17
10

Школьная "обязаловка"(((

Мы честно сдаём на школьные нужды. Вернее на классные (на школу я не сдаю). И вот вчера вызвали нашего папу в школу. Оказывается нужно в классе повесить стенды с символикой Украины, с гимном и с фотографией нашего презика.

Ну вот почему вешать эти стенды должен родитель, который и так сдаёт деньги? Почему не обязать тех, которые отказываются сдавать на классные нужды???

Комментировать от
или
  • оль согласна,у нас такая же ситуация в саду.мы платим а многие за нашь щёт подарки хавают на новый год или получают на праздниках,а те кто здавал порой  на них не достаётся,ну не наглость.ещё многое требуют как будто им все должны.​

• а я вот в 4-м классе практически поставила ультиматум перед род. тройкой (вернее двойкой, третьей я была). Вот не сдали деньги - до свидания. Нет, мне не жалко ребёнка; и да, я обеднею на эти несчастные 10 гривен.

В результате сдали почти все. Один родитель привёз деньги прямо в магазин. И одного ребёнка я вывела из-за стола и отвела к родителям. Но это только один раз такое было.

• мы тоже в этом году решили кто не сдаст значит ребёнок останется без подарка,потому что в прошлом году я из собственного кармана доставала,а мне это надо,я что миллионерша.Ольга

• так самое неприятное, что не сдают не малообеспеченные и мамы-одиночки. Не сдают как раз те, которые в состоянии и своему ребёнку подарок купить и ребёнку этой мамы-одиночки. Ну вот поэтому я и стала в позу. Если им на своего ребёнка денег жалко, то я тем более за него платить не буду.

• да у нас именно у кого деньги есть и не сдают,мне вот тоже обидно у меня муж один в пахивает,старшая нездорова и мелкую надо подымать а я самая первая всю сумму за год сдала.блин мы наверное просто такие простые,а они другие.Ольга

• вот у нас в классе есть мама, которая сама дочку растит. И ни разу не сказала, что она не может сдать. Хотя доходы у неё небольшие. 

Просто мы знаем, что такое совесть, а вот у некоторых этот орган при рождении удалили. Ну, будем учить. Совесть конечно не вернуть, ну так пусть попереживают, что бы их ребёнок без праздника не остался.

• согласна с тобой на все 100%Ольга

• По жизни всегда так - кто-то везде и всюду,а кто-то нигде и никогда)))

• ага. Кто везёт - на том и возят. Но учительнице ведь не откажешь. Тем более классному руководителю. Не будет же она стены сверлить.

• "презика" - звучит смешно!!!!!​

• у вас есть в классе родительский коммитет, у нас вот по списку меняют таких РАБОТНИков... все по очереди​

• конечно есть. Я сама в этой родительской тройке была до 6-го класса (потом детка родилась - не до общественных дел стало). Но часто-густо, когда звонишь родителям и говоришь, что нужно прийти-покрасить-вымыть и т.д., родители отказываются. Вот и бросаешься на амбразуру. А сейчас учительница сама занимается распределением работ, но мы всё равно там слишком часто в этом списке мелькаем(((

• мелькаете потому что ответственные, а зачем ей на ко-то полагаться с неуверенностью, если есть такие как ВЫ

• ну это да. Зачем ей звонить родителям, которые начнут что-то высказывать? Я за годы, проведенные в родительской тройке наслушалась. Помню звоню одному папе: вы на НГ на подарок ребёнку будете сдавать? А он начал мозг выедать, типа: а перечислите коныеты, которые будут в наборе и т.д. Я его чуть не послала.

• Да действительно, в школах есть плотник, слесарь ит.п. они должны этим заниматься, видать сейчас мода такая пошла, и сдавать на нужды класса  и еще дополнительную работу делать​...бред

• ну вот я как-то привыкла, что мы в конце года полы в классе красим. Типа, что бы на ремонт меньше сдавать. Сдаём только на краску (ну это не считая установки окон, дверей и т.д.) Я всегда с удовольствием красила. Мне это просто нравится. А вот сегодня задумалась: список помощников - всегда один и тот же(((

еще рекомендуем