7
1

Школа финансово больше тянет садика?

У меня сестра всегда говорит , тебе проще ,хоть у тебя и памперсы и питание ,садик . Но , школа все равно тянет больше денег ! У нее сын в 5 класс ходит . Что правда так? Неужели столько денег тянет . Понятно одеть ,обуть ребенка ,учебники , но ....

Комментировать от
или
  • конечно школа больше тянет. экскурсии. ремонт школы, охрана шк. и прочее прочее...

•  это точно,я и забыла про экскурсии разные,бывает даже и в разные города! У меня сестра с классом вообще с угледара (Украина) в Москву ездили)

• не знаю как в школе,но мы в саду в год по три тыс.собираем.а в школе наверное больше и ещё форму и книжки покупать.​

• Мы в начале учебного года сдали по 2000,плюс на всякие экскурсии плюс надо с собой давать денежку потому что они бегают в буфет покупают всякую там пиццу сок, а цены там все время растут. Потом день учителя , Новый год,8 марта--всем учителям надо подарки,цветы.В конце учебного года выходят всем классом куда ни будь--тоже сдаем.В общем по сравнению с садиком  ого-го!!!

• возможно в разных городах по разному, но у нас что первый что сейчас третий класс обходится прилично, одна одежда, включая  обувь, ну и соответственно сборы для нужд всяких, подарочки и мы вот попали под новую программу обучения и вот уже третий год сдаем 1500-2000 на письменные тетрадки - обязательно!!!!! Так еще и в течении всего учебного года расходы имеются​

• К образованию, равно как и ко всему другому, люди относятся по-разному. У меня дочь училась сама и только в 7 классе попросила репетитора по химии. Я ее стимулировала учиться лучше модной одеждой, поход в салон подстричься и покраситься​, пирсинг и т.д. Считаю, что конкретно с ней так и нужно было поступать - на четверки школу закончила. И ЕГЭ хорошо сдала, потому, что училась сама. Учителя в 11-м классе снижали оценки, чтобы к ним репетировать ходила, но я ее настраивала правильно - ЕГЭ все покажет!

У всех свои способности и прыгать выше головы не стоит - не пригодится и забудется.

• Мне вот тоже интересно!Скоро сына в школу отдавать.Правда через 3 годика,но все равно время быстро летит.​

еще рекомендуем