12
135

А у Вас в школе есть дежурства?

Утро понедельника началось, как всегда с нашего обычного "забыл". На сей раз дитя забыло, что ему сегодня нужна белая рубашка в школу. А заодно поинтересовался: нет ли у нас, случайно, красной повязки на рукав?

Оказывается их класс сегодня дежурит и нужна повязка. Мне вот интересно, а в других школах тоже есть эти дежурства? Честно говоря, это у нас первый раз за семь лет.

Комментировать от
или
  • У нас в школе дежурные ученики носят бейджики. мы (родители) сами их для детей покупали​

• У нас в 8-го класса у обоих детей (в разных школах) были. Повязок не было, были бейджики, которые им накануне выдавали. Особенно нравилось и нравится дежурство в столовой. Так хорошо кормят yes3.gif

• я помню свои дежурства в столовой в летнем лагере. А вот в школьной столовой мы не дежурили. Дежурили возле столовой. И нас не кормили(((

• я слышала что уборки запретили школьникам,а у нас в школе даже и неинтерисовалась,очень интересно надо узнать.​

• у нас тоже были. Мы как начальную школу закончили - так и начали дежурить. Причём мы не только за порядком следили (что бы не дрались, не бегали, по парадной лестнице не ходили и т.д.), но ещё и убирали свою территорию. И дежурили мы неделю. А тут сын семь лет отучился и вдруг дежурство.

А вы с какого класса дежурили?

• у нас  вот жежурство по школе с8-9 класса только было, чтобы за порядком старшие так сказать следили,да и кто будет мелких слушаться то

• а нас слушались. Мы их количеством брали))) У нас самый ответственный пост был на парадной лестнице. По ней только учителям можно было ходить. А все классы через вторую лестницу шли. Ну, а старшеклассники конечно пытались по центральной лестнице идти, а не через низ. Ну и начиналось. Мы этого старшеклассника облепим, как муравьи и тащим вниз. Весело было.

еще рекомендуем