26
225

Отработка в школе

Не успел мой сынуля насладиться каникулами, а я относительной свободой, как его вызвали в школу. На уборку территории.

Ушёл в 10 часов и до сих пор его нет.

Отработки у нас были и раньше, но всегда проходили на летних каникулах. а тут что-то новенькое.

Девочки, а у вас сейчас есть отработка в школе?

Комментировать от
или
  • ​У старшего в школе отработка назначена на начало лета, может и правильно, сами сорят, пусть немного и поубирают....

• да я и не возмущалась особо))) Конечно пусть убирает. А у вас можно за отработку заплатить и не ходить? У нас в прошлом году это стоило 50 гривен. Но я сыну сказала: не хочешь ходить - плати из своих денег.

•  у старшего в школе как-то я не помню, чтобы такой вопрос поднимался  А в начальной помню было, ктоиз родителей на уборку-ремонт класса не идёт, тот доплачивал 50 грн

• ты что? У нас на ремонт-уборку и так не все сдают. А тут ещё и доплачивать. Ремонтом занимаются обычно одни и те же.

• у нас никто не возмущался.. Почему одни могут потратить свои выходные , а другие нет? У всех ситуация разная конечно, у многих работа такая, что и просить неудобно... 

Мы на те деньги тогда перекусы покупали, ну и пивко для стимула мужикам!!

• у нас обычно возмущаются те, кто не нуждается. Один папа так и сказал: я принципиально не буду сдавать. А не помогает никак.

• а у нас дочь депутата местного в начальной школе училась. Он так говорил: Я вам 1000 гривен даю, и больше вы меня с такими вопросами не тревожите.. А все по 100 сдавали, уж не помню на что.а хозяин кафешки всегда должен был и за питание в садике, и в школе по мелочи....

• ну вот это я понимаю: не хочешь сдавать - плати. За его взносы можно и уборщиц на мойку окон нанять. 

• ​Наши гуляют, ни чего учительница не говорила по поводу уборки. Родителям предлагала окна в классе помыть, но я не знаю когда это надо было сделать.

• В Германии такого вообще нет,ни на каких каникулах​

• а у вас школа платная или бесплатная? У вас ведь перед Пасхой каникулы, сейчас дети учатся?

• ​нет  ,  я  такого  не  слышала  еще .надо  позвонить  коллегам ,  расспросить.  А  летняя  практика  тогда  отменяется ?  и  вообще,  а  если  ребенок  занят ,  уехал ?  весенние  каникулы  всего  ничего-неделя.

• Инна Весенняя !!!, летняя практика не отменяется. Это было что-то не понятное((( Был не весь класс, а только несколько человек.

• может  просто  помощь ? я  звонила  коллеге.  ничего  такого  нет  вроде

• Инна Весенняя !!!, наверное помощь. Просто интересно, это только у нас практикуется или где-то ещё?

•    насчет  уборки  территории  не  знаю .Но  я  лично  иногда  просила  детей  на  каникулах  помочь  в  чем-то  на  пару  часов  или  даже  час.  Кто  мог  из  детей  приходил.  помогали.  потом  мы  чай  с  конфетами  пили  )))

• Инна Весенняя !!!, ну нет, чаю с конфетами не было((( А вот сын немного расстроился. Придётся с ним завтра поговорить.

• моя дочь учится в гимназии,бесплатно.Да,сейчас ещё учатся,каникулы перед пасхой.У них в школе есть человек который следит за порядком двора и т.д.

• это дворник))) У нас в школе он тоже есть, но очень часто уборкой занимаются ещё и школьники. Осенью они постоянно листья убирают. Он бы один не справился. 

А гимназию к Пасхе наряжают как-нибудь? 

• да,дворник))))Иногда забываю как правильно по русски,чтобы никого не обидеть.Да,нет не украшают они,хотя начальная школа украшала ,может потому что ещё деткам маленьким интересно это делать

• у нас украшают. И на НГ украшали холл снежинками, а на 8 Марта цветами. Так классно было. Дети цветы из бумаги вырезали и раскрасили. А потом эти цветы на двери, окна и пол приклеили)))

• да я помню свою школу.Было точно так же.Красота...Тут совсем по другому...

• а сколько вы лет учитесь? И какие у вас оценки: 1-5 или 1-12?

• у моей дочи будет 12 классов,сейчас она в 8-ом.Оценки 1-6,только 1-это хорошо,а 6 -это плохо.

еще рекомендуем