11
11

Пять уроков в школе

Пять уроков в школе фото 1

Жалко мне первоклашек. У подружки ребенок пошел в первый класс, так у него в первую неделю уже 5 уроков. Ну разве это нормально. Вот она и ломает голову, как его поддержать. Может вы что посоветуете. Она решила давать ему с собой шоколадки, чтобы силы восстанавливать и сок, укладывает его спать после школы и гуляет по вечерам на свежем воздухе. А как еще можно поддержать малыша?

Комментировать от
или
  • ))))) это точно!

• мы пока сейчас после уроков часок спим!Часто вспоминаем детский сад.

• А я только, что себя в детстве вспомнила. В садике думала, ну когда уже в школу, чтоб днем не спать. В школе – когда в универ, там же столько интересного. А в универе уже на работу хотелось, чтоб уроки не делать, а сейчас – вот если бы вернуться в садик))))

• наверно все так.)))))))))

• ​это точно!

• ​Это правда, высидеть пары в лицее очень сложно. Уже ко 2 паре готов просто все бросить и уйти домой. Бывают такие неинтересные предметы, что просто засыпаешь. Еще может на это повлиять усталость и невысыпание

• О Ha Ni, Вот то-то же, а если еще отвык за лето от строгого графика!!! Чтоб организм привык и втянулся, нужно минимум 1,5 месяца))) 

• ​Мой сын в этом году тоже стал первоклассником, пошел в школу в 6,5 лет.  Пока по 3 урока с 8.00 до 10.20. Домой приходит немного усталым, но довольным)   Много гуляем на свежем воздухе, ограничили до "0" просмотр ТВ и "сидения" за компьютером, ввели  дневной сон. Прошла неделя. Ребенок пока принимает все изменения. Думаю для школьника главное режим. И все будет ок, справится со всеми школьными нагрузками.

• Еленочка, Наверное, вы правы, нужно больше времени проводить на свежем воздухе и ограничить компьютерные игры. А вот по поводу сна не знаю, моя знакомая наоборот летом пыталась отучить малышку от дневного сна, чтоб легче было сейчас воспринимать нагрузки, ведь не всегда получиться поспать днем

• Дарья,  Дарья! Все -таки сон - это лучший отдых!!!!  )))

• ​МЫ В ЭТОМ 2013 ГОДУ ПОШЛИ В ПЕРВЫЙ КЛАСС И ПОКА У НАС МАЛО УРОКОВ И ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА....УРОКИ НАЧИНАЮТСЯ В 8.ОО И ОКОЛО 11 ЧАСОВ МЫ ИДЕМ  ДОМОЙ.....

еще рекомендуем