0
0

Выбор школы

Хочу немного похвастаться своим старшим.

В первый класс он пошел в школу, в которой я училась все 11 лет потому, что эили тогнда у моих родителей и это была ближайшая, да и знакомая мне школа.

Потом мы переехали, но старшего так и не переводили, так и ездил в ту школу.

Но в итоге мы так устали от поборов в той "крутой" школе и в этом году перевели в местную.

Было 2 выбора: школа поближе и "покруче" и школа в 7-ми минутах ходьбы, более старая, с учителями еще той закалки.

Поначалу мы даже не смотрели на вторую школу. О ней слава ходила, что там учатся одни дебилы. Ну знаете, такая школа есть в каждом районе. В моем бывшем, к слову, районе такая тоже была и мой невестка и ее сестра отучились в ней, закончили институты и сейчас сделали хорошую карьеру. И , конечно, отдают туда моих племянников.

Так вот, поговорила я с родителями, дети которых учатся в этой школе, послушала их восторженные возгласы и отдала все же в эту школу.

Он учится там меньше месяца, т.к. первую половину сентября был в санатории, и вот результаты.

Ребенка послали в городскую гимназию на доп. занятия по алгебре, ребенок вчера весь вечер готовил 2 реферата по истории и делал это с удовольствием, а не потому что НАДО! Школа находится в частном секторе, возможно, дети там правда меньше хотят учиться и мой сын среди них сейчас выглядит отличником. Что подстегивает его учиться еще лучше и больше.

Так что сейчас я поняла, что если есть необходимость переводить ребенка из одной школы в другую, то это нужно делать. Хорошо,если у нас так и останется

Комментировать от
или
еще рекомендуем