40
23

Обучение за границей

Все мы желаем своим детям лучшего. А что может быть лучше качественного образования? Сегодня в школах дают одаренным детям разные гранты на обучение за границей. Получить такой, большая удача, потому что всю материальную сторону берет на себя зарубежные школы. Но вот все ли мамы готовы отпустить своего ребенка от себя так рано. Я раздумывая на этим вопросом, не могу сказать точно, отпустила ли бы я своего ребенка. С одной стороны, он там сам, в чужой стране, и я не смогу прийти на помощь если что, а с другой - это шанс, это его путь, как можно запретить. А вы бы отпустили ребенка учится за границей?

Комментировать от
или
  • ​одного не отпустила бы. И даже в другой город учиться не отпустила бы. Если только гением родился бы - тогда да!

• ​Да, вопрос сложный. Я,думаю, будь такая возможность, я поехала бы вместе с ребенком. Сняла квартиру и жила,хотя бы первые 2 года,пока не пойму,что теперь без меня он справится. Наверное,так...

• Варежка ., вот я поступила бы точно так же! Есть шанс-его надо использовать!))

• Варежка ., хороший вариант, если бы была возможность, то да

• Варежка ., ты бы сама поехала с ребёнком или всей семьёй?  Это ж и мужа нужно с работы сдёргивать.

• вот у меня сейчас вопрос решается: отпускать ли сына в другой город учиться или нет? И пока решиться не могу(((

• Одна. Просто ездила периодически  сюда. За границей время пребывания тоже ведь ограничено. 

• Варежка ., вот я поэтому и спрашиваю, что время пребывания ограничено. Получается ты бы поехала со старшим и оставила бы малявку((( Вот у меня такая же дилема. Или просто брать всех и переезжать, или постоянно разрываться между старшим и мужем с доцей.

Я даже когда думаю про это, мне плохо становится(((

• думаю, поехала бы с пацанами, а папа тут остался. А я бы моталась.

• Варежка ., не боишься, что папка мамку новуюнайдет

• не-а, я в нашем папке уверена, и для него дети и их образование очень важно. И если бы такая ситуация возникла, он сам бы предложил именно такой вариант. Не впервой мне его оставлять одного) Пока училась на сессии уезжала с сыном, по месяцу один жил..не нашел же никого.. 9 лет так жили)

• Варежка ., ну может и так. Мой-то нацелился в другой город поступать. Это ваего лишь ночь в поезде. Вроде и не так далеко. Короче, чем ближе это время подходит, тем больше я переживать начинаю. Это ж квартиру снимать нужно будет(((

• я бы сейчас поискала не квартиру,а комнату в квартире.. например,если бабушка какая-нибудь сдает. И не так дорого, и присмотр будет. С ней всегда договориться можно. У нас так многие снимали в институте. 

• Варежка ., ну мой ещё через год поступать будет. Но идея с комнатой хорошаяgood.gif Спасибо.

• ну да, какая-никакая дисциплина.

• Варежка ., и дисциплина, и вроде как под присмотром. Я знаю таких бабушек: мимо них даже мышь не проскочит)))

• и тебе спокойней будет. Мои девочки так бабушке доплачивали (совсем немного) она им и готовила еще,пока они в институте. Только продукты покупали. Пришли вечером,а там готово. Ну это какая бабуля попадется.

• Варежка ., ну так это можно "правильную" бабулю найти. Тем более, что время ещё есть. И тут девочки из Киева есть. Можно у них поспрашивать.

• Варежка ., хорошая бабуля, но такую еще найти нужно, тут уже как повезет)

• в любом случае "бабушкин вариант" -неплохое решение...остальное все нюансы..

• Варежка ., это отличный вариант, у меня так многие знакомые жили, когда уезжали в другой город учится, так дешевле получается

• Варежка ., я кстати, когда училась в другом городе снимала комнаты у бабули и у дедули. Разные попадались. самые первые с прибабахом немножко, а у одной был сын с тюрьмы, приходил в гости пьяный я боялась, а вот у одних жила очень хорошие люди.

• Да, это на кого "нарвешься". Как правило,если бабуля нравилась, то договаривались заранее и на следующую сессию. 

• Варежка ., у меня получалось что институт в другое здание переезжал и мне пришлось менять, ну и когда не нравилось, то тоже переезжала.

еще рекомендуем