5
72

Зачем нужен репетитор?

Зачем нужен репетитор? фото 1

Многие родители задают вопрос о том, нужен ли их ребенку репетитор и какая от него польза? Однозначного ответа на вопрос нет, но от решения быть ему или нет, возможно зависит будущее ребенка.

Вопрос о надобности репетитора возникает потому, что образование в школе эффективно не всегда и нужных знаний для поступления в ВУЗ дать не может. Бывают также ситуации, когда несколько раз меняются учителя и этот предмет серьёзно не воспринимается.

Если возникла ситуация, что вашему ребенку нужно подтянуться по предмету, подготовиться к экзаменам или поступлению, то помощи нужно искать у профессионального репетитора. Вот несколько ситуаций, когда репетитор просто необходим:

• На уроке ребнок еще не понял до конца пройденный материал, у учитель объясняет новую тему. Это происходит потому, что не у всех детей одинаковая скорость усваивания информации или они не внимательны, и тогда получаются пробелы, которые напомнят о себе при подготовке к экзамену.
  • Школьные программы достаточно поверхностны и не дают ребенку возможность изучить предмет глубже.
  • Конфликты учителя и ученика, которые мешают полноценному учебному процессу.
  • Еще одной причиной отставания ребенка является ученическая лень. Материал ученик усваивает хорошо, а домашнее задание делать не хочет. Задача репетитора в этой ситуации пробудить интерес ребенка к предмету.

Если вы нашли среди перечисленных свою проблему, то вашему школьнику нужна помощь репетитора. В тихой домашней обстановке ребенку легче будет усвоить материал.

Комментировать от
или
  • ДА репетиторы иногда могут подтянуть ребёнка хорошо для экзаменов например!

• Я сама занимаюсь репетиторством - со старшеклассниками, для подготовки в ВУЗы. Считаю это целесообразным. Ученик уже понимает для чего это ему, сам заинтересован в успехе. 

• Елена, а по каким дисциплинам репетиторством занимаетесь? 

• Репетитором я была для своего брата. Думаю репетитора настоящего следует нанимать перед экзаменами, вступительными, итоговыми. А чтобы ребенок нагнал и понял материал надо заставлять заниматься.

• Согласен с вами - мы репетиторов нанимали только в последнем гимназическом классе - по предметам, которые нужно сдавать для поступления в универ. Всё прошло успешно.

еще рекомендуем