55
1313

Вы скрывали от мамы плохие оценки?

Надеюсь наши дети на форуме не читают и плохому не научатсяmosking.gif от родителей, но интересно, кто нибудь умалчивал плохие оценки от родителей? От меня родители требовали хороших оценок и очень ругали за тройки, поэтому не всегда честно признавалась в них. Иногда проходил номер. Своих детей постараюсь не ругать. Не в них счастье - это точно. А вы скрывали оценки?

Вы скрывали от мамы плохие оценки? фото 1
Комментировать от
или
  • бывало, но, все становится явным )) с мамой такие номера не прокатывали. у нас в школе был случай, в 9 классе по-моему, девочки утопили журнал в бочке перед родительским собранием, вот это была жесть 

• Было дело, скрыла один раз, в третьем классе. Просто вырвала страницу с тремя двойками (первыми). Родители узнали конечно, получила ремнём за это. Больше не скрывала, да и редко их получала.

• Я не скрывала​. Сама так расстраивалась(ревела), что не наказывали. 

• А ты отличницей наверное была, да? Я расстраивалась только из-за того, что меня ругать будут, а не из-за оценок)

• Не круглая. По укр и рус были 4. А 3 в четверти ни разу до 10 кл. не было. В 10 в другую школу перешла,так сразу щемили,но в итоге в конце года 3 не было. 

• молодец какая, я тоже в принципе хорошо училось, троек у меня не было и аттестате, но мне легко учеба давалась))

• Я занималась волейболом. И у нас всё было строго, плохо учишься не едешь на соревнования. Вот и приходилось​ учиться. Школу закончила средне, вот училище с красным дипломом.

• ​моим родителям было не до моих оценок, но я старалась, т.к. занималась спортом.

• ​Нет, мы всей семьей работали над ошибками, помогало кроме математикиsorry.gif

• а, мне никто не помогал особо, поругать поругали и все, иди учи уроки)) а что такое с математикой? не дружила?

• я всегда им говорю про оценки и не боюсь... Меня не ругают. Учиться отлично моя цель...​

• ты наверно и учишся хорошо, отличница, за что тебя ругать?)))))))))))))))))))))))

• Я не отличница, но стараюсь. есть только несколько 4. Но 2 все равно проскакивают

• двойки у всех проскакивают, это нормально, главное чтоб их было не больше, чем пятерок, у вас пятибальная система?

• У нас 100 бальная система, просто я пишу 2 и 5, чтобы вам легче было понять.

• ааааа, понятно, у нас в стране уже давно не 5 бальная, а 12-ти бальная. Все Европе подражаем)))))))))

• Скрывала))) И листы вырывала)) И дневник "теряла"))) ​

• Варежка, ого, дневник теряла)) у нас в классе была девочка,  у которой было два дневника))) Для хороших и плохих оценок))

• где ты была с этой идеей 20 лет назад?))))))))

• Варежка, скажи крутая идея? она долго с ней была, и кажется никто и не раскусил так ее, ну мы кто знал, молчали))))))

• и чего мы не додумались до такого?))scratch_one-s_head.gif

• Варежка, нее, я б побоялась)) мне казалось это так серьезно)) два дневника чуть ли не уголовное дело)))))))))))))

• это девочка наверно Я!!!!? У меня было два дневника, потому, что заметили вырванные листы! А в 11-м классе вообще журнал с подружкой выкинули в мусорку. Переполох был ужасный - конец года, а журнала нет1 А мы с ней двоек по математике и физике нахватали и решили выкинуть его...

А все потому, что родители наказание придумали страшное - не пускали на каникулы в деревню! Вот и приходилось идти на такие ухищрения!

• ))))вот ты оказывается какая девушка была хулиганка)))) Кстати , меня тоже родители в деревню забирали (((такая печаль была!)))

• да приходилось хулиганить.... вынуждали! Я бы не пошла на это, если не такое наказание. Вот дочку свою за тройки и двойки ругала, но в прогулках не отказывала!

• ну да ,а чем тогда ее наказываешь ? Или ты просто словами ? Обычно метод наказания всегда любят использовать ограничивая в чем то ! 

• выключала комп и не давала карманных денег!

• тоже хорошее и стимулирующее наказание! Наверное я тоже буду так своих наказывать , если придется .

• ахаха, Оля, вот это да, ты настоящая разбойница в школе была!!!! И что журнал выкинули и так и не нашли?

• самое лучшее наказание - лишить компа. Я тоже сестре говорю, что ты его уговариваешь уроки делать, комп выключила и все.

• конечно нет! Мы его в мусорный контейнер отнесли! Собрали у всех дневники и выставили оценки в новый журнал. Но те двойки ни на что не повлияли. Учитель знает кто на что знает и за год все равно вышло "3".

• вот вы предприимчивые. у нас помню девчонки и в учительскую через окно лазили, чтоб оценки исправить в журнале...

• справляли и мы, только это сразу заметили! Пришлось выбросить!

• у меня мама после 5го класса стала нумеровать страницы в дневнике )))

• ага, а в конце родители уверены, что ты идешь на медаль, а фигушки mosking.gif

• по-моему в то время у многих было 2 дневника

• Я боялась плохих оценок ,но не скрывала ! Толку , все равно все станет явным​

• А у меня не получалось скрываать, так как мама работала в этой же школе и  её учителя сразу оповещали о плохой оценке ))((((​

• ​Меня лупили ремнем за двойку во втором классе, до сих пор помню . А как обидно и больно тогда было. Одно точно знаю , своих детей не буду ругать, ну разве чуть-чуть. И помогу исправить.

• Алена, ого, ремнем! А мне не били родители, но морали такие читали и стыдили, кошмар какой-то, зачем так издеваться над ребенком?

• ​Скрывала, в начальных классах. Самой смешно сейчас вспоминать. И двойку заклеивала, и дневник у меня терялся. Но мне за эти оценки и влетало очень. Потом уже не так родители болезненно реагировали на плохие отметки.

еще рекомендуем