3
14

Первоклассный медбрат. (что можно дать в школу)

Первоклассный медбрат. (что можно дать в школу) фото 1

Дети- это синяки, ссадины, шишки и прочие мелкие травмы. Летом для таких целей лучше всего подходит лист подорожника. Достаточно его помять и приложить к ударенному месту. Конечно, если есть ссадина, лист лучше вымыть сначала. А, вот, когда синяк или ушиб получен осенью или зимой, подорожника под рукой не будет.

Еще из своего детства помню, что лучше всего синяки и фингалы лечит кусок сырой говядины. Только не замороженный, а просто холодный. Это помогает даже через несколько часов после получения травмы. А на улице можно на ушиб приложить лед, только завернутый в платок, или пригоршню чистого снега. Самое оно.

Но, если заранее подготовиться, это я Максу вручил на его первое сентября вместе с влажными салфетками, то лучше «Спасателя» ничего пока не придумано.

Главное, научить ребенка пользоваться им правильно, чтобы, когда намазывал на больное место, ничего не попало в глаза, если это скула, лоб или нос.

Макс, буквально за неделю стал официальным медбратом для учащихся начальных классов. Оказалось, что у них в школе медсестру еще надо найти, никогда на месте нет, потому уговорить помочь, потому что баба она грубая и от детей уставшая еще с прошлой жизни. Но место низкооплачиваемое, так что найти это старой карге замену трудно.

Вот, Макс и стал медбратом. Он просил дать ему йодовый карандаш, бинт, вату, таблетки от кашля, таблетки от головной боли. Но я отказал, нечего ребенку баловаться таблетками, даже с добрыми намерениями можно переборщить.

А что бы вы дали ребенку в школу, на всякий случай?

Комментировать от
или
  • Не знаю, мы ничего не даем. Если моим дать спасатель, они могут использовать его не по назначению. ))))

• Я бы положила пластырь. И все))) Как-то не задумывалась над этим. Мед. сестра всегда была в зоне досягаемости. А если нет, то можно было подойти к любому учителю. У них тоже всегда аптечки есть.

• Наверное после вашей статьи я тоже положу ребенку в портфель мазь "спасатель", а то мало ли что!

еще рекомендуем