11
8

Правильное питание школьников

Советы папам и мамам, как правильно организовать питание школьников. Идеальный завтрак - это каши или запеканка. В обед должны входить 3-4 блюда - суп, мясо или рыба с гарниром или овощной салат. Последний прием пищи должен быть сытным, но не тяжелым для желудка.

Комментировать от
или
  • проблема родителей, что ребенок не хочет завтракать именно в том и состоит, что он не голоден с утра - плотно поужинал. А если все делать верно, то утром ребенок сам попросит еды.

• Я часто на завтрак варю овсяную кашу, и как не странно детки ее кушают им очень нравится!!!!!!!!!!!!!

• У меня ребенок правда еще далеко не школьник , но уже сейчас не могу приучить его нормально завтракать ! он ничего не ест .

• Последний прием пищи должен быть сытным, но не тяжелым для желудка.

это каким образом ?? ))вообще я тоже в последнее время рабтаю над правильным питание )это действительно очень важно !

• Я никогда не завтракала, чай с печеньем это максимум, и до сих пор так, мой организм просыпается часам к 11.

• Вот и я такая же. С утра водичку попью, а  часов в 10-11 аппетит просыпается. Хорошо, что сейчас я сама себе мама, а раньшеdash2.gif Как вспомню эту утреннюю кормёжку - тошно делается. Вот не лезло в меня и всё. Давилась только. Это при том, что бабушка с утра готовила, свеженькое.

• И мне бабушка готовила свежее, и оладушки пекла, специально вставала в пять утра, чтобы нам с сестрой все свежее))

• Ага и блинчики, и пюрешку и какие-то грибы изготавливала из яиц и помидор. Только в меня ничего не лезло. Так что дело не в родителях, а в ребёнке.

Кстати моему мужу никакой плотный ужин не помеха для плотного завтрака)))

• хуже, когда как мой сын, с утра в него ничего не запихнешь, в обед приходит и переедает и еще один плотный ужин вечером(( не знаю, что с этим делать

• Тоже самое! Утром могу только чай с круасаном впихнуть или сухие завтраки с молоком. А обед у нас аж часа в четыре получается. Конечно в школе он перекусывает, но это не полноценное питание.

• Мама моего мужа тоже не нприучила завтракать его! и теперь это какой-то кашмар((( кушать он садится в первый раз в 12 часов!  так что постулаты правильного питание ему никто не закладывал! 

еще рекомендуем