28
14

Ребенок не хочет учится, может это усталость?

Девочки, ну вот я сейчас удивляюсь как много задают детям в школе.
У меня племянник учится во втором классе и я как посмотрела сколько ему задают, так это очень много. Да и программа у них сейчас уже во 2 классе очень насыщенная.
И вот под конец учебного года, мой племяшик потерял интерес к учебе и совершенно ничего не хочет делать. 
Хотя в начале года он учился очень хорошо, всегда сам выполнял домашнее задание и никаких истерик и скандалов по этому поводу не было.
Сестра ругает его, что он учится перестал. А я вот думаю, может ребенок просто устал?
Ну невозможно выдержать такую нагрузку.
Вот как быть? мне кажется тем что его ругают еще хуже становится(

Комментировать от
или
  • ​у нас в субботу 4 урока

• Ивашка под конец года неделю учится - две на больничном! я просто в шоке! кашель, насморк, температура, слабость.. обследовались- все в норме - вирусы, имммунал принимаем, витамины уже из теплицы маминой- натуральные. ничего не пойму!​

• Ирина Змеева, может правда организм истощен, вот и цепляется разные болячки, у моего племяшика сейчас вообще подозрение на ветрянку повторную, он болел уже, вроде как высыпало похоже очень

• я разрешаю в субботу в школу не ходить... типа с бабушкой на даче и все равно болячки. устали детки!

• Ирина Змеева, а вы что и по субботам учитесь? или у какие факультативные занятия?

• ​а мой второклассник под конец года из болячек не вылезает!

• Ирина Змеева, та у нас тоже очень часто болеет, кашель не проходит((

• ​у меня точно также. я все же думаю устали

• и что делать, может как-то развлечь его, может поможет дотянуть до конца учебного года?

• я просто перестала давить на него, объясняю собири все силы осталось немножко, что впереди каникулы и много интересного, что если соберешься и лень переборишь, вот увидишь. что  остаток учебы быстро быстро пролетит

• ну да, это правильно, давить нет смысла, нужно поддержать))))

• К концу учебного ​года безусловно все устают, постоянный прессинг детей конечно плохо сказывается, но и совсем расслабляться нельзя давать. Я свою малявку приучила "делаешь уроки, потом спокойно гуляешь" и она сразу придя со школы садиться за уроки, а потом гуляет.. Хотя на выходных приходится не один раз напомнить про уроки girl_sigh.gif

• ну просто он не то чтобы не хочет, вот он садится и ничего не соображает, такое чувство что у него просто не варит башка))))

• однозначно усталость!...жалко детей. Ну летом отдохнут!  И рекомендуют первый месяц после школы не "грузить" детей чтением или счетом, чтобы они действительно отдохнули.

• ну да, отдыхать нужно, не знаю даже как он доучится, бедный, ну вот чуть-чуть осталось а он прям такой вымученый((( Может его на выходных свозить куда-то, чтобы он развеелся?

• так конечно нужно!  дельфины вызывают массу положительных эмоций, если есть рядом дельфинарий, я бы отправилась туда (сама от них балдею) yahoo.gif

• ой, класс, отличная идея с дельфинами, у нас есть в городе дельфинарий, может и правда его сводить туда, а то родителям все некогда)))

• если вдруг не получится к дельфинам, то думаю качели-карусели - 100% радость для детей.

• та у нас дожди что-то и в парк атракционов наверное не попадем, думаю еще может в цирк пойти?

• тоже замечательный вариант!  короче Валерия, племяша в руки и гулять...гулять и гулять!!! А 9 мая у вас празднуют?

• да, еще как празднуют, да и выходной у всех))) Но на 9 мая сестра с племяшиком уезжают в деревню к родственникам мужа, так что может на выходных мне его отдадут))) А вообще мы часто с племяшиклм гуляем, я его и в кино вожу и на атракционы)))

• ты молодчинка! это хорошая помощь родителям, так как знаю по себе, не всегда успеваешь с ребенком сходить куда-то, а детям ведь хочется гулять, а не смотреть на кучу  маминых  дел. У нас как-то получается, что ребенка в кино или парк выводим с мужем по очереди, кто менее занят.

• ну да, ой я малого очень люблю, с самого его рождения с ним вожусь, и часто с ним гуляю, понимаю что родители заняты, а он таой живчик, что им постоянно нужно заниматься)))

• ЛЮБОВЬ -это самое главное! а кто как ни дети её особенно чувствуют.  Ребенку обязательно нужно рассказать, что никогда не перестанешь его любить, НИКОГДА, НИКОГДА! моя спросила у меня "ты меня любишь даже когда я вредничаю?" и я сказала "Да, люблю всегда, просто когда вредничаешь я огорчаюсь"

• да, детки все чувствуют, им очень нужна любовь и забота)))

еще рекомендуем