32
1743

​Психологическое тестирование в школе

Сегодня сын рассказал мне про психологическое тестирование в школе. Причём, рассказал совершенно случайно. Дети должны были ответить на вопросы касающиеся отношения в семье, отношения с родителями и т.д. Ну они и наотвечалиdash2.gif

Сын на вопрос: как вас наказывают родители? Написал: лишают сладкого и запирают в шкаф. Его одноклассница написала, что её подвешивают за ноги или бьют головой об стенкуshok.gif Остальные ответы на вопросы были столь же "оригинальны". Дети просто решили пошутить. А вот как к этому отнесутся социальные службы они не подумали. Вот такой вот... пердимонокльwacko2.gif

Теперь и не знаю, что делать. Интересно, а про эти тестирования не должны предупреждать родителей?

Комментировать от
или
  • а вот если эти тесты "сверху" - тогда плохо, в школу не идти, а бежать надо. Иногда нам спускают тестирование с области, сдать срочно результаты и оригиналы тестов. Ювеналку я боюсь, не дай Бог приживется​

• вот я про эту Ювеналку в первую очередь и подумала((( Только класс. рук. не в курсе, что это за тесты. Сказала, что поговорит с психологом. А психолог у нас молодая девушка, которая ходит по школе в не совсем подходящей одежде (для школы).

• ​смешно..... родителей не обязаны предупреждать. рекомендую сходить к психологу школы и рассказать как есть, хотя, если человек обладает чувством юмора все поймет и предложит пройти тест заново. Если бы это у нас в школе было бы - мы бы долго с Таней и Лешей смеялись (это наши психолог и соц-педагог)

• Лично я против таких тестирований, если вздумали проводить тест, то должны обязательно уведомить родителей, эти тесты учителя проводят чисто для себя, что бы в дальнейшем знать, как воздействовать на психику ребёнка если он выйдет из под контроля. В вашем случае дети молодцы ответили с подковыркой, молодцы)

• да я тоже против. Только меня никто не спрашивал((( Молодцы они или нет - это скоро выяснится. Эти тесты теперь можно, как доказательство ужасного обращения с ребёнком предъявить(((

• ​Ольга, а что во время теста в кабинете ни кого не было?

• Я когда у сына спросила: а почему вы себя так вели, вам учительница разрешила? Он ответил: училки не было, сидела психологичка - книжку читала, а потом вообще ушла. Вот и результат(((

А потом будут писать про насилие в семье на основании таких вот тестов.

• это просто ужас! Зачем вообще эти тесты?

• ну одно из двух: либо эта психолог пишет диссертацию, либо это задание соцслужб. У нас ведь идут разговоры про принятие ювенальной юстиции. И детям в школе подробно разъясняют их права. Особенно пункт, где родители не имеют права их заставлять помогать по дому. А я считаю, что у ребёнка должны быть домашние обязанности.

• ​Ольга, я сама раньше работала в школе. И там о тестирование всех родителей предупреждали, а что с вашим мальчиком? Почему он так ответил? Попробуйте поговорить с ним.

• да с моим мальчиком всё в порядке. Ему 13 лет. Он так ответил в шутку. У них полкласса так отвечали (а то и ещё хуже). Он мне рассказал, как это было. Они хором обсуждали эти ответы и бравировали друг перед другом: а я ТАК отвечу, а я ЕЩЁ КРУЧЕ. Вот почему такое тестирование так безответственно проводится - это уже вопрос к школе.

• А я частенько общаюсь с классным руководителем и знаю все что в школе происходит. ну дети конечно есть дети но так шутить про наказание от родителей, (плохая шутка) моя бы дочь до такого не додумалась, надеюсь.

• вот мой сам бы тоже не додумался. А тут было какое-то всеобщее веселье. Ну и пошло: кто "круче" придумает((( Они ж эти тесты писали без классного руководителя. К ним пришла психолог вместо алгебры и раздала листики. Ну, а они и рады, что урок отменили и давай веселиться.

