма в разных учебных заведениях единая. Если
      девочка учится в школе, то школьная форма у нее - зеленое платьице ниже колена, белый фартучек, тюбетейка и две косички обязательно. Если нет своих косичек, то на рынке можно купить искусственные и пришить к тюбетейке. Но почти у всех свои роскошные волосы.

У студенток техникумов - синие платья, тоже в пол и тоже с вышивкой. У студенток высших учебных заведений - тоже тюбетейка и косички, но у них красные платья. Повседневный вариант - ткань попроще, а праздничный - подороже. 

У мальчиков, начиная со школы, темный костюм, белая рубашка, галстук и тюбетейка. И так он по жизни и идет. В институте то же самое, на работе то же самое… Диву даешься. А им такое единообразие, видимо, нравится.

• ​Перва выпускница на снимке - даже на трассе не заработает больше 500 р. И вторая тоже. А вы бы хотели, чтобы ваше доченьки были так одеты? Я нет! Скорее убил бы за шалашовку, пусть и остидел бы 6 лет.

• Владимир Новиков, там видимо в семье другое воспитание. Читала об этом. Мама была вообще не против.

• Извините, но мамы обычно в своих доченьках стараются реализовать то, что в детстве не имели.

• Владимир Новиков, ну это да, согласна. 

• Я не хочу никого обидеть. Вот раньше форма была, а сейчас всех судят по деньгам. И я понимаю, когда свременные девочки надевают старинную школьную форму, воротнички кружевные, бантики... Может, это у них вкус проявляется?  Мне так нравится! Но никого не заставляю влезать в навязанный мундир!

• Владимир Новиков, сейчас у нас тоже есть форма, но далеко не такая как была раньше.

• Это не общая школьная форма, а униформа одного из шкльного образования.
          ​Маленький пример. На моей исторической родине, в Туркмении, все девочки садика и начальной школ ходят в платьях зеленого цвета, средней школы - в платьях синего цвета, а высшее образование - в красном.  А мальчики в тёмных костюмах, белых рубашках и темных галстуках. И так от садика до высшего образования. Кстати, высшее образование должны получить все! Найду фотки в инете, скину, красиво. Возможно, я цвета перепутал, извините.

• ​нет слов,ну и наряд

• ​мы форму не покупали а договорились черный низ белый верх и бантики​

• ​у нас в городе сегодня последний звонок и по традициям у нас мальчики в брюках и рубашках, а девочки в юбках и блузках, но посмотрю сегодня может поменялись традиции?

• ​это ужасно(кошмар

• ​Это было 100 лет назад. Уже все и забыли.

еще рекомендуем