4
138

Электронные учебники для школы

Электронные учебники для школы фото 1

В последнее время, в наш век техники и компьютеризации, и школы стали переходить на новый уровень прогресса. А именно, учебники, как мы их привыкли видеть, уже не будят такими, как прежде, содержательными, интересными и «живыми». Наступило время электронных учебников для школы. Главной же идеей такого решения – упростить образовательный процесс.

Плюсы электронных учебников для школы

Учебник в нашем понимании - это книга знаний для всех учащихся. Но с электронными учебниками мы еще не сталкивались в школах. Есть и схожие факторы двух этих вариантов:

• Весь учебный материал представлен в одной определенной области.
  • Материал освещен на общем уровне достижений науки и культуры.
  • Новые знания в учебниках излагаются систематически, а именно, представляют одно целое.

Есть, конечно, и негативно настроенные люди против электронных учебников, это именно учителя старой закалки, потому что надо учить детей по новым стандартам. В школах только будет вводиться это необычное новшество. Но в некоторых институтах, университетах столицы уже практикуются электронные учебники для школы.

Но такие учебники можно найти уже в интернете. Дети могут скачать и спокойно пользоваться на своем ПК. Конечно, электронные учебники и книги - это очень интересно, но все же стоит представить, что есть и плюсы в этом новшестве.

Детям не следует больше носить много книг в рюкзаках, будет единая электронная система учебников. Педагогам также будет предоставлен электронная книга преподавателя по определенному предмету.

Еще одним плюсом является то, что к электронным вариантам книг потянутся дети разных возрастов. Разбираясь отлично в технике им должно быть интересно не только познавать ее, но и получать от этого новые знания.

Но все еще пока в мыслях, планах на реализацию. Как в реальности будут происходить изменения, еще никто не знает. Но будем надеяться, что они пойдут на пользу подрастающему поколению. Желаем удачи и новых достижений в веке технологий. Будем теперь идти в ногу со временем, ведь во многих цивилизованных странах уже есть такой опыт получения знаний.

Комментировать от
или
  • Электронные учебники это просто находка. Во-первых, не надо носить на спине огромные рюкзаки и портить осанку с детства. во-вторых, это просто интересно, интерактивная часть дает возможность превратить учебу в игровой процесс. Так что я думаю. что такие учебники еще и уровень успеваемости повысят.

• Конечно это и практично и удобно и значительно облегчит детям участь , но увы нам до этого пока далекооо!!!!​

• ​Ну что  тут скажешь.. всё развивается, ничего не стоит на месте. А ведь электронные книги действительно очень удобные. Если ещё учесть, что сейчас в школах не хватает учебников на всех и нам приходилось их даже покупать, то лучше я куплю одну книгу и не буду морочить себе голову.

• Даже не знаю, что ответить. Надо пробовать, мне кажется. Все-таки в наше время все возможно. А насчет того, что у детей рюкзаки наполнены до нельзя, то это да. Бедные первоклашки идут в школу, а у них за спиной неподъемная ноша.

еще рекомендуем