19
11

Опять в школу(((

Сегодня первый учебный день после каникул. Сын собирался в школу нехотя. Более того, чуть не плача. И хотя все каникулы мы разговаривали о необходимости учёбы, что-то мне подсказывает, что до него это не дошло. Уроки доделывал в воскресенье вечером (как всегда).

Вот как ему втолковать??? Какие слова найти???

Комментировать от
или
  • а у нас тоже учительница по английскому хелоуин устраивала​

• Мы нормально пошли сегодня, только просыпался тяжело, привык за каникулы спать до 9, а то и позже. Старший любит ходить в школу, там друзья, играют, общаются, а дома скучно ему, только телевизор и компъютер и то разрешаю только вечером.​ Уроки тоже вечно откладывает на воскресенье вечер, а потом вспешке пытаемся все сделать, психует что устал уже! 

• мой тоже во время каникул режим сбил. Ложился поздно и вставал поздно. Вроде вчера обещал лечь пораньше спать. Нужно будет спросить, в котором часу он лёг.

• Оль, вот я тебе честно скажу. Мой сам понял. Только разговоры были просто бесконечные. Мало того, очень помог перевод в другую школу. Мне все говорили: Вооот, в этой школе учиться легче!!! Чуть ли не для дебилов школа. Оль, я перевела ребенка, и он начал учиться САМ, Его направили в лицей на доп. занятия алгеброй у препода с национального университа, хотя в той школе по алгебре у него было 5 с натяжкой. Приходит сам рефераты делает по той же истории, химию подтягивать начал, английский. И это все за 1,5 месяца в новой школе!!! Спасибо тем учителям огромное​

Еще на него повлиял разговор о том, как и где он продолжит обучение. Когда я до него донесла, что за высшее нам платить нечем, а на том уровне, на котором он был в прежней, высшего не видать. 

• я эти разговоры постоянно провожу. Толку - ноль. Переходить в другую школу он не хочет. Ему здесь очень нравится. Вот я и думаю, что делать. Толи переводить, то ли пока оставить. Хотя с другой стороны, 1-я четверть нас не порадовала итоговыми оценками. А у него мозги есть. Вот что обидно(((

• да, обиднее всего, когда у ребенка мозги есть. Ну вот ты мне скажи, ты видишь в нем желание хоть малейшее после ваших разговоров? если нет, попробовать с другой стороны зайти, со стороны дальнейшего обучения,например. НУ, как у нас просто

• а когда же у вас каникулы начались?

у нас дети отдыхают  с 1  по10 ноября

• каникулы начались неделю назад. 25-го (пятница) октября был последний день занятий. Получается, у вас каникулы на неделю позже начались.

• а я думала, что у нас с вами каникулы начинаются в одно время. А оказывается, что уже и в этом всё по разному.

•  у нас осенние каникулы даже в Украине начинаются по-разному. Помню, мы как-то договорились с подругой поехать на каникулы во Львов (они в Трускавце живут). Я беру билеты, звоню ей, а у них каникулы ещё только через неделю будут. и почему так - никто не знает.

• нет, не вижу((( Я именно со стороны обучения и захожу. Объясняю, что с таким табелем он никуда не поступит. Толку ноль((( Вот сейчас, после очередного разговора - залез в инет смотреть аккорды.

• А у нас праздник - день единения народов и всеобщий выходной!​

еще рекомендуем