10
61

А ваш ребенок занимается английским языком дополнительно?

Я начиная с 5 класса начала заниматься английским языком с репетитором, причем попросила родителей об этом сама.

Знаю точно, что сделаю все возможное, чтобы и дочь хорошо знала иностранный язык, без которого сейчас никуда.

А ваши дети занимаются английским языком с репетитором? Или может быть в вашей школе преподают его достаточно хорошо и репетитор не нужен?

Комментировать от
или
  • Инна,я сама преподаватель английского.Именно был большой уклон на преподавание английского дошкольного возраста.Знаешь,что у меня у самой 3 дочки и я "ЗА" дополнительнительные занятия.Но соглашусь с мнением Инны,моей коллеги-дети есть разные и от этого надо отталкиваться.Ну я бы сказала,что это важный пункт.

• Ириш, я полностью согласна. Просто ребенка нужно заинтересовать. Мне вот в голову в 10 лет пришла мысль, что здорово знать иностранный язык, я пришла ночью к папе и попросила, чтобы он меня записал. 

Но до этого мне ненавязчиво родители же предлагали так, просто рассказывали про деток, которые занимаются. Но мне одной было страшновато я и подругу с собой взяла) сейчас она уже 5 лет как в Нью-Йорке живет)

•  

))) Ну главное что ты захотела.
      Ты бы хотела в США жить,как твоя подружка? Так всё в ваших руках!
      Ну и заинтересуй Диану,хотя рановато ещё может для неё,я не знаю.У меня дети сразу на нескольких языках,поэтому это как нормально уже,вроде как и должно быть)))Они уже подругому и не представляют,что у нас быть может в семье.я сама в детстве тоже воспитывалась сразу на нескольких языках,т.е. у меня это уже в крови наверное.А прививать можешь.Есть мультики же разные,стишки разные.Даже просто в играх называй ей например животных,когда в зоопарк играете.Можно много придумать,если тебе интересно.

• Первый раз отдала в 4 гнода, отходили год-бросили. Сейчас второй год ходит на доп.занятия в центр иностранных языков.​

• ​Мы  занимаемся  допольнительно .  В  соседнем  классе  такая  классная  англичанка ,  по  таким  хорошим  учебникам  занимаются.  что  и  допольнительно  заниматься  пока  нет  смысла.  кому  как  повезет. Я  сама   преподаю  английский,  были дети,  которые  никуда  не  ходили  и  все  знали.  успевали.  А  были  слабые  очень  ученики,  они подтягивались  до  нашего  уровня,  но  обычн  их  в  классе  было  человека  2-4 ,  не больше 

• Мой ребенок второй год учит английский с переменным успехом​, пока он в 3 классе, о репетиторе пока и не думаю. сама справляюсь...а дальше посмотрим

• в третьем классе и уже английский??? Мама моя родная! У нас в школе с 5 начинают учить. Но это школа там где родители живут, в поселке.

• у нас английский уже со второго класса - сами в шоке были когда узнали

• английский  во  многих  школах  давно   с  1  класса )))

• Инна , какой ужас! Нет, я не против, конечно такого раннего изучения, тем более если у Дианы будет английский, то я ей однозначно помогу)

еще рекомендуем