12
6

Все спешим на помощь!

Принёс мой первоклассник дневник, а там вклеечка "Мы начинаем подготовку к празднику "Прощание с Букварём". Прошу принять участие в творческом проекте "мы выучили алфавит" ваша буква У."

Вроде всё ясно, лист формата А4,  на нём буковка, и пошла голова кругом... Слова выписала на букву У: улитка, удод, утюг, утконос, утёнок, ураган, умывальник. Даже картинки в нете нашла. А тут засада - принтер мой бумагу зажёвывает, гад. До воскресенья никто его мне не наладит. 

Какие будут предложения? Может, её, саму букву в жовто-блакитный разрисовать, Украина как-никак)))

Комментировать от
или
  • ​Можно красиво нарисовать букву У, а улитку например сделать объемную из пластелина)а букву У раскрасить мазаикой)Ураган изобразить из пружины, например, и обделать ее чем-нибудь, ватой допустим)))что-то в таком роде)или букву У можно сделать объемной из пенопласта и обклеить чем-то. и установить ее на улитку)

• ​Можно саму букву вырезать из цветного картона и,например, вырезать из бархатной цветной бумаги или фетра улитку и разместить ее где-нибудь внизу буковки...

• я так разогналась с этим набором слов, буду пробовать. Боюсь,что в конце концов на том пресловутом листе будут и ураган, и умывальник, и улитка с утконосом)) Как бы перебора не было...

• Лучше что-то одно выбрать....

• ​я поняла что вам только букву нужно... а слова вы написали. картинки можно из старых журналов вырезать.. у нас целых три папки всяких картинок- отовсюду вырезаем. то на доклад нужно, то творческое задание какое нибудь..

• Ирина Змеева, у нас как принтер появился, так приостановилось наше вырезание. Я сама такая, всё в папку, а вдруг пригодится))) Коробочек из-под новогодних подарков куча лежит. 

• ​из цветной бумаги вырезать..

• Ирина Змеева, утку, удода и ураган?Просто буква - это скучно... У нас такие мастерицы-мамы в классе, не хочется на их фоне выглядеть бездарностью. Буду рисовать, куда деваться!

• вырежи саму букву У хвостик закрути улиточкой, а верхняя часть будет рожками

еще рекомендуем