42
1135

Прививка Манту в школе

Сын сказал, что нужно принести шприц. Им будут делать прививку Манту. Я против. Хочу пойти в школу и написать отказ, т.к. не вижу в этом никакого смысла.

А как Вы относитесь к прививкам, которые делают в школе?

Комментировать от
или
  • коле делали, я отказ написала, Манту не дает и 50% достоверной информации о том болен ребенок или нет, а у большинства детей реакция положительная из-за аллергической реакции на туберкулин, так что считаю ее абсолютно бессмысленной! Только лишнюю химию в наших и без того слабых детей вливают!​

• вот и я об этом же подумала. Ну, что это за показатель реакции, если шоколад, апельсин и рыбу (вспомнила, ещё рыбу запрещают есть, пока папулу не измерят) - нельзя есть((( Так эти "нельзя" добавляться будут каждый год. У нас же все продукты с какой-нибудь химией. В конце-концов только вода и останется(((

• ​положительно отношусь, кому надо -удобно, лишний раз в поликлинику не водить)

Манту вообще не прививка, это проба, которая показывает как развивается иммунитет против туберкулеза после проведенной БЦЖ. 

• безграмотность людская просто поражает! Прежде чем судить о предмете разговора, не плохо было бы его изучить! И почитать не комментарии сплетников и продажных аферистов, а труды ученых, которые десятилетиями трудились над проблемой профилактики и лечения туберкулеза! Миллионы жизней унесла эта болезнь и до сих пор медики спасают тех, кто не смог противостоять этой беде.Ну как можно в 21 веке называть пробу Манту прививкой и рассказывать о поголовной госпитализации от ее подкожной реакции....???!!!

• ​я не против но в школе лучше ее не делать.Это жа не прививка а проба на наличие в организме активной палочки возбудителя Туберкулеза. 

• Также, же можно в и пойти сделать в своей поликлиники и шприц не приносит, я думаю так и безопаснее будет​

• а вот смысл этой прививки? Ну допустим, будет у нас плохой результат, дальше что? Лечить нас не будут. Просто, что бы знать? Так реакция Манту - это ещё не показатель того, что в организме именно туберкулёз. Это может быть и просто аллергическая реакция.

• я вчера посмотрела что не такую прививку манту сделали и некоторые попали в больницу,ужас.ну совсем ладно прививку делают ещё и детей шприцы заставляют принести это как называется,что медсестре не выдали шприцов,совсем уже.​

• кошмар! Вот я и начала бояться этих прививок. Пользы от них никакой, а вреда может быть очень много. А это в каком городе было? 

• оль я даже что-то непосмотрела,вчера по новостям показывали,может нщё покажут.темболее манта это не прививка а реакция на туберкулёз,а если ты алергик как моя мелкая 99.9% что реакция будет,тогда смысл её.посмотри видео в интернете-Г.П.Червонская Ложноположительные реакции манту.Ольга

• ну сделай флюорографию, но зато ты будешь знать, что ребенок не подхватил эту заразу от какого-нибудь тюремщика, который недавно освободился и едит с вами в одном автобусе....

В интернете очень много недостоверной информации и я верю своим глазам, опыту и книгам по медицине, которой увлекалась серьезно много лет...

• от тюремщика? У нас больницы туберкулёзные позакрывали, а всех пациентов недолеченных на улицу выгнали. И не лечат у нас сейчас туберкулёз. Так что я не понимаю, какая польза от этой прививки (реакции) Манту

• тем более если реакция положительна,вас направят в тюберкулёзный центр а там столько больных.так что по крови можно определить болен ли ребёнок или нет.у меня у самой в детстве была проблема манта всегда реагировала,так меня врач чтобы не таскать по тюбикам.сказала чтобы просто кровь сдава и всё.Ольга

• это НЕ ПРИВИВКА!Это реакция на выявление туберкулеза! Поэтому ее делают часто чтобы вовремя выявить развитие заболевания. 

• Happy, я знаю, что это не прививка, просто её все так называют. А вот про развитие заболевания - тут спорный вопрос. Раньше нельзя было просто руку мочить. Сейчас перед и после Манту нельзя шоколад, цитрусовые. А сама медсестра советует выпить что-то против аллергии. И какую они реакцию увидят?

• ну от аллергии правильно чтобы не чесали. Если есть тубпалочка то будет большая ПАПУЛА в любом случае. А не просто покраснение.

