61
25

Мамочкам , чьи дети школьники ,вопрос!

Учеба в школе важнее всего ? Особенно ,если начальная или средняя ! 

Для вас это так? Или семейные ценности все таки важнее? Если, например, альтернативой похода в школу или выполнения д/з стоит какое-нибудь семейное мероприятие, поход в культовое место, семейный праздник, вы что предпочтете тогда ?

У меня сестра может иногда оставить Егора дома ,из-за чего с мамой бесконечные скандалы!! Вот мне и стало интересно .......

Комментировать от
или
  • У меня доча во втором классе учится, и у нас первым делом уроки. а потом все походы по гостям и развлекаловкам. Конечно. иногда я думаю чот мы изверги. а не родители. т.к уроки и только урки. Ну сейчас такая программа в школе, что за голову хватаешься. и не хочется чтоб твой ребенок был хуже других...

• Мой школьник, но если какое то мероприятие, школу пропускает, сейчас у нас ввели электронные дневники, даже звонить и спрашивать д/з не нужно. Даже если  элементарная помощь о​т старшего нужна, он не пойдет в школу. Но мой учится на отлично и даже если пропустит объяснение новой темы, я ему объясняю сама.

• Для нас самым главным в начальной школе было найти хорошую, грамотную учительницу, которая бы  так относилась к детям и учебе, чтоб не отбить к школе охоту. Так и получилось. В результате,  на сегодняшний день (5 класс и другие учителя уже) у дочки очень дружный класс, гуляют гурьбой, в школе не скучают, с удовольствием общаются. Поэтому нет особой необходимости как-то  оставлять ребенка дома. Да в 12 лет и не очень уже хочется держаться за руку с родителями, это уже подростки..

К учебе как таковой относимся дома спокойно, без фанатизма. В начальной школе я поставила себе задачей научить дочку учиться, и теперь она без проблем справляется почти со всем сама. В результате - все спокойно и без нежелания ходить в школу.     ​

• ​у нас школа на первом месте с первого класса!.. Все остальное вторично!!! Пропускаем занятия только по болезни.

• ​а у нас даже сама училка говорит чтобы не приводили хотя бы денек если слегка заболел,так сказать чтобы дома отлежался .ну а мы сами иногда можем и прогулять,если например проспим или по сем.обстоят.ну естественно если важное событие то не поведем в школу.

• ​оставить дома просто так не смогу, а вот ради чего-то , праздника, как ты написала. Или уроки не сделаны по каким-то семенйым причинам - всегда записку напишу. 

• Мой не школьник, но сад иногда пропускаем просто так. Не вижу ничего страшного. Сама много болела, когда училась в школе, пропускала, но школу закончила с отличием. Пропуски не помеха хорошой учебе, а помеха лень.

• ​у нас первый класс в этом году и еще пока не пропустили не разу, но если будет такая ситуация, то я лучше с ним куда-нибудь схожу и не пущу в школу, меня мама тоже иногда отпрашивала в школе иногда даже просто так, а вот помню даже я не пришла на праздник в школу потому что была годовщина смерти бабушки и мы поехали на кладбище

• да ,все от ситуации зависит , бо есть знаешь -гулянки через день,так что ж теперь вообще забить на школу.

• нет конечно, надо ко всему разумно подходить, школа конечно очень важна, да и дисциплинирует детей, а то сперва мы не водим в школу, а потом они сами не ходят туда, а нам врать еще начнут, так что все по ситуации

• меня мама постоянно оставляла дома. Я считаю, это неправильно было. Одно дело - когда это не регулярно и какие-то события в семье, а просто так оставлять ребёнка не нужно.

• ​Я всё-таки буду подстраиваться под школу, ведь погулять, сходить куда-либо можно и после уроков, и на выходные. Сама не любила пропускать, догонять всегда тяжело. У моей кумы дочка через раз ходит в школу (2 кл.), то она не хочет идти, то кто-то в классе кашлянул, то куда-то они идут. Прогулы должны быть в порядке исключения, моё мнение.

• ​Ну, в начальных классах я как то проще ко всему относилась, а сейчас....через три года поступать куда то надо--тут уже не до шуточек. Сейчас с малой очень жестко по поводу всего, что касается учебного процесса.

• У меня хоть и не школьник далеко еще, и даже не САДист, но я бы оставляла периодически ребенка дома, как показывает практика учеба это не самое главное в жизни! Это мое мнение

• я в садике оставляю малого иногда дома ,но по болезни ,мы и так редко ходим((((

• у меня школьник и я иногда могу оставить, но...

Я например не понимаю, когда ребёнка оставляют дома после прихода гостей. Зачем устраивать гульки до ночи, а потом ни родители, ни ребёнок не могут проснуться?

Я могу оставить, если вижу, что сын неважно себя чувствует или не хочет идти в школу. Но это бывает не больше 4-7 раз в год.

еще рекомендуем