48
19

А ваши дети читают книги?

Я сама грешна тем, что книгу в руках держала, наверное, последний раз в институте. Имеется в виду настоящую книгу с потрепанными листочками и непередаваемой магией печатного текста. Сейчас я читаю книга только в электронном варианте, мне так удобней, когда спят малыши, то не нужно шуршать страницы, да и шрифт и удобство все меня устраивает. А мне интересно, дети сейчас вообще читают, или только школьную программу и то не всегда? И сами вы любите читать?

Комментировать от
или
  • ​Моя только сейчас начала самостоятельно проявлять интерес к чтению книг(ей 13). Сама я очень люблю читать.

• ​мой пока самостоятельно много не прочтет, но мы каждый день на ночь читаем. недавно волшебника изумрудного города прочитали. а так я бы стимулировала чтение

• Светлана Латута, ну по немногу и то хорошо, он маленький еще

• ​Сама люблю читать и сыночек такой-же.Читает всё подряд,от объявлений на столбе до вывесок магазинов.Не дай бог увидеть буквы-всё сразу встаёт и ни за что не уйдет с места пока не прочитает.А больше всего ему нравиться вечером читать построчно со мной книги.Строчку я,строчку он.

• ​Люблю читать. Обожаю. А как сынуля, пока не знаю. Картинки ему рассматривать нравиться. Иногда по свойму болбочет над книгой. 1,7 пока только но в сказках "ориентируется".  

• еще очень маленький)их пока не поймешь, чем увлекуться

•  а хочется всего и сразу. что бы везде и все. Как говорят: поживем увидим. Торопиться некуда.

• да, это всегда так хочется всего и много

• ​Я читаю всегда, везде, взахлеб с самого момента, как научилась это делать. Даже в библиотеку сама пошла и записалась, когда малая была. Мой парень - почти такой же. Думаю, мы сумеем привить деткам любовь к чтению

• ​Я читала ,читаю и буду читать книги.А вот дочь моя не стремится.

• ​Мои старшие читают,очень любят,постоянно носят книги с библиотеки......

• Галина Крошко, какие умнички, а у вас много деток?

• у нас всего 6,но еще трое маленькие,4,3 и 2 годика.....А старшая студентка  медколледжа и 2 школьника....

• Галина Крошко, ой мамочки, счастливая вы какая

• это правда.........connie_33.gifconnie_36.gifconnie_feedbaby.gifgirl_cray2.gifLaie_7.gifmail1.gifto_become_senile.gifphil_35.gifviannen_10.gifpardon.gifИ это не все,что происходит у нас за день...yes3.gif

• Галина Крошко, старшие дети помогают с малышами?

• самая старшая живет в городе,учится в медколледже на 2 курсе,ей 16,а мы сейчас в селе....Без нее тяжеловато,она нам много помогала с малышами.....Но и дочка 11 лет и сынок 7 лет,нам помогают,без них мы бы в селе вообще ничего не смогли ни посадить,ни по хозяйству.....Они помагают очень,и не отказываются помогать,и учатся хорошо.........Я даже удивляюсь,как они умудряються все успеть выучить,когда малыши шумят,бегают.....Спасибо им,мои умнички!!!Laie_7.gif

• Галина Крошко, как приятно читать! Детки - умнички

• ​Читать очень люблю,у меня дома неплохая библиотека.В детстве перечитала  почти всю библиотеку в деревне,где росла.Читала запоем и все подряд.Сейчас больше читаю фантастику,хотя многое сейчас уже и не фонтастика ,а реальность.Недавно купила  в книжном магазине на  сборник стихов и  сказок Леонида Филатова и с большим удовольствием прочитала.  У нас вся семья  читающая.Мама,папа,брат,сестра, все читают .А вот наши дети не совсем охотно.

• ​старший у меня полиглот, читать обожает, он читать научился в 4 г., и даже сейчас, в 16 лет, любит читать, а малыш не очень любит слушать книжки, только картинки смотрит и то чтобы спать не ложиться

• ​у меня мелкая пока в силу возраста читать пока не умеет,но читает смотря на картинки по своему,тобишь фантазирует.

• ​Лизон читает, а Медведь листы комкает))

• ​А я читать люблю до безумия. Помню, переехали мы с мужем к свекрови на время, а у них библиотека небольшая. Не принято в селе книгами было увлекаться(других дел по горло) Так я читала все подряд, газеты-программки,  журналы советские на чердаке нарыла, даже Мурзилку нашла, так приятно было из в руках подержать и почитать стихи рассказы. Полиграфия, конечно, с нынешней не сравнить. А сейчас наверное был бы миллион - оставила бы его в книжном магазине. А дети, увы, не в меня. 

• ​Я-то люблю читать, всегда любила. Сейчас не получается читать много, как раньше. Если и читаю, то интернетных авторов в основном. 

А вот доча не читает. Хотя с детства, да, прививала: читали много, стихи наизусть знала, а сейчас - нет. если и прочитает что-нибудь, то обязательно бред какой-нибудь типа " Дневников вампира". По программе ещё может прочитать. 

Но в целом, дети сейчас не любят читать. Слишком много соблазнов- гаджетов. Теперь это всё заменяет книги, увы.

• ​Доча еще маленькая) а я сама с первого класса вбиблиотеках торчала, в 5 классе уже роксолану прочитала, а до 10 класса раз 5 перечитала "мастер и маргариту". очень сейчас скучаю за чтением книг именно книг..но вижу закономерность, что в наше время книгу проще скачать нежели купить..цеы кусаются

• ​Я сама не любитель книг, но ребенку стараюсь это привить с детства. Нам сейчас 1.9, а у нас уже более 30 детских книг которые мы перечитываем.

еще рекомендуем