24
33

Школьная пора) Вы любили свою школу , класс?

Перебирала фотографии недавно и наткнулась на свои школьные сканы фоток ) Так смешно на себя смотреть ) Такая неуклюжая и мелкая . Но ....школу не люблю . Нет у меня от нее хороших воспоминаний! А класс... Есть у меня половина из них в друзьях в соц. сети , но ностальгии нет ) Осталась со школьных времен только одна подруга , до сих пор мы с ней со 2 го класса дружим и будем дружить )

Школьная пора) Вы любили свою школу , класс? фото 1

Мой 9 й класс )

Школьная пора) Вы любили свою школу , класс? фото 2

Последний звонок 11 класс

Комментировать от
или
  • Зато нам есть с чем сравнивать. Хоть и сейчас нелегко, но по сравнению с 90-ми мы в раю.​

• ​Не легкое время было. Денег особо нет, одежда -старая. Да и после школы, в техникуме мало что изменилось. В институте заочно училась, там было уже получше. Уже работала, могла себя обеспечить. 

• Алена, я тоже пришла в себя только в институте , правда я не работала , мне мать отдала свою пенсионную и я на нее месяц жила , что то по тем временам около 500 грн было 

• Вот видимо много нас таких не любящих и не помнящих школу. Но это зависит от коллектива класса и от классного руководителя, смогла ли она сплотить людей или нет. У нас в паралели был класс, так вот там чувствовалось тепло и уют, как дома. Они дружили, защищали и любили друг друга как братья и сёстры - классный руководитель была просто замечательная. А наша всегда нас ругала и говорила, что мы неучи ( причём весь класс сейчас с высшим образованием и достойной работой). Были конечно моменты, которые можно вспомнить с улыбкой, но их ой как мало.... ​

• только написала в предыдущем комментарии , что статистика печальная . Да , у нас трудный класс был , сильные издевались над слабыми , мальчики били девочек ,обзывали .

• Т​оже никаких радостных эмоций не испытываю

• А я себя чувствовала белой вороной. Не все мне было интересно,что моим одногодкам. Плюс в стране началось очень тяжелое время. Мама одна- как вспомню этот ужас. И в пальто мамином в школу ходила ,и колготы заштопанные ,и туфли старые вытертые.​ По этому поводу насмешки от девочек.

Мама на заработки в Польшу ездила, а я в 12 лет сама жила под присмотром соседей по 4-6 месяцев. Сама стирала,убирала,кушать готовила. Дети домой приходили к родителям, а мне самой себе ужин готовить надо было(((. Повзрослела резко из-за ответственности.

• ого( да уж нелегко нам в то время было! Аня ,а мама не огла тебя с собой взять ? Или у нее у самой условий не было? Не страшно тебе было самой в квартире жить?((

• Первый раз мама на неделю поехала и осталась там на долго. Вот тут было очень трудно. Тогда ж  связи нормальной не было .Просто неизвестность. А в следующие разы уже была подготовлена морально. Мама не могла забрать, так как была середина года. А к учебе очень серьезно относилась. Только после 7 класса я на лето поехала в Польшу. Для меня был культурный шок после нашей серости.А страх наверно тогда не осознавался. Мама за меня больше волновалась, нежели я сама. Но тогда просто не было другого выхода - есть было нечего. И деньги взять негде! 

•  да уж. Тяжелое время было. Одна не жила, конечно, но в тряпье ходила штопаном, и еду готовила всегда. 

• ох Анютка ,помню я тоже те времена . все таки нынешним детям намного лучше жить . я тогда тоже и за сестрой донашивала вещи и кашу одно время мы ели одну .

• а я дралась, причем сдачи никогда не получала, только вот потом от обиды плакала, то что миром не получилось решить. Я была из неполной семьи и меня постоянно пытались подцепить, то одежда не та, то прибамбасов нет навороченных, а в лоб дашь и сразу я самая крутая​

• хм, а я думала одна такая, тоже ничего хорошего о школе не могу вспомнить, ни одного одноклассника,ни учителя​...

• да как то и период взросления был , как то все мрачно. Может время тогда такое было ,кто его знает ((

• Некого было там любить! Закинула все фото со школы куда подальше.​

• так и я ) Это меня отмечала одноклассница на фотографии в контакте) А так фотки мои тоже у родителей дома где то)

• и садик и школа для детей настоящее испытание! В садике спать не любила и не могла-лежала с закрытыми глазами и мучилась. В школе было разделение на умных и остальных. Я вообще всех игнорировала, не училась и просто так сидела на уроках....

• я в садике спала ,а вот школу не любила из-за мальчиков , издевались они очень , знаешь я такая угловатая была ) непривлекательная совсем))

• Я на днях ходила дочу в первый класс записывать в свою школу,на кануне испытывала какое то трепетное волнение, а вот зашла и ни чего не ёкнуло. может если бы учителей увидела бы, но все на уроках были. воспоминаний конечно много и хороших больше, чем плохих​. и многими ребятами я общаюсь и дружу. Но если бы меня спросили хочу ли я вернуться в школу- однозначно нет.

еще рекомендуем