• Happy, ну а дальше-то что делать? У нас от лечения можно отказаться. Пишешь заявление и иди на все четыре стороны. Более того, тебя опять допустят к занятиям в школе. Мы этот путь ещё в саду проходили.

• дальше консультация фтизиатра если папула выше нормы. Но а с чего она будет выше нормы то у вас? С наркоманами алкоголиками заключеннвми не контактирует. Хотя у вас вьетнамцев говориш дохрена- а у них туберкулез как насморк у каждого третьего кстати. Лучше провериться самой у врача как тебе Оля писала кровь или флюорографию сделать.

• ​Олечка Давыдова РЕСПЕКТ ТЕБЕ внеочередной как обычно! Послушайте люди умного человека и уже наконец научитесь пользоваться Медицинским справочником а не советами дибилов антипрививочников! Особенный привет тем кто называет эту реакцию МАНТА!!!!! Я ВАЛЯЮСЬ......

• Happy, ну вот закончу с дочкиными анализами-врачами и займусь своими.

А папула у сына всегда немного больше нормы. Скорее всего это всё-таки аллергическая реакция. Я как-то дала таблетку против аллергии (по совету врача) и всё сразу стало в норме.

• ну вот а еслиб это была папула от инфекции ее бы никакая таблетка не убрала.

• Happy, это понятно. Тем более, я знаю, что если сын выпьет колу, или конфет с красителем поест, или сухариков-чипсов - у него сразу пятна на щеках появляются. Мне и выпытывать не нужно - всё на лице написаноmosking.gif

• тем более надо каждый год проверяться на тубинфицирование! Любым способом! Не доверяешь Манту, делай флюорографию. Раз решила иметь детей - позаботься о профилактике хотя бы самых страшных заболеваний...

• реакция Манту должна быть положительной! Но не более, по размерам, чем в прошлом году! Если реакция отрицательная, то в организме нет иммунитета к этой болезни и надо вновь делать БЦЖ.

• Happy, Спасибо! Вот, честно.....не понимаю всего,что пишут...Ну как же иметь детей и не знать самого элементарного...Нет слов.От незнания все проблемы .

• выше видео посмотрите и поймёте.Ольга

• спасибо,мне это не нужно....

• и не говори!я давно в шоке от современности даже уже мимо прохожу ибо нервы дороже.....

• ну конечно же за своим здоровьем нужно регулярно следить, но ... многие это делают? Мне сейчас просто некогда ни флюорографию сделать, ни к врачу пойти(((

• я посмотрела. Вот она говорит, что папула должна быть не более 7 мм. У нас считается нормой 10 мм. "У нас" - это не у моего сына, а у медсестры в поликлинике и в школе. Всё остальное, то же самое, что говорю и я, только более грамотно и аргументировано. Эта Манту никому не нужна.

• поэтому и хорошо что сделали выбор делать или нет.Ольга

• на самом деле такой выбор был и раньше. У меня подруга постоянно брала справку (покупала) о том, что у сына аллергия.

• у нас покрайне мере пока нет такого как многие рассказывают,в школу не возьмём или в сад если нет прививок.Ольга

• у нас тоже. В прошлом году эту Манту вообще не делали. Я только в конце года вспомнила. Думала, может пропустила что. Оказалось - не было вакцины. А собрать с родителей деньги на вакцину не получилось)))

• у нас каждые два месяца предлагают,что им не куда девать.наверное многие отказываются вот и залёживается товар то.Ольга

• ​не  люблю  я  именно  Манту ,  пользы  в  ней  от  сотого  раза  не  вижу  никакой )))  Но  мы  делаем,  а  то замучают  потом.  но  на  фоне  абсолютного  здоровья 

• Инна , а какие у вас "ограничения"? У нас, когда делают Манту. нельзя мочить руку (ну это и так понятно), а потом начинается перечень: нельзя цитрусовые, шоколад, много сладкого, ананас, киви, покупные сухофрукты. Когда я училась в школе, нам только руку нельзя было мочить.

• Не нужно отказываться...И в школе должны быть шприц​

• у нас в школе шприцов никогда не было. Это даже не обсуждается. Если ребёнок не принесёт шприц - ему весь мозг выедят... чайной ложкой.

• Вообще-то Манту не столько прививка, сколько проверка реакции организма на препарат для проверки склонности к туберкулезу и заболеваниям  бронхолегочной системы. Она помогает выявить данные заболевания на ранних стадиях. ​

еще рекомендуем