6
15

Школьные поборы

Я знаю, что тема изъезженная. Но все же она вечная.

Я писала, что мы перевели сына в новую школу. Перевели по нескольким причинам. Одной из них было то, что ему нужно было ездить в школу, что было недешево, и что в той школе были жуткие поборы.

Перевели сюда. В итоге сходила я на собрание общешкольное и классное, оказалось, что экономим мы только на проезде и -10 грн на всех поборах.

Я честно сказала, что я понимаю, что школу никто не финансирует, но 40 грн в месяц для меня дорого.

Сказали можно 20, это самое необходимое.

А есть родители совсем не сдают...

А ваша школьная сумма подъемная для бюджета семейного? И есть тут принципиальные, кто не платит?

Кстати, мои родители не платили в школу ничего как раз принципиально. Но они мне давали достаточно денег, чтобы я откладывала с них и сама оплачивала школьные взносы

Комментировать от
или
  • Мы в школу пошли только в этом году,учимся три месяца.Питание у нас в среднем 1500р в месяц,и около 1000р поборы..В целом за три месяца мы сдали уже около 7000р..когда мы возмутились,нам сказали,что до нового года это  все..Успокоили!

• Анастасия Евсенёва, первочкам вообще больше всех везет почему-то!

• Это на год -на нужды техникума ,учится на бюджете ,она отличницей в школе была ,поэтому и меня подкалывают :,Что ж вы в институт не пошли ?Я писала уже про это 

• ​У нас с этим пока приемлемо-200-300р ,а вот в техникум дочке пришлось сдать -4500 ,а то проблемы у нее будут ,намекнули .-

• а 4500 это за какой период? или надо еще выплачивать каждый месяц такую сумму?

• современная российская образовательная программа, заточена на западную модель преподавания знаний.http://rutube.ru/video/9c82244c905f5d5124454b16dc210e... главная цель подобного зомбирования молодого поколения что в нашей стране, что и у них в штатах получение на выходе с конвеера абсолютно одинаковых аморфных и отрафированых представителей человеческой расы. так сказать своего рода биоматериал без своего личного мнения, лишоный свободы выбора и существующий лишь для обслуживания особой касты людей, так называемого правительство золотого миллиарда, ставленики комитета 300 http://odnoklassniki.ru/video/62037869224008-0 и наша страна не исключение в засилии на высших госпостах этих жидоиудейских паразитов. так что современая школа это репрессивный инструмент в подавлении и порабощении индивидума.http://www.libok.net/writer/2498/kniga/9637/limonov_eduard/d.. и немного отвлекаясь от подобных грустных мыслей ответьте на отвлечённый вопрос какая школа лучше бедная или ворующая? то есть что лучьше для детей и их родителей относительно богатая, но обирающая поборами родителей школа или бедная, но не гнобящая и унижающая учеников чьи родители не в состоянии оплатить те финансовые требования которые предьявляет руководство? как то у малахова в передаче пусть говорят показывали дичайший случай который произошол в одной из школ. там классный руководитель довела ученика до суицида постоянно унижая и морально убивая его человеческое достоинство позоря его перед всем классом за то что его родители не имеют возможности платить за него те суммы которые они назначают. она неосознанно а может быть и да виновна в его смерти, его кровь на её руках. но она так же продолжает вести свою преподавательскую деятельность в стенах школы.  своего человека где бы он не работал отмажут и обелят руководство, будь то школа или система здравоохранения где не редки смертельные случаи с пациентами по вине медперсонала. честь мундира дороже правды и совести. анекдот в тему.собрала учительница первоклашек для неформального общения и спрашивает дети вы знаете что наша школа,этот дворец знаний и светоч просвещения нуждается в капитальном ремонте, обустройстве спортзала и возведение бассейна. скажите пожалуйста а кем у вас работают ваши папа с мамой? давайте поможем нашей дорогой школе быть красивой и нарядной. ну дети начали говорить кто где работают у них родители. дошла очередь до вовочки он ответил что папа у него работает в прокуратуре а мама в налоговой и они помогут дорогой и любимой школе с прокурорской и налоговой проверкой. больше к вовочки марьиванна с подобными вопросами не подходила...

еще рекомендуем