17
47

Во сколько лет отдавать ребенка в школу???

Вот такая дилемма возникла у моих друзей. Их сыну 6 лет исполниться только в конце октября, вот и думают они идти в 5 или 6 с хвостиком. С одной стороны, группа в садике выпустится, но с другой ребенку еще нет 6 и он совсем кроха, которому еще год можно сидеть дома.

Во сколько лет ваши детки пошли в школу?

Комментировать от
или
    • Сына отдала в школу в 6 лет 10 месяцев. Дочку отдам скорее в 7 с половиной,чем в 6. Программа сейчас очень сложная!!!!!!!!! Пучть по-дольше детство продлится!

• я в 6 лет в школу пошла, к тому времени уже свободно читала и ничего - хорошо закончила школу и сейчас не жалуюсь. ​

• моя дочка тоже не жаловалась, а вот учительница наша сказала, что шестилеткам тяжело даётся учёба, т.к. программа рассчитана на семилеток. Мы уже закончили школу в этом году.

• не знаю, не могу сказать что тяжело. каждый ребенок уникален, нельзя всех под одну гребенку.

• конечно, нельзя. Но тех, кому сложно, больше, это однозначно. так, во всяком случае, говорит наша первая учительница. А у неё уже опыта в этом деле много.

• ​В  семь  лет   и  ни  днем  раньше )))

• В 6 лет ребенок еще ни психологически ни​ физически к школе еще не готов. Психическое развитие ребенка в данном возрасте еще все направлено на игру - сюжетно-ролевую и режиссерскую. А физически - ребенок еще не выдержит сидеть по 45 минут 3-4 а то и 5 уроков подряд!

• Я отдам сына в 7 лет, как и дочь!​

• ​ну и правильно. Мы старшую в шесть лет отдали в школу, так даже её учительница говорила, что всем шестилетним очень тяжело. А вот младшей семь лет в сентябре исполниться. Вот в семь и отдадим. Не хочу таких проблем больше, какие со старшей были.

• ​у меня школа была с 4 классом , так что все мы шли с 6 лет, но это только одна у нас школа была! Первый класс скорей был как дошкольное образование

• У каждого ребенка свой возраст школьной зрелости. Моя дочка в школу пошла в 5,5 ( ДР 26 декабря) и вот уже в 8 классе а учится отлично​; сына отдали в 8 лет ( ДР 8 сентября) и учеба дается с трудом.

• Зарина, Сейчас даже школьные психологи есть, которые тестируют деток на то готов учиться или нет, в мое время такого не было все с 7 лет шли.

• не знаю как у вас ,а у нас в школе от технички больше толка чем от психолога.

• я в детстве была (не побоюсь этого слова) очень умной не по годам. Учителя уже в 5 лет хотели забрать меня в свои классы. Мама отдала только в 6, а в декабре мне исполнилось 7. Думаю это оптимальный возраст. Пусть идет в 6 полных, все же это мальчик, они позже взрослеют​

• у нас на Украине сейчас все детки с  6 лет в школу идут и на год больше учатся, а раньше было с 7. И как по мне то это было правильно.)))

еще рекомендуем