2
8

Платные школы

Я приняла решение перевести сына в платную школу . Что к этому привело я расскажу позже а сейчас мне бы хотелось поговорить и услышать ваше мнение о том, хуже или лучше  коммерческая школа от общегосударственной? 

Единственное, что меня смущает на данный момент это отсутствие полноценого школьного стадиона. 

Комментировать от
или
  • Честно говоря,  если бы мне позволяли финансы, я бы отдала дочь в платную школу - но только с тем условием, чтобы учителя не бездумно гладили по головке школьников, приносящих деньги, а еще и требовали, что называется, по полной. Потому что в нашей государственной школе - я это четко вижу - хорошие оценки у дочери совершенно незаслужены,знания на мой взгляд не соответствуют. А она считает, что так будет везде - минимальное усилие, и ты победитель. А все потому, что у учительницы всего лишь хорошее к ней отношение, вот она и жалеет Дашу, оказывая ей тем самым медвежью услугу на будущее.

• Я училась в свое время и в платной, и в государственной школе. Могу сказать, что в частной школе (она при государственном технологическом университете) мне понравилось гораздо больше. Учителя у нас были преподаватели университета, и качество обучения гораздо лучше, чем в обычной. Также у нас были дополнительные уроки, которых не было в обычной: плавание, психология и др. Эта школа не сильно дорогая, поэтому у нас не было "блатных" учеников, все примерно одного уровня дети, не было конфликтов среди одноклассников. Наоборот, сложились очень крепкие дружеские отношения.

еще рекомендуем