49
1623

Букет ко дню учителя своими руками

Скоро день учителя. Цветы дарить не хочется – дорого, да и всё равно завянут. Раньше дарила по коробочке конфет. Вернее сын говорил, кого хочет поздравить, и самолично относил конфеты и говорил пожелания.

А тут одна из наших сайтовских рукодельниц рассказала про своё увлечение: цветочные букеты из конфет. Я загорелась этой идеей. Тем более, что сын тоже может принят участие в изготовлении. Вот нашла несколько вариантов букетов. Может кому-то ещё пригодится эта идея.

Комментировать от
или
  • О, и правда, скоро ж день учителя, когда нет школьников, и сам не учишся и не помнишь. классные букеты, мне б те конфетки)

• Хорошая идея. жаль, что так поздно о ней узнала, мы уже закончили школу. Но ещё растёт младшая дочка, вот она пойдёт в школу тогда и пригодится. ​

• Актуальная тема))) У меня знакомые подписали в школе договор, который подразумевает запрет на дарение подарков учителям)))

• ух ты, а что за договор такой? С кем его подписывать? И какие предусмотрены карательные меры в случае нарушения, то бишь дарения подарков?

• Как я поняла, есть такой закон, который запрещает поборы!!!!!  они со школой подписывали, но это не спасает от сбора средств, так как есть 2й договор о не возражении школы к благотворительности, но он на каждый случай отдельно подписывается, пока у них 3 шт. линолеум, крыша, столы((( Так что все можно обойти)))

• это не договор о не возражении к благотворительным взносам. Это закон о привлечении внебюджетных средств. Он ещё в 97-98 году был принят. Вот с тех пор и начались официальные поборы(((

У нас сегодня родительское собрание. Посмотрим, что мы должны школе в этом году.

• я в 2001 заканчивала школу, но мы на тот момент ничего не подписывали))) Думаю если есть новшества в законодательстве Вам сегодня в школе все расскажут))) Будем ждать, потом обязательно отпишись)) 

Это же еще и от директора многое зависит, у меня школа под домом, там на 1е сентября всем запрещено было приносить цветы и фотографировать, так как приезжал какой-то депутат. Мрачно было такую линейку наблюдать((((

• у нас на первое сентября вообще линейку отменили. Сказали только 1, 5 и 11 классам обязательно присутствовать.

• за 11 лет которые я училась, у нас 1 раз не было линейки из-за ливня и то ее в фае школы провели, дали напутствия и мы пошли за знаниями!! А сейчас не пойми что с системой образования(((

• с системой чего, простите? У нас её вообще нет. Ввели кучу ненужных предметов и учат, как попало((( Это не образование, а сплошные каникулы какие-то(((

• ну в принципе как и со всеми направлениями нашей жизнедеятельности начиная от образования заканчивая здравоохранением!!!!

• это точно. про здравоохранение я вообще молчу. Про что можно говорить, если врач заявляет: а Вы что рекламу не смотрите, что спрашиваете, чем лечить? Или сразу выписывают антибиотик от всего.

• Знакомая история))) Я попала к гинекологу по прописке, и больше туда не ногой, так он мне лечение ерез интернет предлагал, тупо открыл ноут ввел и говорит вот поделаете свечи и попейте таблетки!!! У меня волосы сами дыбом встали, так зачем же я сюда пришла, могла дома в интернете почитать)))

• а что ты хочешь, если они все заканчивали институт за деньги. Там единицы действительно учились. Я вообще предпочитаю к врачам поменьше обращаться или идти к проверенным и опытным специалистам.

• вот то-то и жалко, что у себя в стране мы не можем защитить свои права, пользоваться благами, которое для нас государство делает)))

• ну мы же сначала наше чадо всеми правдами и неправдами пропихиваем в институт, потом учимся там за него, а потом получаем такой вот плачевный результат.

Я например собираю деньги на обучение сына. если он не сможет поступить на бюджет, буду платить на коммерческом отделении. Хотя может и зря. но всё равно буду...

• я в 2001 поступала, и на моей специальности бюджета не было, но вот за сессию никогда не платила, хотя с 3го курса  работать пошла и пропуски появились,  Поэтому платное обучение это не страшно, а вот если сессию оплачивать, тогда нужно задуматься.

А куда и на кого  собирается поступать?

• я платила только два раза. За зачет. Но там было без вариантов. Нам практически открытым текстом сказали, что сейчас у нас первая и последняя пара. И ей наплевать, что в расписании ещё есть пары. Больше она не придёт, но оставит свой телефон, что бы мы к ней подъехали и сдали зачет. Короче мы решили сдать деньги))) Ну и второй раз похожий был.

Сын с пяти лет мечтает стать военным)))

• С одной стороны, профессия очень серьезная и нужная, а с другой стороны, а есть ли в нашей стране армия???

• ну, какие-то остатки армии есть. А какая профессия сейчас востребованная. И не просто востребованная, а ещё и оплачивается хорошо? Я такую профессию не знаю. Везде копейки платят. А это всё-таки его мечта. Пусть пробует. Я вот жалею, что свою мечту не осуществила. Мама отговорила((( 

• я тоже не знаю таких профессий, к сожалению!!! И вообще не понимаю, как честно можно заработать в нашей стране молодым на квартиру???