• ​ужас. ....

• ​просто эти вопросы такие личные,я думаю не все родители скажут что вообще как-то наказывают детей.ребёнок либо напишет не наказывают либо пошутит.

• Знаете, я вот такие "тестирования на личные темы" приравниваю к допросу завуалированному. А по Российскому законодательству допрос несовершеннолетнего проводится с участием педагога и законного представителя (одного из родителей).  Родители должны были быть предупреждены о таком тестировании, ознакомлены с вопросами и дать/не дать свое согласие на проведение теста. Это мое личное мнение. Пожалуйста, они могут проводить любые тесты,которые не касаются личной жизни семьи. Все остальное должно быть согласовано. В данном случае я рассматриваю проведение такого теста,как нарушение..грубейшее нарушение.

• Варежка ., полностью согласна.

• это очень личные вопросы. И я думаю, что вот так вот пошутят как раз те дети, которых не бью. Вообще у нас класс почти благополучный. Мы (и родители и дети) все друг друга знаем. Есть две девочки непонятных. Они вроде сектанты. Их папы!!! каждый день приводят за руку и забирают за руку. Гуляют они тоже за руку. И один мальчик, которого мама (бывший педагог) не стесняется лупить при всём классе.

• это конечно не наше дело,у нас тоже в саду в группе есть мальчик бандит так его родители плохо или хорошо постоянно долбят.а однажды при всех в группе бил и он только от шкафа и отлетал моя в шоке была даже глаза мокрые были.ели папашу успокоили,сказали ему поговорите с ребёнком плохо себя ведёт он и решил не от ходя от кассы с ним поговорить.

• кошмар shok.gif 

Я когда-то историю слышала (по-моему по телевизору в новостях), что один папа вообще пистолет достал и стал детям угрожать, что бы его чадо не обижали.

• так он сам всех обижает,бывает на него найдёт,он гиперактивный он на месте даже стоять не может.

• наверное, ему есть в кого, судя по поведению папы. А вообще - бедный ребёнок(((

• ​Думаю,что разговор должен состояться на родительском собрании сначала,а уж потом выводы делать о семье.Конечно, может быть есть определенная директива с верху,проводить без предупреждения,как ЕГ. Но тогда и детей тестирующий должен настроить на серьезную волну.А если это проводится между переменами,а так бывает,в скореньком режиме,вот и результат.Это хорошо ,что вы с ним поговорили,а поговорят ли серьезно на эту тему другие родители?

• а узнают ли об этом тестировании другие родители? Он случайно мне про это рассказал. Я ему в шутку сказала, что сейчас отшлёпаю, а он мне со смехом про это тестирование рассказал. Типа, "а я написал, что меня в шкафу запирают". И хохочетdash2.gif

• ​молодцы!!!! вот пошутили, так пошутили....и не подумали, чем все для родителей в наше время может аукнуться.....

• ага. Детки там друг перед другом красовались на самый оригинальный ответ, а чем это всё обернётся - не подумали. Я наверное училке позвоню.

• ​Нас тоже не предупреждали. Но считаю,что любые подобные тестирования должны только с согласия родителей или в их присутствии. 

• Варежка ., да. Или с письменного разрешения родителей (как на прививку) и предварительным ознакомлением с вопросами. Эти дурачки ж не понимают, чем это может закончиться. Им лишь бы подурачиться(((

• да...а "ювеналка" не дремлет. А с ужесточением ее,такие шуточки могут ой как печально закончится....

• Варежка ., отож((( Я сыну уже объяснила почему не нужно так шутить. Надеюсь, что он всё понял.

• аххаха)) молодцы ребятка) Нас никогда не предупреждают.. О результатах тестов узнаем на родительском собрании...

• так он так и рассказывал: со смехом. Типа, они придумывали что бы такое ответить посмешнее. Нас тоже раньше не предупреждали, но тогда тесты касались только ребёнка. А сейчас были вопросы и про отношение между нами и сыном и про наши отношения с мужем(((

еще рекомендуем