54
46

А вы прогуливали уроки?

Почитаю современных мам, такие все щепетильные в вопросах воспитания, и уроки до выпускного делают, и со школы туда-сюда водят. И в школу бегают все выспрашивают, как там и что. Вот не было ничего этого у меня в детстве и у одноклассников моих, проще родители к учебе относились, это однозначно. И уроки мы прогуливали, в старших классах, иногда всем классом косили, и как-то все это было не ужас-ужас, а нормально. А вот вы уроки прогуливали?

Комментировать от
или
  • конечно прогуливала А написать в сети что угодно можно .​

• Ещё как прогуливала)))))))))) Я вообще в школе хулиганкой была, зато сейчас хорошая!))))

• нет, никогда, а в техникум даже с температурой 39 ездила, а теперь сижу в декрете и думаю не дура ли была. Зачем такие жертвы?

• ​Я ни одного урока за всё время учёбы не прогуляла. У нас всё строго было - не пришла на урок, принеси документ.

• ого, у вас там прям концлагерь) у нас не так строго все было

• да нет, не концлагерь, тогда во всех школах в основном так было. Были, конечно, прогульщики, которые не боялись родителей. А я просто хорошо училась и вообще была примерной девочкой blush2.gif даже не представляла, как это - расстроить родителей своим поведением.

• это еще в советское время, да?

• да, в советские. Тогда всё строже было на много.

• у нас тоже строго было, но прогуливать как-то получалось))) А если не принесла документ, что тогда?

• вызывали родителей. Если те не могли воздействовать на своих детей, то были даже случаи отчисления из школы. Но таких мало было в нашей школе. У нас прогуливали, но только единицы, кому родители были побоку, как говорится.

• мои родители никогда в школу не ходили. Только когда к брату вызывали. 

• ой, у нас если не приходили, им звонила лично наша классная. Если и это не помогало, то директора подключали.

• и мои родители в школу никогда не ходили)

• а я помню, мы вечно от учителей запирались в классе на замок)

• ну, я почти нормально себя вела. Наверное раза три были серьёзные инциденты: пару раз подралась и один раз мы мышь учительнице подарили. Вот за мышь мне до сих пор стыдно(((

• ну ты даёшь mosking.gif мышь учителю подарить! А мне даже вспомнить нечего такого. Такая послушная была, что аж противно bad.gif

•  Я вот не знаю, за что мы на эту учительницу взъелись((( Мы эту мышь в красивую коробку положили, типа подарок. Короче, мне стыдноblush2.gif

А вообще, у нас школа ещё та была. Были учителя, которые били учащихся. И был физрук, которого лупили пацаны за то, что он к девчонкам приставал.

• да уж, бедная ваша учительница. Вот же детки бывают. им несёшь умное, доброе, вечное, а они в ответ то мышь подсунут, то ещё какую гадость сделают mosking.gif

• именно эта - бедная. А училка начальных классов постоянно нас дебилами называла, а нескольких детей била при всём классе. Может отсюда "ноги растут?" У нас вообще класс жестокий был(((

• у нас класс хороший был, а вот первая учительница не очень. таким нельзя с детьми, она их не любила, даже можно сказать, ненавидела.

• а у нас и класс был не очень. Я помню, что некоторых ребят откровенно "травили". И это были не детские шалости. К нам в 9-м классе приехал мальчик из Киева. Он был болен (в очках, очень худой и тощий). Но учился он на отлично. Всех наших отличников за пояс заткнул. Так после первой четверти, родители ему сняли комнату в Киеве и перевели в старую школу. Сами они не могли уехать из-за работы(((

• надо же! У нас тоже такой мальчик был. Федей звали. Это не он к вам переехал? Над ним тоже подшучивали, но не издевались. Хотя, вообще дети очень жестокими бывают.

• вот как его звали - не помню. Помню фамилию Дреев. У нас именно издевались. Он идёт (кстати, он и ходил как-то неуверенно), а ему подножку ставят или толкать начинают(((

• не, у нашего не такая фамилия была. а всё остальное сходится очень.

• он уехал, а потом вернулся? Но вы же его не толкали, подножки не ставили(((

И ещё пару человек у нас так третировали. Но они с начальной школы у нас учились.

• обижали его тоже. Но я не знаю, куда он уехал, только после 8-го класса он уже не учился в нашей школе.

• ахаха, у нас знаю жабу учительнице дарили пацаны

• а та училка вредная была? И что им потом было за это?

• не помню что б что-то было серьезное. у нас вообще такой класс, жуть, то питарды на уроке взорвут)

• мы тоже взрывали. Только не питарду, а хлопушку (новогоднюю), но эффект тот же. А ещё дымовуху жгли. И ведь у нас не совсем обычная школа была и такое творилось (((

• а какая у вас школа была? у меня обычная

• у меня не совсем. Родители в центре жили. В школе обкомовские, горкомовские и райкомовские дети учились. Меня даже сначала брать не хотели, но увидели табель с пятёрками (я первый класс у дедушки училась) и взяли.

• и какие у вас дети там учились, все деловые?

• да. Либо партийное руководство, либо полезные люди (типа врачи, директор завода, базы и т.д.) Ну и дети актёров местных тоже у нас были. Хотя было и несколько детей из простых семей. Учителям ведь тоже надо на ком-то отрываться)))

• кошмар,вот это учеба, воспоминания наверно...

• ​ох, опять ты меня окунала в воспоминания о школе...суперgirl_sigh.gif

• ​прогуливала, только в старших классах!!!blush2.gif

• да, мы тоже в старших, особенно весной) свобода звала))

• а я первый раз прогуляла в 4-м классе. Мы договорились всем классов уйти с последнего урока. Правда половину класса потом родители назад в школу отправили. А прогульщикам двойки по поведению четвертные выставили.

•  в старших классах часто прогуливали с подругами)))даже,когда  нас засекли,не было ни ремня,ни каких то жестких мер..и вообще я на дискотеку из дома часто убегала и не возвращалась к положенному времени..а зачем,считала я,ведь все равно получать))) и мне не помешало это закончить школу хорошисткой ,поступить в техникум и закончить его тоже без троек))

• Анастасия Евсенёва, я помню даже маме как-то придя раньше, говорила, та мы всем классом ушли, она только усмехалась, сами наверно такими были

•  

Конечно были))

• Анастасия Евсенёва, точно, я всегда мужу говорю, не надо нашим детям знать о нашей молодости)

•  

Частично рассказывать))

еще рекомендуем