15
40

Мобильный в младших классах

Мобильные телефоны для учителя настоящая проблема. Многие жалуются, что дети вопреки запрету все-равно играют на них, ходят по Интернету. Но с другой стороны, я понимаю родителей, которые хотят, чтобы их ребенок был на связи. А у вашего ребенка есть телефон? Как вы вообще относитесь к этому?

Комментировать от
или
  • У нас дочка (1 класс) ходит с самым простым телефоном который только звонит, в классе есть дети с смартфонами, которые все уроки играют.​Без телефона никак, школа очень далеко.

• "на связи" это конечно хорошо, но никто не говорит покупать ребенку самый навороченный телефон, купили что-то типа "нокии 3310" только бы звонил и успокоились...и ребенок "на связи" и от уроков не отвлекается "хождениями по ине-ту и игрушками разными"(потому как нет их  там wink.gif)

• это в старших классах уже с новоротами, но там и встречают по одежке

• Нам ,к сожалению,не разрешают..Вся связь через учителя..Конечно не удобно и зачастую волнительно,но  пока под запретом..

• Анастасия Евсенёва, и на переменках не разрешают звонить?

•  

Вообще запрещают телефоны в начальных классах!

• Анастасия Евсенёва, я б переживал точно, хотя мы же как-то жили без них)

• ​Я хорошо понимаю  учителя, когда ребёнок внаглую на уроке начинает отвечать на звонки. Наша учительница была строгая и велела детям отключать мобильники в начале урока. Дочка меня предупредила об этом и я знала, что если недоступен, то я не волнуюсь. После уроков она включала и отзванивалась мне - у меня всё хорошо!  )))

• ой и не говори......время такое... раньше​ спокойнее все было-жили и росли мы без всего этого....я думаю можно ребенку в школу телефон купить, но только самый обычный без наворотов!!! только для общения и без игр!!!!!

• ​Есть -мне так спокойнее .

еще рекомендуем