Режим дня подростка и его особенности
26
8

Режим дня подростка и его особенности

Режим дня подростка и его особенности фото 1

Подросток – это ребенок от 10 до 15 лет. Это время интенсивного и бунтарского развития. Это время перемен в организме ребенка и его психическом состоянии в том числе. Это время формирования ребенка как части общества и его собственной личности. Очень важно удалить достаточное количество формированию режима дня подростка. 

Режим дня, это не совсем правильное выражение, это точнее режим суток, все его 24 час необходимо грамотно распланировать, чтобы все 24 часа он занимался только чем - то полезным и у него бы не оставалось времени на разные глупости.

Самочувствие подростка в субботу не похоже на состояние его в понедельник, так же как в конце и в начале четверти. А еще  ведь есть и праздники и болезни. Режим нужно непреклонно выполнять.

Выполнение уроков

Родителям лучше всех должно быть известно, сколько времени их ребенок тратит на выполнение домашнего задания. Если это занимает более 3 часов, необходимо выяснить, в чем причина столь длительного выполнения уроков. Либо у него национализирована работа, либо он испытывает трудности, может очень большое количество заданий?

За выполнение домашнего задания, подростку необходимо хорошенько отдохнув после занятий в школе. Очень хорошо, если это будет после сытного обеда и прогулки на свежем воздухе не дольше 2 часов. Периодически при выполнении задания проветривать комнату подростка и делать перерывы на 10 минут, после каждых 45 выполнения заданий.

Свободное время

После выполнения домашнего задания подростку следует уделить время своим интересам: чтением художественной литературы, просмотру фильмов или телепередач, занятия музыкой.

Так же нужно уделить особое внимание прогулкам на свежем воздухе, чтобы ребенок на улице активно отдыхал – играл в футбол, волейбол, катался на коньках и лыжах, но нужно четко следить за временем игр. Если он будет играть или кататься больше часа, то он переутомиться и вместо пользы будет нанесен большой вред. Само собой в выходные и каникулы пребывание на воздухе и время игр увеличивается.

Сон

Очень важно для подростка соблюдать четкий режим сна. Подросток нуждается во сне в возрасте 10-12 лет – 9-10 часов, 13-14 лет примерно 9-9,5 часов, а в 15-17 лет- 8,5-9 часов.

Режим дня подростка и его особенности фото 2

Комментировать от
или
  • Привет. Я своего ребенка отдала в школу искусств, чтобы он не сидел дома. Ему очень нравиться туда ходить, т.к. он общается там с множеством других детишек. Могу подсказать вам сайт, загляните сюда и узнаете более подробную информацию: http://miriskusstv.info/

    • Конечно же Вы правы, по моему мнению, но обязательно спорт должен идти в пару с науками 

      • Считаю правильной идеей режим! но каждому ребёночку свой более подходящий!

        • Я тоже считаю, что режим дня должен быть индивидуальным для каждого ребенка, кроме, основных - это подъем и отход ко сну.

          • У меня дочь Сова, но сейчас нужно рано в школу вставать, поэтому ей тяжело, но, а что делать!

            • Конечно можно подстроиться под нужный режим дня и принять рекомендации, но думаю это очень индивидуально для каждого ребенка. 

          • Распорядок дня - это хорошо. Моя старшая  12 лет, часто составляет такие рапсорядки. Но выполнять и составлять - две разные песни))). Никогда не получается следовать рапсорядку. Всегда все по-своему.

            • я тоже считаю что подростка надо максимально загрузить разными видыми деятельности, чтобы у него не было времени на то чтобы просто болтаться на улице....хотя тут главное не перестараться, какое то время на отдых у него должно быть

              • Отсутствие свободного времени дисциплинирует подростка, не даёт шататься по углам, курить и т.д. Я училась в школе и в муз.школе, времени на глупости не оставалось.

                • А у меня мама в школе работала, так я не очень могла себе позволить хотя бы урок прогулять. 

                  • А я вроде бы спокойная была.Шила не было.Маму слушаласьmosking.gif

                    А потом кааааааак выросла))и все!Прощай спокойная жизньJC_hiya.gif

                    • Помню себя в подростковом возрастеwacko2.gif Управы на меня не было. И это при том,что семья благополучная, училась всегда на 4-5 (по 5-ти бальнойgirl_wink.gif), но как-то на меня повлиять или заставить что-то сделать было просто не реально. Делала почти что хотела. и это девочка в 13лет. 

                      • конечно в идеале все хотелось бы именно так,как описано в статье,но поверьте  уподростка все равно найдется время на глупости,хоть каждый час его распиши.

                        • Мне кажется лучше всего дисциплинирует спорт. Планирую проверить свою теорию на старшей дочери. 

                          • Не только спорт, например и занятия музыкой, рисованием, танцами. Любые занятия, помимо школы, дисциплинируют. Просто спорт наверное на первом месте!

                          • Я согласна, про все занятия. Простоо мне очень хотелось на спорт ребенка отдать, но пока не складывается.

                          • Когда будут благоприятные условия, тогда и отдашь. Не переживай, сбудутся вс твои надежды в нужное время!

                          • Вот они и пришли - благоприятные условия. Маня попросила отдать ее на карате. Так что теперь - крутись мамаша! Где вот столько денег взять?

                          • А что очень дорого каратэ стоит? У нас в городе довольно приемлемые цены на все кружки, но для меня это все равно дорого, приходится к бабушкам обращаться за помощью.

                          • У меня все кружки в одном ДК. Я не могу пока с коляской в разные места бегать. так там все кружки по 250 грн. Только на них и работаю.

                          • И много кружков вы посещаете, если не секрет. Мы на танцы ходит к профи. А вот на рисование я вожу малого к своей сестре, плачу ей символическую сумму, а сынуля уже научился человечков рисовать. Голь на выдумку хитра!

                          • ☼ДаΡα, есть и сейчас бывшие дворцы пионеров, называется центр позашкольной работы. Они должны быть во всех городах. У нас они совершенно бесплатные. Оплата только на расходы - проезд, вход в музеи, выставки, путешествия на каникулах...мы очень довольны работой тех, кто их ведет. И отношение к детям отличное.

                        • Аж смешно стало. Уважаемый автор, вы сталкивались в реале с подростками?
                          У них гормоны бурлят так, что не один режим не заставит их сидеть по расписанию выполнять уроки и ходить в секции.

                          Вы давно сами были подростком?
                          У меня сыну 10, я знаю о чем говорю, поверте!

                          • Я не знаю, есть ли сейчас подростки с распорядком дня. Может и есть, но их единицы. У них в голове непонятно что твориться. Хорошо, если обуздать сумеешь. А если нет?

                            • Мне кажется, у меня совершенно не было свободного времени в школе. Сначала уроки, потом кружки, секции. Потом домашнее задание, потом помогала маме. Но как ни странно меня ничего это не напрягало. Я бы еще в школе поучилась)))

                            еще рекомендуем