8
1399

Как снять зуд при ветрянке?

null

Чем старше заболевший ветрянкой, тем хуже он переносит болезнь. Как правило, жизнь очень отравляет зуд. Снять его полностью не просто, но можно существенно облегчить.

Во-первых, врачи как правило назначают успокаивающие препараты, например настойку пустырника или новопассит. Взрослому могут быть назначены и более серьезные лекартсва.

Кроме того, необходимо состричь ногти, чтобы микробы из под ногтей не попали в ранки, во время контакта, когда вы почешитесь. Дома желательно чтобы была нормальная температура, повышенная температура воздуха усилит лишь зуд. Постельное белье должно быть простым и менять его следует каждый день.

Облегчить или снять зуд при ветрянке поможет принятие теплой ванны, однако без добавления соли, мыла, пены для ванны. Можно пользоваться только гипоаллергенным мылом. А какие вы знаете проверенные способы снять зуд при ветрянке?

Комментировать от
или
  • Ацикловир -убивает вирусы ветр оспы и облегчает зуд.Остальное ерунда -не помогает.Дочь 16лет болела тяжело-только им и спасались.А сыну давали для профилактики -не заболел.

• А ацикловир - это мазь такая или что? И как ее надо применять?

• Есть и мазь и таблетированные формы.Применять в возрастной дозировке ,есть противопоказания.Я бы написала -посоветоваться с врачом ,но наша от меня про него услышала.

• Да, это точно, иногда советоваться с врачом слегка бессмысленно. А вы откуда узнали об этом препарате?

• Я сама врач .

• Понятно!

• Раствор марганцовки в ванночку - очень облегчает болезнь. и зуд прекращается и бытее все заживает

• Не удивительно, ведь марганцовка имеет свойство подсушивать.

еще рекомендуем