• и я не знаю((( В России хотя бы землю почти бесплатно дают и кредиты более лояльные. Ну про материнский капитал я вообще молчу. Наши тысяча долларов на рождение ребёнка это как издевка выглядит.

Самое интересное, что ещё лет пять назад я была уверена, что у нас можно заработать на квартиру. Трудно, но можно. Сейчас уверена, что нельзя(((

• у меня мама каждый день мне говорит, уезжайте от сюда, если хотите пожить, а не прожить((( но я морально к этому не готова, здесь все и родственники, и друзья, и образование, которое за границей не ценится!!!

• ну а я мужу каждый день говорю то же самое. Но он пока держится. Тут одно из двух: либо он согласится, либо я дождусь когда детка подрастёт. Вот не вижу я здесь будущего ни себе, ни детям. И я даже не про дальнее зарубежье говорю, ни про Европу. Я про страны бывшего СССР говорю.

• Если бы остро стоял вопрос переезда, то я бы согласилась на  Россию, а меня в США пытаются заслать, вот поэтому я и отпераюсь)))

• ого

Я бы тоже в США не согласилась. Россия, Белоруссия или славянская страна (типа Чехия, Болгария и т.д.) А США... они там другие. Я когда передачи смотрю мне всё чуждо. Жалко, что у нас сейчас идёт бездумное подражание их нравам и их ценностям(((

• У меня там тетя и двоюродная сестра живут, они правда живут, социальный уровень высок, но совсем другой менталитет и другие ценности, но домой возвращаться никто не хочет))))

• вот и я своему мужу про социальный уровень говорю. То, что я там не буду ходить в городе по грязи. То, что детские площадки чистые будут (у нас после дождей на детских площадках сплошное месиво). То, что  меня не будут воду отключать когда им хочется. Да много таких вот мелочей, которые просто усложняют жизнь(((

• Но с другой стороны, нас там тоже не особо ждут с распростертыми объятиями((( И если срываться, то нужно знать куда!!!

• конечно нас там не ждут. Более того - нам там могут быть даже совсем не рады. Поэтому и сидим пока тут((( Только кажется мне нам тут тоже не рады. 

А твои родственники как попали в США? Чем они там занимаются? Они давно выехали? Сколько лет уже там?

• сестра в свое время познакомилась с парнем и он ей приглашение сделал, помог там обосноваться, это было еще в 1996году, она сейчас на русском с огромным трудом разговаривает, она уже думает на английском,. А тетя в 2001 продала квартиру и купила билет в Питтсбург, сорвалась никого не предупредила,, а потом всем сообщила))))

• Тетя в гостинице работает + сетевой бизнес, но не орифлэйм))) а сестра работает программистом, ведет портал в министерстве здравоохранения, до этого мультики делала и игры. 

• молодцы! Я думаю они не плохо устроились  с такой работой.

• Просто у них получая обычную зп, можно жить. Там уровень кредитования лояльный, есть возможность спокойно купить и машину и квартиру. Единственное на родину слетать дороговато, а так все ок)))

• скажи? И не искать подработки, не считать копейки до зарплаты. И наверное в отпуск они ездят. Отдыхают)))

• с отпусками у них проблема, если есть работа то они работаю, есть выходные, максимум 5 дней, а чтоб сюда приехать нужно на месяц выпасть из графика, а там такое не почитают, можно и работу потерять

• это понятно. Работа прежде всего. Ну а ты на сколько в отпуск уходишь?

Я максимум на две недели могла уйти. И это во многих фирмах так. У меня соседка пишет заявление на 24 дня, получает отпускные, но на работу выходить через две недели. Работает, но числится в отпуске(((

• да никогда не использовала свой отпуск в полном объеме, и причем всегда с телефоном, но по детству родители всегда вместе шли и мы в Россию и на море ездили))))

• в детстве - это совсем другое время было. Я правда с родителями не ездила. Меня в летний лагерь отправляли. Но я своего ребёнка не могу в летний лагерь отправить. Мне это дорого очень(((

• ну если отдельно путевку в лагерь покупать то дорого, а вот от профсоюза за 15% стоимости все реально, только где бы эти профсоюзы найти, если они только в государственных учреждениях остались((((

• мы в этом году хотели взять - не было((( Видно все раскупили по такой цене. Да и путёвки дают только один раз. А я всё лето отдыхала.

• Может на следующий год повезет!!! Я слышала о том, что летние путевки в лагеря и пансионаты нужно бронировать еще зимой!!!!

• Ого , это все из конфеток ​сделано? мне очень понравился первый вариантик ,там где сиреневые цветочки ! good.gif

• Больше всего мне понравился ананас. Планирую начать именно с него. Судя по МК http://www.happy-giraffe.ru/community/22/forum/post/104284/ - в изготовлении нет ничего сложного)))

еще рекомендуем